Гия Гогохия

Нашёл сейчас в одноклассниках группу"Доброе сердце"-там выставлены на "усыновление" котята и собаки разных мастей.Часто указывают ,что если берёшь на себя ответственность за животное.то только с обязательной стерилизацией.У меня все мои коты и кошки на протяжении моей жизни были не стерилизованные.Я слушал"концерты",раздавал котят и т.д. Не хотел бы я .чтобы меня в детском возрасте усыновили с обязательной стерилизацией.Вшивый какой-то гуманизм получается.

Ответы
Ника°

Смотря с какой стороны посмотреть... палка о двух концах.... по-моему ужаснее, если берут кошку, не стерелизуют её, она нагуливает котят по штук пять-шесть два раза в год.... и этих котят хозяева в пакет и .... не знаю, что лучше... для меня животные в доме - это члены семьи от их появления до кончины... поэтому у меня пока только кличка от собаки, которую я хочу завести, но пока не могу из-за работы... но заведу обязательно))) стерелизовать не буду, есть капли для подавления либидо

Гия Гогохия

Я тоже не стерилизовал.Использовал таблетки.капли,раздавал котят.Один раз пришлось утопить-кошка отказалась от двух уродливых котят-родились одноглазыми,как циклопы-один глаз посреди лба.Всех остальных удачно раздавал даже в трёхмесячном возрасте.

Копирайтер Дубликатович

Нашёл сейчас в одноклассниках группу"Доброе сердце"-там выставлены на "усыновление" котята и собаки разных мастей.Часто указывают ,что если берёшь на себя ответственность за животное.то только с обязательной стерилизацией.У меня все мои коты и кошки на протяжении моей жизни были не стерилизованные.Я слушал"концерты",раздавал котят и т.д. Не хотел бы я .чтобы меня в детском возрасте усыновили с обязательной стерилизацией.Вшивый какой-то гуманизм получается.

Анна

Всё очень просто:пристраивают животных бездомных...а откуда они берутся? Правильно! Людям надоедают ,и их попросту выбрасывают. А ещё животные плодятся и размножаются! И не каждый хозяин,как вы,например,заморачивается раздавать приплод в добрые руки! Их (котят-щенят) тоже попросту выбрасывают! Отсюда и условие про стерилизацию! Вшивый гуманизм? Гораздо гуманнее топить или выбрасывать? Я считаю,что и людей очень многих стоит стерилизовать.

Гия Гогохия

Городских собак,сбивающихся в стаи специалисты называют волкоидами.Из-за манеры поведения стаи,которая ничем от поведения стаи волков не отличается.Тут,на мой взгляд,только полное уничтожение,как метод отвоёвывания жизненного пространства,а не стерилизация.Вы представляете,как можно поймать взрослую особь и стерилизовать её.не причинив ей особых неудобств?!И в итоге получить озлобленный на весь человеческий род экземпляр.Проще-сразу убить.

Анна

Конечно! Вообще без проблем! Именно поэтому,видимо,их и отстреливают! Зачем заморачиваться и оплачивать стерилизацию и уход после операции?И,кстати,охотников тоже зачастую нанимают,отстреливать волков-это так...для общего развития. Так что предлагаете то,друг мой твердолобый?))) Пусть плодятся-размрожаются-болеют-нападают? А мы будем лучше подыхать от бешенства? Зато гуманно!Пусть домашние тоже самое делают? О! Так чего ж людям то заморачиваться?! Рожать ! В год по ребёнку! Супер! Вы уже поняли,что хрень сморозили,но остановиться никак!)))))

Гия Гогохия

Ну а Вы что предлагаете?

Анна

Не нужно потомство(хотя бы от домашних питомцев) -стерилизовать. Лично я уже толпу котят подобрала. Приходилось лечить. Кого-то пристроили...кто то у нас так и остался. Их просто выбрасывают. И зря вы думаете,что прекрасно они выживают-это не так. Собаки ...с ними ещё серьёзнее. Я сталкивалась. Когда отстрел идёт прямо в городе-это жесть! Они получают деньги за голову,поэтому под раздачу часто попадают собаки даже на частных территориях. Их попросту убивают,снимают с цепи и закидывают в машину. Бывает часто,что домашняя собака срывается с поводка или выбегает из дома. Этих собак тоже стреляют-не будут же разбираться:есть ошейник или нет. Им всё равно. Я прекрасно понимаю,что не будет никто тратить средства на стерилизацию бездомных собак и кошек. Поэтому у нас есть приюты,где подбирают,лечат,стерилизуют и пристраивают животных. Они в долгах по уши,и существуют за счёт волонтёров и добрых людей. Так умудряются от своих домашних зверей им подкинуть потомство. Это нормально?

Гия Гогохия

У нас местный миллиардер одно время спонсировал массовую стерилизацию собак-ловили на улицах.стерилизовали.прикалывали клипсу на ухо и отпускали.

Майя Петрова

С одной стороны, я Вас понимаю. Мы тоже котов и кошек, которых брали в дом, не стерилизовали. Котят растили и пристраивали в добрые руки, кличек котят у нас уже в головах скопилось множество... Но и их можно понять: если вдруг животное окажется на улице, то уже не будет плодить себе подобных бездомных никому не нужных...

Гия Гогохия

Да почему мы думаем.что кошки плодятся.только для того,чтобы быть кому-то из людей нужными.Да-они легко идут на контакт и могут выпрашивать подачку,но это дикие животные,которые могут выживать в дикой природе.

Елена Стоянова

Вшивый вы хозяин. Стерилизация делается как раз для облегчения животного. При постоянной течке собаки,или кошки, в организме идёт накопление. В дикой природе животное должно постоянно размножаться. А в реале,кошка сидит в квартире и орет. Это все от необразованности и жадности на операцию. Я только так это вижу.

Гия Гогохия

У меня как раз кошки размножаются!И котята уходят нормально.

Кобра 13*****

Тогда ОТКУДА такое дикое количество несчастных бездомных животных ????

Olga Tolmach

нестерилизованный кот с улицы почти всегда будет доставлять дискомфорт - запахами, активностью, весенними песнями. Животное будет испытывать дискомфорт в квартире. Если не планируется вязка, обязательно нужно стерилизовать, иначе к 6 годам большинство погибает от болезней... это правда

Гия Гогохия

Мой как раз вышел погулять в 6 лет и-помер.

Татьяна** Нестерова

Вы мужественный человек. И если получается пристроить потомство - пусть и не будет стерилизации. Концерт, кстати, не самое страшное. Мой предыдущий кот дожидался, когда дочка ложилась спать, садился в ногах на постель и прудил. Двух раз мне хватило, чтобы стерилизовать кота.

Гия Гогохия

Обычно говорят.что если кот шкодничает,как у Вас,то кастрировать его уже бесполезно.Всё равно будет метить территорию.Ну и как Ваш кот-перестал метить или нет?

Татьяна** Нестерова

Как бабка отшептала. Я его 4-хмесячным взяла. Он пока все углы мочой не пометил, в лоток не пошёл. До него кот орал, как потерпевший, ночами напролёт. Теперешний самый спокойный в этом плане: выходил на балкон, минут 5 орал днём и обратно приходил в дом. Но глаза -то говорящие. После стерилизации ничего ему не надо, кроме как поиграть. Молодой дуралей пока, 2 года ему.))) Да, забыла сказать. Все коты у меня домашнего содержания были и есть. Т. е. на улицу ни лапой.

Гия Гогохия

Понятно.А я со своим 6 лет промучился-маленьким пожалел стерилизовать,а большого-поздно.Метил всё .куда допрыгнуть мог.К сожалению погиб смертью храбрых в прошлом году-стал его на улицу выпускать,вот и ..

Татьяна** Нестерова

Мои все были большими. Помеси. Первый - перса и сиама. Около 6 кг во взрослом возрасте. Второй - помесь обычной серой кошки и перса (окрасом в маму, серый) - больше 6 кг. Теперешний совсем крохотуля был: в 2,5 месяца на моей ладони умещался. Сейчас 3, 5 кг. Так что гуляться все рано начинали, месяцам к 7 -8.

Геннадий Голубев

Вы абсолютно правы... У меня кошка как начнет выебываться, думаю, ну точно, стерилизую... но как подумаю... нет уж. Пусть покупают плюшевых зверей и не издеваются над животными, а то у меня есть один знакомый, так они кошку и стерилизовали, и когти вырвали. Ну, не издеватели?

Malыshka Mю

Кошки и собаки не имеют образа мысли. Поэтому им начхать, будут они плодиться или нет. А стерилизация хорошая вещь. И куда гуманее не бегать искать куда впехтерить эту араву, вместо того, чтобы топить ненужные головы... Хотя у каждого своя правда.

Светлана Тихомирова

ну да, если Вы занимаетесь раздачей котят, это здорово, но многие не заморачиваются, я сама много раз находила маленьких котят, просто выброшенных в коробке на улицу. Повезло тем, кто вот так попал на глаза, а кто нет? Пусть уж лучше стерелизуют.

Наталья Казак

вшивый-так и есть..но и в голодный год,в осадный,когда будет продовольственная блокада россии-голодранцы пережрут своих стерильных собак и котов и сдохнут от голода!сорос в этом вам поможет...или будете покупать химические продукты за золото

Невушка Невушкина

Странная параллель между животным и ребенком. Вот открыла я окошко- в него муха залетела. наверное подумала, что я её приглашаю. А я её -мухобойкой, ну... или гуманнее- полотенцем выгнала. Теперь муха будет думать: зачем же я её приглашала?

/// Марина ///

Нет не вшивый....неужели вы не видите,сколько смертей это приносит? Что котят,что собачат? Значит вам просто пофигу на то что будет с будущим поколением животины...а сколько уродов мучают их,издеваются...просто потому что они ничьи...

Елена Корсикова

Ну правильно. Это же нам делать нечего. Когда мы их собираем никому ненужных, наполовину убитых, хромых, безглазых, парализованных, с различными проблемами пищеварения и паршой. Главное, у вас, разведенцев, совесть чиста.

Гия Гогохия

Я "разведенец",как Вы выразились ни одного своего котёнка на улицу не выкинул.С улицы забирал несколько раз.

Елена Корсикова

Зато те выкинули, которым вы отдавали. Вы хотя бы один раз видели прогрессию увеличения популяции от одной пары котов?

Гия Гогохия

Как раз те,кому я отдавал тоже не выкинули!Я нормальным людям всегда пристраивал котят.

Елена Корсикова

Нет. Вы не можете отследить всех , тем более тех кому вы отдали и куда они девают свои приплоды, и приплоды приплодов. Иначе их не было бы столько на улицах.

Елена Корсикова

Вы видите у меня собаку и кота? Это все с улицы, а еще у нас их дома 30 котов, еще две собаки, на работе у мужа 14 псов, у сына 4. Всех стерилизуем и кастрируем, а их не становится меньше. И это только те, которых невозможно было не взять. Больные, парализованные, без глаз, умирающие от ринотрахеида, совсем малютки, которых выкармливали из соски. И вы считаете пусть и они все плодятся?

Елена Ваенга Ⅱ

Помня, как одна из моих кошек, чуть не отошла в мир иной, после операции, по стерилизации, что-то я настороженно, до сих пор, отношусь, к подобного плана мероприятиям... Так, что, в чем-то согласна с Вами...)

Кобра 13*****

а если б вы ПОТОМ родили 50-60 детей -- и их бы выбросили на улицу, они бы там бегали голодные и бездомные, а потом "спец. службы" их бы потравили..... или ещё круче -- их бы утопили сразу в род.доме -- ТОГДА КАК ?

Ника

Люди часто безответственно относятся к животным. Начинают гадить малыши их и выбрасывают тут же. Поэтому бездомных животин становится все больше и больше. А чтобы не размножались, то и стерилизуют

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что людишки не берут ответственности за потомство, им проще выкинуть на мусорку только что родившихся носиков. Поэтому бездомыши и появляются. И именно поэтому лучше стерилизовать.

Елена Менушенкова

Согласна... Вот мы берем только котов... И гуляют эти коты сами по себе... И всегда довольные жизнью. Кошку поэтому и не хочу, что котят потом трудно пристроить, но стерилизовать - нет.

Гия Гогохия

А коты у Вас "метят" Вашу квартиру?

Елена Менушенкова

Нет. Даже по два кота приходилось держать. Информацию такая была в интернете про содержание двух котов в одной квартире... Но не подтвердилось. Они сначала иногда дрались (было по 3 года, когда поселился второй), потом просто терпели друг друга. И гулять ходили порознь.

Гия Гогохия

У меня молодой кот жил со старой кошкой-метил всё.куда мог попасть!Кошка ему не давала,и отправился он в свободное "плавание".В итоге в 6 лет помер,съев отравленную крысу в подвале.А кошке уже 16 лет-до сих пор"синий чулок"!

Елена Менушенкова

Вот если с кошкой, тогда, наверно, метят... У нас кота одного убили (не знаю как), жалко было до слез... И второй даже стал по столам прыгать, чего раньше не было с ним... А мы снова взяли второго кота, уже привыкли, что их двое...

Наталья Демешина

У моей сватьи в доме живёт женщина, которая содержит более 20 кошек и котов...в квартиру войти не возможно...они постоянно голодные... и маленькие и большие...А это по Вашему гуманизм?

Гия Гогохия

Я не понимаю зачем их стерилизовать?!Мы же зайцев не стерилизуем и зайчат домой не тащим,хотя они такие же с виду беззащитные,как и котейки.Просто котейки не такие пугливые,к сожалению,и чаще нам на глаза попадаются.Давайте тогда ,по аналогии, беспризорных детей стерилизовать-это будет, по сути ,таким же вшивым гуманизмом!Ведь для "высокоразвитого"общества они уже-обуза!

Наталья Демешина

Согласитесь животные и люди немного разнятся...я просто работаю в социальном приюте...и знаете, даже бы стерилизовала некоторых родителей, видя, какие дети к нам попадают!

Гия Гогохия

Поддерживаю!

Наталья Демешина

Только в споре рождается истина! Всего Вам хорошего!

Гия Гогохия

И Вам всех благ!