L.
Luk@ ...

Понос при прорезывании зубов у 6.5 месячного ребенка, надо ли лечить?

обычно какает 1-2 раза, а тут 4-5 второй день и достаточно жидко.

Павел Буцан

Понос не от прорезывания зубов, просто совпало. Так что лечить обязательно!!!

Наталья Лазарева

я давала смекту. У него на первые зубы всегда был понос))

Са
Санёк

обратитесь к врачу, можете проворонить инфекцию.

Abusufyon Muslim

Я тоже думала, что понос от прорезывания зубов, анализ показал, что стафилококк, так что зубы ни причем.

Влад

Может быть конечно и на зубы такая реакция, но в любом случае, лучше к врачу. Ребенок в любом случае теряет жидкость и ничем хорошим это не грозит.

Танюся Власова

У нас перед каждым новым зубом расстройство ровно 4 дня. Это дело серьезное, которое нужно наблюдать. С одной стороны нужно не пропустить инфекцию, с другой нехочется ребенка по врачам таскать и лечить от мифических диагнозов. Еще есть момент прикорма. Судя по возрасту вы уже начали прикорм. Возможна такая реакция на переход на новую пищу. Можно сдать анализ на наличие инфекций, но думаю это скоро пройдет.

Вячеслав Локшин

абычно если нет никакой инфекции панос быстро проходит давала сухарики и энтерофурил суспензия, и как можно больше жидкости только не соки а вода кипяченая и кисель

An
Anastasia

Ну это же необязательно от зубов. Может на еду такая реакция . Можете дать смекту от нее не будет хуже

На
Наталья

смекту дай но к врачу надо обязательно

Сергей Серов

Жидко и 4-5 раз, это еще не понос, понос это когда с пеной и запах кислый.
Нет, лечить не над. . вообще до 2х лет от поноса нет особо ничего для деток безопасного. Единственно пить давайте больше и все.

Лерочка

да нет, просто наблюдайте.

Виктория Смоловская

Взвесьте малыша. Если за время болезни он убавляет в весе (кричать КАРАУЛ можно при потере в 10% от предыдущего веса) , давайте ему побольше ВОДЫ (не сладкой, не соки и т. д. ) маленькими порциями, во время поноса ребенок теряет жидкость, обезвоживается - а это смертельно опасно! Поэтому прошу принять во внимание мой совет.