Ол
Оленька

задержка прорезывания зубов

первый зуб появился в 7 месяцев, второй-в8,сейчас сыну уже почти год, а зубов больше нет, хотя дёсны набухшие и врач сказала что зубы лезут.
В чём может быть причина такой задержки.

Наталья

может кальция не хватать и витамина Д, попейте кальций компливит детский - суспензию, и аквадетрим (мы пили до года 6 капель - все зубы вовремя повыскакивали, а то даже и раньше)

Марина

Кто вам такой диагноз поставил? Врач? У меня у обоих детей зубки стали резаться после 9 месяцев, у подруги сыну год и зубов нет и никто из врачей не говорил, что у них задержка

Ирина))))))))))

В каком месте задержка? Или вы думаете что ребенок развивается так же как и в книгах написано? Без зубов все равно не останется.

Андрей Вересковский

У каждого ребенка по своему графику зубы лезут. У нас также. Первый и второй в 7 мес. , а в год сразу 3 вылезли.

Ле
Леночка

И где вы видите задержку? Врач вам вроде бы всё объяснила... ждите зубов))))

Эльмира Баева

недостаток кальция.
у нас первые 2 зуба в 8 месяцев вылезли, верхние два в 10 месяцев, сейчас 1 г и 1 мес 6 зубов только, вот на днях вылезли 2 штуки по бокам.

Вася Пупкин

моей дочке почти 8 месяцев пока ни одного зуба нет и даже их намёков!

Сергей Ганоль

У нас первый прорезался в 8 мес. , а потом второй в 11, а через 3 месяца !!!полезли остальные.. .
Каждый ребенок индивидуален !!!
Ничего у вашего малыша не задерживается, гдавное, чтобы к 2-м годам у него было 16 зубов... (и то у некоторых деток это уже 20, а у некоторых лишь 14....)
Не волнуйтесь, все ещё впереди...

Олег

ой да что за глупости задержка... ахахах... нет ни какой задержки... вот уж что что, а зубы точно у всех по разному... ну даже если.... ахахаха... ну что вы делать то будите?? ? ускорить процесс то ни как нельзя да и не за чем.. не торопитесь.. .
моему год-4 зуба))) не страдает.

Anton Ivanov

есть определенные стандарты по которым судят о своевременном появлении зубов. К году у ребенка должно быть 8 зубов. 4 нижних и 4 верхних резца. Но существует такое понятие как индивидуальные особенности... их необходимо учитывать. Зубки могут позже прорезаться, банально из-за того, что закладки располагаются далеко от края десны. Задержка прорезывания зубов