Настасья Дмитриева

Может ли быть нарушен порядок прорезывания зубов у ребенка?

У ребенка еще не прорезались вторые резцы снизу, а уже прорезались сверху коренные.

Катерина Сапунова

да порядок может быть нарушен. У моего тоже резались не по 2, а по 4 сразу резцы и сначало верхние крайние 2 (а должны были быть 3-ми по счету) , потом средние внизу (когда они то лезут первыми) вобщем не паникуйте, что надо вырастет. Если очень переживаете, сходите на консультацию к стоматологу, удачи!!

Алишер Сахибназаров

Если ребенок на искуственном вскармливании, то может, у детей на ГВ такого как правило не происходит

Андрей Комаров

нарушение порядка прорезывания зубов один из признаков рахита. витамин Д даёте?