Роман Феденко

О прорезывании зубов у малышей

Нашей Доче 7 месяцев. Первый зуб снизу вылез в 5, второй в 6 месяцев. Пару дней была высокая температура до 39 и спадала до 37 только. На второй день поднялась до 39.7 + повторился поносик - вызвали скорую, ну нас и отправили в больницу с подозрением на респераторно-вирусную инфекцию, а положили с подозрением на начинающуюся кишечную инфекцию. В общем, на след. день я написала отказ и вернулись домой.
Сейчас температура и понос прошли (на третий день) . Десны опухли снизу и сверху. Неужели лезут 4, а то и 6 зубов сразу?
У кого как было?

Александр Брайт

У сына так было- в 11 месяцев 8 зубов лезло одновременно, но нас тогда положили в детское отделение, врач сказала, что лучше в стационаре с такой Т побыть дней 5.

Ангелина Садова

это кинэ на фоне падения иммунитета при прорезывании зубов.

НЕ
Надежда Ермошина

У сына первые зубы прорезались 7 марта, ему 10 месяцев. Но зато сразу два, а 8-го еще один вылез. Неделю перед этим капризничал и слюни с двух месяцев рекой, с 8-ми - очень набухшие десны. Ни температуры, ни расстройства, тьфу-тьфу.

Ма
Макс

связь между прорезыванием зубов и температурой, поносом итд лишь в одном! легко снижается иммунитет и липнет всякая инфекция! не списывайте инфекции на зубы! опухшие дёсна- гингивит!

Лерочка

У моего все прошло незаметно, глядь, а уже зуб прорезался. Я ему давала грызть очищенную морковку горбушку хлеба, но надо следить, что бы когда отгрызает кусок не глотнул, (сразу забирать) таким образом десна стесываются и зубы легче прорезаются.

Андрей Голованов

у нас первые два-в 6, сверху два-в 7, и два раза увозили в инфекционку, тоже с подозрением на инфекцию, потому что в двух случаях и температура, и жидкий стул, и рвота были, и кашель, и насморк, в общем. все до кучи. в 8 месяцев прорезались сразу 4 зубика, но растут они не одинаково-один быстро, второй чуть медленнее... но в этот раз тихо))

Ольховский

У нас одновременно лезли 8 зубов, клыки и первые коренные (самые болючие - и те, и другие) . Темпы и поноса не было. Но все детки разные. Если вы уверены, что у ребёнка такая реакция на зубы, то не переживайте. Вылезут и всё забудется.

Антон Юмаев

Правильно сделали что отказ написали, нечего там чужие болячки собирать, а с зубами.... ну что поделать, нужно пережить, все мы так мучались с детками, очень часто встречается что сразу много зубиков идет, терпения вам.
А обычный педиатр не мог вам этого сказать? Зачем сразу в больницу, не перестаю удивляться, ничего святого, они готовы здорового ребенка в инфекцию засунуть лишь бы в карман получить.