В. В.п.

Личиной счастья может быть беда, А счастье — корнем бедствий иногда. О, если бы мы знали наперед, Что в кривду правда вдруг не перейдет И что добро не обернется злом! Мы в обольщеньях горестных живем???

Ответы
Ольга Налбандян

При любых обстоятельствах мы должны помнить о том, что счастье-это то, что каждый из нас может дать себе сам. Ведь можно прожить всю жизнь в изобилии и так никогда и не узнать, как прекрасен рассветКак чудесны вечерние прогулки, когда от ландышевр-нарцисовых запахов кружится голова и хочется делать глупости. Счастье на самом деле в маленьких деталях, в мимолетных радостях, в улыбках тех, кто нам дорог, в сознании того, что жизнь -это сказочный подарок,который стыдно растратить на склоки и дрязги!

Aнгел

беда -- как ни уродлив лик её , не смеет счастия личину нацепить . чужое счастье - зависть вызывает в людях , но бедствий корнем быть оно не может . все знают в кивду можно правду обернуть - но только правде рот нам не заткнуть . добро не обернётся злом - коли для блага всех оно дано ! нас обольщает мир своею красотой и горестей не избежать как ни старайся ! одно не существует без другово ! в природе так заведено !

irina.goglewa

С небес глядишь на Мир и кажется ко-нец,
Зачем подобное наворотил Творец?
Ведь для того, что бы вначале было слово
Нам нужно заново постичь свою основу.
И правда, что б разумно жизнь прожить
Давайте лучше думать и творить,
А если мы не будем сознавать,
Что можно даже мыслью создавать,
То слово Бог поставит и в конец,
Но это слово будет - не Творец.

Казанцева Светлана

С небес глядишь на Мир и кажется ко-нец,
Зачем подобное наворотил Творец?
Ведь для того, что бы вначале было слово
Нам нужно заново постичь свою основу.
И правда, что б разумно жизнь прожить
Давайте лучше думать и творить,
А если мы не будем сознавать,
Что можно даже мыслью создавать,
То слово Бог поставит и в конец,
Но это слово будет - не Творец.

Ольга Клюхина

Когда уже спасенья нет, И ночь на город опускается. Зажги в душе надежды свет – Всё в жизни только начинается! Пусть снова слёзы на глаза, Пусть глупо верить и надеяться, Но ты не жми на тормоза – Всё в жизни к лучшему изменится! Когда нет сил уже, дышать, И в лёгких кислород кончается Не надо руки опускать – Всё в жизни только начинается

Марина Украинская

Извините за выражение, но в дерьме мы все живем, мир почти перевепнулся уже ..куда не глянь, чего твориться,люди совсем с катушек сьехали, как не перед добром, в церквях девки обезумевшие пляшут- поголовнокрошечных детей насилуют, в телевизоре только голые уже скачути т.д. Да какие уж там Обольщения ...

Маргарита Булгакова

Обитает Истина повсюду:
Слева, справа ты ее найдешь.
Всеми правит, не порабощая,
Ничего не ищет для себя,
Все объемлет, но не подавляет.
Так мала, что как бы нет ее.
Все вернется к ней, того не зная:
Тем она безмерно велика,
Что, величия не сознавая,
Даже больше станет от того.

Владимир Владимир

О да, мой друг!Все в мире этом в верх тормашкой И василек нам кажется ромашкой,и ненавистен счастливый сосед,и радость нам принося сотни бед, и кривду мы в порыве обнимаем,а правду напрочь отгоняем,добро и зло перемешались...Скажи, зачем же мы тогда рождались?

Лейла Пигамова

Всевышний задал мне загадку, Но в ней я разобраться смог: Бывает солью сахар сладкий, А соль как сахарный песок... Ты в жизни многое хлебнёшь, Пока в ней истину поймешь: Уж лучше выпить горький яд, но свой, Чем лобызать медовый зад... чужой.

Oks Leus

Да, живём. А просто по-другому нельзя. Во- первых мы не знаем, что нас ждёт, а во-вторых, даже зная о последствиях часто отказываем себе в чём-либо? Позже, да, возможно . Но только тогда, когда наступает сожаление или что-то пошло не так........

Qwerty

Это нормально. Человек меняется, меняются ощущения, принципы... Правда, счастье, добро - двусторонние. Не будет одного - не будет и другого. Это разговор из другого форума. Можно поссориться поспорив или впасть в демагогию.

Вера Фирсова

Не обольщеньем, а решеньем вечным! Не быть, иль быть, а обольщаться или обольстить, и не предать или предать, и стать героем или им не стать! Вот сомневаемся все время и тем сомнением живем!!! 👍

Елена Овсянникова

По теории надо чаще снимать розовые очки и развивать в себе аналитические способности, трезво смотреть на жизнь,если получится.Тогда будет скучно и грустно,но без ошибок-выбирайте

Оксана Кожина

Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!

Елена Серова

если бы знали.но никто не знает.поэтому идем по жизни как слепые котята тычемся мордой куда надо и куда не надо.Была бы возможность я бы точно переиграла свою жизнь.А вы?

Наталья Ким

Ваще-то съедено было яблоко познания добра и зла, о познании истины ничего в библии не говорится. Так что беда может быть уводом от еще большего несчастья-кто знает...

Светлана Сергеева

Наши мысли материальны или вы все еще ждете этому научное подтверждение.Жизнь которой мы живем есть отражение нашего внутреннего мира и не более того

Л*
Лебёдушка ***

Да,часто так бывает Не было бы счастья,да несчастье помогло.С правдой тоже верно.и добро не всегда помогает. Да,любят люди лесть,хотя она больше вредит.

Татьяна Ветрова

Не знаем наперед, что нас ждет. Можем улыбаться и смеяться. В горести не живем. Можно сразу тогда ложится в гроб. Будьте оптимистами, жизнь изменится.

Тамара Рошка(Буданова)

Какой пессимизм! Счастье не может быть корнем бедствий, если оно не построено на чужом несчастье, то есть, если не является кривдой изначально.