Здравствуйте

Почему крапива жалит больно? )

Ответы
Мечта О Крыльях...

у них есть такие шипики специальные, а в них клетки со стрекательной нитью внутри свернутой, когда шипик задеваешь, она разворачивается и жалит) кислота там внутри неприятная вот все и горит на коже)))

Здравствуйте

Нужны испытуемые

Мечта О Крыльях...

заведите испытуемых) у нас крапивы тут достаточно, но добровольно как-то мы не жалимся) еще кое-что есть

Здравствуйте

Что есть?)

Мечта О Крыльях...

мошки, комары и т.д...

Здравствуйте

Расширим перечень)

Сергей Терпугов

Один гвоздь колит. А на несколько можно даже воздушный шарик прижать. Вот так и с крапивой. Задели одну веточку - жжется. Раздеваемся до гола и в заросли крапивы. Вдруг понравится.😜

Валентина Я

потому, что это растение выделяет смесь из трех химических веществ, когда нежные волоски на ее листочках разрушаются при контакте с кожей человека.

Ina Jin D Rin

у вас на неё аллергия? вообще, это защита растения, т.н. стрекательные клетки, вещество в них, сродни тому, что после укуса комара чешется место укуса

Константин Полиновский

Вам подробно? Ее игла - это стеклянная (!) ампула с муравьиной кислотой и очень тонким "носиком", втыкается, обламывается, в ранку попадает кислота.

Виктория Трояновская

Крапива - женского рода. Это в помощь маме летом... крапивой по голой попе - хороший воспитательный момент для любого сорванца...😅

Lora Л

у кого какая восприимчивость, некоторым не больно, и крапива разная бывает...а вообще там муравьиная кислота

Наталья Казаченко

У неё на краях листьев находятся стрекательные клетки, которые выделяют растительный яд.

Ва
Валерий

я сегодня крапивился,она очень целебна при болезнях ног рук,да и негатив выгоняет из тела

Рарити

У нее волоски из кремния, которые легко обламываются, а внутри этих волосков кислота.

Ренат Пасюк

через её ворсинки в организм попадает какая-то кислота , вот она и вызывает жжение

Та
Тамара

Потому что у неё есть жало, которым она защищается или здоровается при контакте...

Таина Шутова

а ты жил как дурак, так отправляйся в жгучий ад ( это ответил апостол богатому)

Don Без Pardon

Стрекательные нити на листьях и стволе крапивы напоминают клетки медузы

Здравствуйте

И вырабатывает 3 вида кислоты )

Don Без Pardon

аминокислот, одна из них выделяется через устья

Дилмали Грегори

Если сдержаться и не тронуть ужаленное место полчаса, жжение пройдёт.

Степанида Абрамсон

У нее стрекальные мышцы. Она ими ловит насекомых!! Стыдно не знать!.

Степанида Абрамсон

Стрекательными мышцами... Я же подробно написала.

Здравствуйте

3 вещества вырабатывает на основе кислоты, можно слабым раствором шелочи, обезболить ожог

Степанида Абрамсон

Я так и делаю. Выпиваю раствор соды и все проходит. Не учите ученую!

Здравствуйте

Правильно, вы молодец, но не представляете,знают единицы

Степанида Абрамсон

Это мой секрет! )))

Тамара Коваль

на сколько я помню, на иглах ее листвы есть муравьиная кислота

Им
Имя

Не привыкшие.бабушка полола без перчаток и не чувствовала

Сергей Мустепаненко

Говорят полезно.всё,что нас не убивает делает нас сильнее.

Я-Ша

эта травка была придумана как вневедомственная охрана ....