Солоха

Вербохлест, бей до слез...Били друг друга в детстве веточками? счастливее стали???

Ответы
Игорь Ковалев

Крапивой, в Казахстане она не растёт. На Украине прошелся по ногам братьев двоюродных,бдительность потерял и бабушка общая наша восстановила справедливость.

Реонатта Захарова

Я вообще не понимаю этого праздника, это для тех, кто так научен, их не переубедишь, пусть хлещутся. Бог это не вербы, а разум. Нужно не бить ,а думать.

Солоха

а при чем тут разум??????????

Лариса Ларуша

верба синя - бьет по спИне, верба красна - бьет напрасно!!! так приговаривала моя бабушка, отгоняя все недоброе.... 🙂

Петр Степанович Катков

Маленьким когда был-не было-такого!?После военное время было-не до этого!?Взрослыми-55 58 было-дурачились!

Елена Клаус

я нет, но знаю, что полезно

Галина Бердюгина

я в таджикистане выросла, там не били и вербы там не видела, только плакучие ивы из этого семейства

Нурия Абдулхаликова

дрались до первой крови! вот было время, и детство было счастливым, не то, что у нынешних детей!

Вера Швецова

Да били и естественно были счастливыми в тот момент! Да и сейчас не жалуемся!!

Ѻлегъ

смысл вербохлёста не в том что бы ударить, а в том что бы увернутся от удара.

Лена Демина

Я не помню, чтобы хотели осчастливить друг друга таким способом...

Олег

садомазахизм какой то... небыло у нас такого... мы мирные дети были

Наталья Рыбленкова

Не били, мы веточки вербы в вазу ставили с водой и листики ждали.

Миланочка Ушакова

Ой нет, не били, нам как-то от родителей хватало вербохлёста)))

Виктор Лазарев

Как же можно сомневаться,
Коль не знаешь – с чем сравняться?

Razilya Gait

мы самые счастливые были дети! А сейчас несчастные внуки !

Лида Назарова

я и сейчас бью своих. Им нравиться - это как традиция.

Солоха

🌹

Лида Назарова

сегодня обязательно сделайте. С праздником. 🌹

Р)
Роза )))))

меня часто обижали,а теперь я их,поменялись местами

Галина Сопова

Это было забавно и очень давно. До слез не доводили

Елена Пономарева

Били, наверное да; сравнить-то невозможно

Людмила Петухова (Торопова)

нет, никогда не били, нет такой традиции

Эдуард Коваленко

НЕТ!! Но так можно и МАЗОХИСТОМ стать!!!