Александр Агапов

позднее прорезывание зубов

Сыну год и два, в 10 месяцев вылез первый зуб, в 11 второй и все затишье. Стоматолог говорит вылезут. С чем связано не объясняет. Как ускорить процесс прорезания зубов?

Dghnmjygkl

проверте кровь на кальций и кишечник на дизбактериоз если и подавайте кальций

Елена

не знаю насколько это связано, но знакомая рассказывала, что после поездки в деревню на натуральные продукты, в первую очередь молоко, у ребенка полезли зубы, сразу несколько, а до этого тоже долго не росли. возраст ребенка не помню

Ольга

на прорезывания зубов мы не можем повлиять никак. Это индивидуальный процесс. У кого-то начинают прорезываться в 3 месяца, а у кого-то в год. Поэтому не волнуйтесь. Вылезут зубки. Я ещё не видела беззубых детей в старшем возрасте