Mihail Shirokov

подскажите?если сотовая компания занимает подвал в многоквартирном доме, могут ли собственники с этого, что то иметь?или на капремонт?

Ответы
Вера Власова

Конечно, подвал дома это общая собственность владельцев квартир, за их счет производится обслуживание этой части дома, подвал, Вы, собственники сдали в аренду, деньги от сдачи должны поступить на общий счет собственников, находится счет у управляющей компании, она распоряжается средствами по согласованию с Советом дома, в который входят избранные всеми собственниками на общем собрании некоторые владельцы квартир, выступающие от имени всех собственников, деньги должны идти на обустройство и ремонт мест общего пользования собственников, подвалы, лестницы, дворы, уличное освещение и другую придомовую территория, а не кому-то в карман! где ваш Председатель Совета дома? Задайте ему вопрос, Аренда- это ваш способ заработка, за счет которого вы можете обслуживать всё свое Общее имущество и не сдавать или уменьшить ежемесячные платежи с каждого владельца на ремонт и эксплуатация здания (первая строка в квитанции)

Mihail Shirokov

в душе не чаю, где председатель.... и есть ли он вообще.....

Вера Власова

У вас неконтролируемая ситуация и очень зря, всем собственникам вашего дома видимо все равно за что и кому они платят, очень плохо! у меня была точно такая же позиция и ситуация с домом, пока тройка активистов из состава собственников не устроили переворот, ценой своих нервов ходили по квартирам и убеждали владельцев восстать за свои же права и навести порядок совместными усилиями, в резульльтате мы сейчас меняем управляющую компанию на ДЕЗ, а меня в числе прочих выбрали в совет дома (буквально 7 декабря) поэтому, я из пассивного непонимающего ничего в жилищном кодексе владельца квартиры стала представителем собственников своего подъезда, буду стараться отстаивать наши права, к сожалению, пока бесплатно)))), но мы должны навести порядок и мне будет понятно за что платим и на что тратим и кому чего сдаем и за сколько, и другим объясню! вам надо обратиться в управляющую компанию хотя бы за контактом Председателя, он точно выбран должен быть, но скорее всего там всё навыбирали без вас и других собственников и кормятся там прекрасно, а если не выбрали то управляющая компания, всем своим составом, на вас хорошо живет и на работе и дома!

Татьяна Винокурова

они же аренду платят....должны, но на самом деле все идет в карман директору

Mihail Shirokov

так и меня послали в УК.... типа мы собственники только квартир... не мне 200 р не жалко, но сколько нас таких, хватит совка!

Татьяна Винокурова

у нас россия такая

Mihail Shirokov

не я добью...

Mihail Shirokov

у меня аргумент есть... я над ними... затоплю на хрен!!!!

Mihail Shirokov

кстати надо в суд подать на них за электро магнитное излучение! у меня клиент был, фермер, по его полю лукойл трубу положил, заплатил, а у него юристка, смекалистая.... предложила ещё бабла срубить....так дело так обставили, экология, трава не растет!3 ляма сняли ей 500, заработала студентка.....

Александр Коваленко

Могут! Квартплату и др. налоги!

Mihail Shirokov

а поподробнее....

Александр Коваленко

За квартиру платишь? И за другие потребляемые блага? Что еще ты хочешь иметь?

Mihail Shirokov

не хочу быть буратино....

Александр Коваленко

Значит сапи в тряпочку.

Mihail Shirokov

ты не ответил!

Александр Коваленко

Спроси у сотовой компании! Они тебе ответят обязательно!