Александр Ясноокий

527. Устройство для уменьшения размаха(амплитуды) бортовой качки корабля, с целью снижения ее неблагоприятных последствий?⚓
А) Замедлители качки В) Уравнители качки
Б) Успокоители качки Г) Укротители качки

Ответы
Angelina Goncharova

в ) Все современные суда снабжены системой успокоения качки, а некоторые и несколькими сразу. И если круизное судно ни с того ни с сего начинает бросать из стороны в сторону, значит данная система просто вышла из строя. Как правило, это происходит не долго, главное в этот момент позаботиться о своей безопасности и оказать помощь пострадавшим рядом.
Скуловые кили.
Бортовая качка ставит под угрозу остойчивость судна или, по меньшей мере, оказывает на нее нежелательное воздействие. Кроме того, бортовая качка отрицательно влияет на самочувствие людей на борту из-за ускорений, действующих в вертикальном направлении и непрерывно изменяющихся по величине. Форма корпуса судна обеспечивает достаточную остойчивость судна при нормальной нагрузке и предотвращает возникновение сильной бортовой и килевой качки. Воздействовать на остойчивость судна можно в общем только за счет соответствующего распределения груза по высоте судна. Поэтому наиболее эффективным и простым методом предотвращения нежелательной бортовой качки является рациональное размещение грузов: при высоком размещении остойчивость уменьшается, при низком размещении грузов с высокой удельной массой остойчивость увеличивается. Незначительных улучшений можно добиться за счет заполнения и опорожнения балластных цистерн и путем перекачивания топлива. На килевую качку расположение грузов оказывает лишь незначительное влияние.

Фекла Ивановна

У меня вопрос, какую книжку почитать? А то я кроме бушприта и такелажа толком ничего не знаю. И то только из книжек о Робинзоне Крузо.

Александр Ясноокий

Книг много⚓ 🌹

Фекла Ивановна

Зачем же Вы обобщили?

Александр Ясноокий

Что обобщил?🌹

Анатолий

Б - как правило, бортовые пассивные успокоители... Когда во льдах их "срубает" - даже частично... жоппа полная...

Александр Ясноокий

Сегодня у современных кораблей осадка требует 66 футов👏 ⚓

Анатолий

Не горячитесь! Это - только у супертанкеров, которые и швартуются-то только на "бочках"! 20 метров осадки! Сейчас наоборот, делают мультипаромы типа "Стена-Лайн", "Колор-Лайн" и прочие, у которых осадка такая, что позволяет и идти по мелководью, и, практически, к любому причалу подойти... Их осадка - 2-3 метра...

Александр Ясноокий

Согласен, но о монстрах тоже нельзя забывать, причем это не грузовые, а пасажирские

Анатолий

Я - про "пассажиры" - теплоходы-паромы: для них сейчас основное условие - зайти в любой мелководный порт (даже в пресной воде!), на мелководье!... Я про такие, как раз, и упомянул - они все с малой осадкой... Вы хоть один современный "пассажир" с осадкой 20 метров вспомните.... Я таких даже не знаю (или не помню), если честно...

Александр Ясноокий

Таких много

Валерий Толоконников

Это экзаменационный вопрос под номером 527? Ответ б, успокоители качки.

Александр Ясноокий

Принято

Ульянов Юрий

Успокоители качки, но не уверен я не моряк

Александр Ясноокий

Юрий, я тоже, просто рядовой гений. Но, вы правы_ Б) Успокоители качки🎯 🤝 ⚓ 🎯 🤝

Ульянов Юрий

я так понял что наша общая с тобой 🤝 гениальность нас успокаивает, просто много читаем

Александр Ясноокий

Благодарю. Но, с гением, вряд ли, кто то сможет тягаться. Извини. 👨‍🎓 🤝

Ульянов Юрий

тогда не спорю

Александр Ясноокий

Печально🤝

Татьяна Алексеева

Успокоители бортовой качки...⚓

Инна Полищук

замедлители качки

Гелла

Следующий вопрос))

Александр Ясноокий

😄На следующий ответ

Юля Воронова

Уравнители качки

Александр Ясноокий

🌹Люблю тебя

Алевтина Сазонова

Помоги Боже. В

Майя Петрова

успокоители?

Tofiq52 Abbasov

Nu i cto je dalshe.....

Александр Ясноокий

Знать бы, сказал бы, увы далее НИХИЛ

Куколка.

уравнители.

Куколка.

замедлители.

Куколка.

успокоители.

Victor. By

думаю что Б

Victor. By

давай еще...мне нравятся твои вопросы...пока 6:5 в твою пользу

Александр Ясноокий

Сейчас сброшу новый⚓

Victor. By

на связи

Татьяна Романова

уравнители

Ирина Авдеева

ответ Б

Александр Ясноокий

🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹Ирина, что то о Вас забывать время пришло?

Ирина Авдеева

почему? я Вам надоела.

Александр Ясноокий

🎩 🌹У гения новая сказка🌹 🌹

Ирина Авдеева

прощайте!

Ра
Раиса.

В...?

Ра
Раиса.

Г)...?

Ра
Раиса.

ОСТАЁТСЯ -Б.?

Ра
Раиса.

СПАСИБО.

Лев Макаров

Б)?

Т@
Т@Тьян@

А)

Тала

В?

Тала

я соскучилась за вашими вопросами)))

Александр Ясноокий

Я бы развеселил другими, но они нецензурные😃 🤝 🌹

Тала

я и без того веселая))))