Евгений Бехтерев

Стоматит у ребёнка из-за прорезывания зубов

У ребёнка прорезываются клыки и с одной стороны сильно воспалилась десна из-за чего начался стоматит! У кого так было и как лечили?

Shaxin Nazirov

а я думала, что стоматит только от грязи

Оксана

Стоматит у дите начался из за не мытых рук во рту, игрушек с пола также оказавшихся во рту. Следите за тем, чтоб ре в рот всякую бяку не тащил, все понимаю зудит, прорезывается. помойте руки с мылом, просушите, намотайте на палец бинтик, смочите в кипяченой остуженной воде, затем в выложенную в чашечку или тарелочку, как удобней, с содой этот бинтик "промокните" и обрабатывайте содой стоматит. еще нужно камистад гель или что то вроде того, чтоб болезненные ощущения снять. Выздоравливайте!

Андрей Осокин

Стоматофит, полоскать несколько раз в день

Катя Лобачёва

КАК объяснить ребенку "сплосни и выплюнь"?! Тем более стоматофит ядерный такой.
Обработайте ватной палочкой сначала смочив перекисью водорода, затем хлоргексидином