Серый Перец

Смотрю "Экипаж", советский еще фильм.... У всех летчиков проблемы в семье.... Странно.

Ответы
Де
Дед'уктор

Это уже период позднего СССР, когда буржуазные идеи захватили большую часть населения. Люди были неудовлетворены своей жизнью. Им казалось, что за забором слаще, красивее, комфортнее.Можно вспомнить много фильмов тех времён., в которых у героев хрень в личной жизни. А в общем, это всегла было, и наверное всегда будет. У меня много друзей из ВТА, и лётчики, и техники. И у них, почти у каждого куча интересных историй и о личной жизни и о работе.

Серый Перец

Хм...

Де
Дед'уктор

Да, вот, посмотрите на успешных людей. Например, Пугачёва. У неё не пойми что в личной жизни. Там кого только не было! Кстати, в те же годы вышел фильм о ней и её жизни "Женщина, которая поёт". А другие фильмы? Например, такой характерный образец "Тот самый Мюнгхаузен". Ведь, в этом фильме большая доля сатиры в адрес нашего сообщества. А фильм "Калина красная". Одна фраза : "Народ к разврату готов" всё ставит на места. А фильм "Афоня" ? Это же конкретное учебное пособие для начинающего блатного человека -- начинающего буржуа. Ну, вершина, конечно, фильм "Москва слезам не верит". В нём даже профессоры и суперхоккеисты раскрыты несчастными в личной жизни.

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Елена

У всех в семье проблемы. И не только в семье. Жизнь вообще одна сплошная проблема. И жить вредно. ))) Но "Экипаж" конечно не об этом. О людях. Разных. О том, что обыденность и геройство ходят рядом. О мужестве, сплоченности, любви к своему делу. О сложных взаимоотношениях мужчин и женщин. И о том, что бытовые проблемы уходят на задний план, когда случаются катастрофы. Короче, о многом. Фильм замечательный!

Серый Перец

Ой, какая патетика

Елена

Зато искренне. Ведь все так. Жизненное кино. Да в жизни еще и покруче бывает!)))

Alexsey

Чего странного? Стюардессы рулят. Особенно, если тех.состояние самолёта - честное слово, стюардессы по гостиницам Аэрофлота стресс снимают так, что полы ходуном ходят, кровати не выдерживают, и случайные гости в соседних номерах спать не могут от вздохов и стонов. ))

Татьяна Моисеенко

В советское время я пришла работать в школу после окончания пединститута.Меня поразила неустроенность в личной жизни педагогов.Это был полный крах личной жизни.Так,видимо,и жили люди,отдаваясь работе.Коммунизм же строили....раньше думали о Родине,а потом о себе.

Серый Перец

В Советское Время было хорошо.... я альпинизмом занимался... как щас помню, спускаюсь на веревке из окна общаги Уссурийского пед.института после бурной личной жизни в 4 утра с мае.... перед выпускным экзаменом с 10 классе.... я тогда еще в школе учился...😎😎😎

Nina(Nov...)

И жизнь реальная - это для кого-то как фильм в кинотеатре: кто-то просто смотрит , кто-то учавствует как актер, проживает ее играючи, а кто-то живет переживает эмоции, все наприятности и трагедии с неподдельным лицом, взлетая и падая, сохраняя свое истинное.

Ольга Бог.цветок

нормуль!! Всем нравится - когда вокруг все в проблемах - тогда и свои серые будни - кажутся праздником)) А уж летчики - заветная мечта молодых девочек - тем более должны всегда быть НЕсчастными)) Круговорот любвисьььььььь)))

Кобра 13*****

Всё есссно: Командир дома мало бывает, жена на работе, дочку-сучку воспитывать некогда и некому. Валентин - лох и тряпка в быту, вообще мужиком не пахнет. Игорь - просто холостой кобель. Про штурмана ничего не известно.

Кобра 13*****

что - О?

Серый Перец

Вы правы

Кобра 13*****

ну спасибо)))))))

Анатолий Мюллер

Поэтому я и перестал смотреть фильмы. Ну, кажется неплохой детектив, триллер или боевик. Так нет же! В каждый фильм вставляют семейные разборки! Более или менее нормальный сериал так это "Ментовские войны"

Серый Перец

Да. Жизнь слишком коротка. Что бы смотреть фильмы.

Ир
Ирина

Командировки, разлуки , а дома возникают проблемы и приходиться их решать женам самим . Это напрягает и наводит на грешную мысль:" А зачем мне все это? У нас семья или как".. ну я так думаю

Татьяна Гамаюнова

Да это не так, конечно. Просто".. все счастливые семьи счастливы одинаково" скучно для других людей, а из несчастья других семей можно написать интересный сценарий для фильма.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вообще семьи летчиков, наверно, мало отличаются от других семей. Но к полетам вроде не допускают летчиков находящихся в плохом нервно-психическом состоянии.

Серый Перец

Ну да

Рая Люба

Отличный фильм. Люблю его с юности. А вообще проблемы в семьях есть во все времена. Смотрела "Экипаж" 2016 года. Не то. Старый фильм мне больше по душе.

Ко
Константин

да сто тут странного....? женщины -кошки, они как собаки ждать не умеют,им это не дано..... кто гладит -тот и хозяин..... а летчики в полетах..... как то так.

Ludmilla Nold

А что тут странного? Возьмите любую семью. И у каждой есть какие то проблеммы. Маленькие или большие. просто фильм приближённо правдивый.

*** ***

Я читала - у лётчиков есть ТРИ вещи которые нельзя делать перед полётом - фотографироваться , заниматься сексом , и получать зарплату ...

Серый Перец

Хм?

*** ***

Наверно , не случайно , раз так - иначе бы не было запретов .

Серый Перец

Возможно

*** ***

Вот так .

Не
Не-Знайка.....

Какой классный фильм....................это лучшее советское кино...еще Пиратов 20 века люблю..подбор актеров...смысл....всё при этих фильмах!!!

Di
Diana

Сюжет такой.... Иначе не интересный был бы фильм.в современных фильмах так же...чем больше и сложнее проблемы, тем интересней фильм.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.( Начало романа "АННА КАРЕНИНА")

Лариса Морозова

Да, странно. Может тогда у них зарплата была другая? Сейчас бы наверное мужа летчика на руках носила на работу и обратно