Сергей Костерин

«До утра читал Достоевского, а потом пошел убивать»: в Волгограде отличник-юнармеец забил молотком спящую мать
Собрали всё, что известно о трагедии на данный момент
d.bakulina@iportal.ru (Диана Бакулина)
26 января 2023
Женщину убил собственный сын
На юге Волгограда в обычной панельной пятиэтажке накануне утром произошло зверское убийство. Школьник, которого воспитывала спортсменка-мама, забил ее спящую молотком. Эксперты, только по предварительным оценкам, насчитали более 20 ударов молотка по голове женщины.
«До сих пор не верится, что ее убили»
Живая, улыбчивая и шустрая Яна дожила до 42 лет. Женщина умела дружить — судя по многочисленным фотографиям с подругами в социальных сетях, воспитывала сына одна и никогда не опускала руки. Решил что его недооценивают.?

–5
Ответы
Оле Ксандра

тут стечение ряда обстоятельств , сталкивалась с такими мамами- много подруг не есть хорошо, чаще всего времени на общение с ними уходит больше чем на ребёнка, плюс воспитывать сына без отца сложно, есть опыт, мальчики не девочки, спортсменка- имеется в виду что занималась спортом "для себя", профессионально или была тренером? так же- весь день отдан занятиям - ребёнок по боку, воспитывает его школьное окружение, нынче школа от воспитания устранилась, улица- друзья точнее. Состоял ли он в юнармейской организации и сколько, кто был куратором у него - надо разбираться. Подростки сложны пубертатом , хоть они намеренно отстраняются от родителей это не значит что им не нужна не любовь не участие. Видимо мама была полностью поглощена собственной жизнью , на сына не было времени, к сожалению. Мы не в курсе что предшествовало трагедии- какие события непосредственно перед ней, какие слова были сказаны друг другу, или кем то со стороны. А герой Достоевского убил ростовщицу- ту кому он был должен и она не была ему не матерью ни бабкой- родственных связей и чувств между ними не было.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а где обвинения в адрес западного влияния.. интернета.. видео игр ААА БЛЯТЬ?????? А Я ВАМ СКАЖУ.. ЭТО ПУТЛЕРЮНГЕНТ(ЮНАРМИЯ) ВИНОВАТ..... ВЫРАСТИЛИ ВОСПИТАЛИ УБИЙЦУ МАТЕРИ... НАСЛУШАЛСЯ ВАГНЕР ОФЦЕВ ЧТО МОЖНО КУВАЛДОЙ УБИВАТЬ.... НАПОЦТРЕОТНИЧЕЛСЯ ТЕМ ЧТО МОЖНО СТРЕЛЯЮЩИЕ ЖЕЛЕЗКИ В ШКОЛЕ БЕЗНАКАЗАННО ИЗУЧАТЬ.. ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ.. И НИ США НИ ЕВРОПА ТУТ НИПРИЧОМ.. ВЫ САМИ УРУСЫ ВИНОВАТЫ.. КОГО ВОСПИТАЛИ ТОГО И ПОЛУЧИЛИ... КАК ВСЕГДА ВЫ --- СВОМ ЖЕ САЛОМ ПО МУСАЛАМ! ТОЛИ ЕЩЁ ВАМ БЛЯТЬ БУДЕТ.... ЕЩЕ ДЕТ САДОВЦЫ НАЧНУТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ РЕЗАТЬ... ИБО ВЫ МРАЗИ РАШИСКИЕ ДЕТЕЙ УЧИТЕ ЧТО ВОЙНА ЭТО ХОРОШО.... это не злорадство.. это ВАМ ПРАВДА..... Женщина не виновата что вы ее сына МОРАЛЬНО ИЗУРОДОВАЛИ....

Сергей Костерин

Ты всех под одну гребёнку не пускай, все мои знакомые не поддерживают эту СВО, не все русские интересуются властью, здесь много работяг которые думают как бы выжить каждый день и многие не рады

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Шурик правильно сказал...ПОДДЕРЖИВАЮ❗за СВО речь не идёт.....как вы ваших детей воспитываете? и ты завафленная чмошка которая ненавидит Америку и ненавистный запад!?оглянись тварь!!!!! от расии у тебя только спички и грязь под ногтями❗

Сергей Костерин

Я люблю запад, и кино с детства иностранное люблю, везде есть обиженные и невоспитанные твари. Я сам таких знаю и я скорее их ненавижу. Я про то что вы всех не гребите в одну яму,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Сергей🤝🤝🤝... знаю что не все... я не про всех я поо РАШИСТОВ а не про РОССИЯН.. для меня это большая разница... УВЫ из за УРУСОВ РАШИСТСКИХ всем сегодня достаётся..

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

С Шуриком👈согласен❗

знакомую убивали то же молотком в том числе В Мосгорсуде вынесен приговор по делу об убийстве известного искусствоведа 74-летней Надежды Бабуриной. Заказчик преступления бывшая учительница Лидия Константинова, которой приглянулась жилплощадь искусствоведа, получила 14 лет колонии, исполнители — капитан столичной милиции Александр Скляр и рецидивист Нодар Малиев — 18 и 7 лет соответственно. Госпожа Константинова также является подозреваемой по расследуемому уже четвертый год так называемому делу художников. По версии следствия, она мошенническим путем завладела принадлежащими живописцам творческими мастерскими в центре Москвы.

Александр Петрович Кудрявцев

нелюдь. Причин много появления таких персон. Первоначальная как ни прискорбно в самих родителях. Пока маленький много позволяется а подросший не может смириться с запретами и ответственностью. И опять же как ни банально подростки один на один с интернетом из которого так и хлещет жестокость прививая подростку как норму жизни

Ка
Калипсо

Переклинило...может под веществами?...у нас был случай в городе. Семья- свидетели Иеговы. Подросток прочёл книгу ,,Сторожевая Башня,, запрещена она. И перерезал все семью. Решил,что они- бесы. Но,тому предшествовало конечно...

Екатерина Емелина

Скорей всего она упрекала его в своей несложившейся личной жизни и говорила, что из него ничего хорошего не получится. Была требовательной и не показывала, что любит и дорожит им. Тут еще и проблемы с психикой...

Сергей Костерин

Так и было

Павел

Начнем с того что Битцевский маньяк то же орудовал молотком, и признали вполне вменяемым, а закончим тем что мог и нюхнуть чего нить и Достоевский тут абсолютно не причем.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А при чём здесь великий писатель? Геринг тоже любил классику, того же Достоевского, Шиллера, Гёте.. Но это не помешало ему стать правой рукой Гитлера.

Сергей Костерин

Я по факту новость написал

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Подобные новости ежедневно происходят, столько поколений испортили, не мудрено

Lady Winter 🇷🇺

Скорее всего там психическое заболевание. Нормальный человек даже под давлением на такое вряд ли способен.

🇷🇺Anna😊

Терпеть не могу Достоевского! Какие сейчас. конармейцы? И как может воспитать спортсменка - только так.

Мария Крымская

Читала эту историю. Он был отличником. Может решил, что на него слишком давят и многое требуют?

Старый Волчара

Я всегда говорил что детям нельзя давать Достоевского.
не зря он так популярен за рубежом)

Clan

Недопизженное поколение. Не знают, что такое боль. + неполная семья = то, что получилось.

Морошка

Это и мой вопрос. Многие пишут, что фейк:)))) Легче не верить в страшные новости.

Сергей Костерин

Это же Волгоград, тат много дерьма бывает

Морошка

везде сейчас это

Майя Бирюкова

Не куй хрен знает от кого рожать. Это сдвиг по фазе.... Матери не любить.....

Сергей Костерин

У нас у всех в городе сдвиг по фазе

Майя Бирюкова

Ну... тогда.... ожидайте... Весна приносит с собой обострение

Сергей Костерин

И пьяные рожы черные

Ле
Легенда

Среди нас не все люди. Зверолюдей полно. Люди, будьте осторожны.

Майя Петрова

У мальчишки не в порядке психика - вот увидите, это выяснится...

Вечеслав Дмитриев

Надо же ! достоевский виноват. Он еще гоголя не читал !

К.а.н.он

"Тварь ли я дрожащая,или право имею" Вечный вопрос....

Марина

Вопрос - от кого она его родила? Может от зэка.