Магистр Околовсяческих Наук

Благодатный Огонь...Есть одно обязательное условие для схождения Благодатного Огня...Священник должен быть Православным!!!...И важно еще какого патриархата!!!..приглашали от разных церквей священников но сходит огонь только у этих....У других не сходил и приходилось останавливать представление...теперь поняли кто Истинный??

Ответы
Alina Nn

Интересно кто из епархий храма гроба господня в Иерусалиме греки или армяне?

Магистр Околовсяческих Наук

Сходит у Константинополя...у других не сходит

Alina Nn

но турков нет среди держателей Гроба Господня в Иерусалиме

Магистр Околовсяческих Наук

Приделы храма, а также время для служб и молитв поделены между шестью христианскими церквями:греко-православной,католической,армянской,эфиопской,сирийской,коптской.....а вот ключи от нее принадлежат мусульманам

Alina Nn

я знаю. Но турок там нет.

Виктор Соловьёв

Это могут химики сделать чтобы свеча сама загорелась))))

Магистр Околовсяческих Наук

От контакта с воздухом...да

Виктор Соловьёв

Это от с фосфором связано.))) Сразу не вспомню состав .загорается не сразу а позже сам..

Магистр Околовсяческих Наук

Мне уже дали несколько составов...три

Vlad Korn

Вам фокус показыват, а верующие верят. 😀

Магистр Околовсяческих Наук

Но сходит только у священников Константинополя

Vlad Korn

Учите химию, дамы и господа! Есть классический способ, который использовали фокусники еще в XIX веке. Кусочек белого фосфора растворяют в четыреххлористом углероде — летучей ядовитой жидкости. В раствор макают фитилек. После того как тетрахлорметан испарится, фосфор загорается сам и зажигает свечу. Удобно, что самовозгорание происходит не сразу — времени как раз достаточно, чтобы перенести свечку или лампаду в нужное место.
— Существует множество веществ, которые могут самовозгораться, например щелочные металлы, — рассказал «МК» профессор РХТУ им. Менделеева Дмитрий Мустафин. — Если взять кусочек калия или натрия и бросить в воду, то он начнет гореть. Кроме того, горят карбиды щелочных металлов. Достаточно многие активные металлы, особенно если их раскрошить в порошки, алюминий, цинк, кобальт, — все самовозгораются на воздухе. Одни сразу, другие через какой-то промежуток времени. Можно смешать два вещества — окислитель и восстановитель. Если взять селитру или перманганат калия и смешать со спиртом, то смесь должна загореться.

Магистр Околовсяческих Наук

Супер...ну так и говорят в принципе... хотя там есть еще одна ненужная вещь кроме свечей...это лампады

Таяна

Кто?

Магистр Околовсяческих Наук

Константинополь конечно..кто же еще

Магистр Околовсяческих Наук

У других не сходит огонь

Таяна

Круто👍 ну, в принципе, христианство, как оно есть, оттуда и пошло...

Магистр Околовсяческих Наук

А я вижу борьбу церквей в этом...просто другим ставят обычные свечки вот у них и не получается

Магистр Околовсяческих Наук

У РПЦ не сходит

Таяна

А мне без разницы.. я живу и живу...