Шельма Енот Вот!

почему в сотворение мира , описанное в Библии, верит намного больше людей, чем в объяснение того же явления, данное физиками?)

Ответы
Sarman

Потому, что то, что написано в Библии написано гораздо правдоподобнее. Да и физики - такие "Светила", как Сейган, Ястров и другие подтверждают это.

Sarman

Нет, сегодня на яву исполняются пророчества, которые были записаны в начале века. По этому как тут не поверить?

Михаил Аксенов

Мне немножко всё равно, по какой схеме был создан мир. Меня больше волнует, как в нём жить. И пока библия мне ни капельки в этом не помогала.

Sarman

А Вы её читали?

Михаил Аксенов

Читал. Потом почитал Уэллса "Очерки истории цивилизации" - до сих пор хочется найти и почитать коран. А в прошлом году понял, что именно из христианства напрямую вырос фашизм.

Sarman

Ничего себе! Как из христианства мог вырасти фашизм?

Вася Пупкин

Срочно! Лев, не смотрите телевизор, не слушайте музон с телефона, не злоупотребляйте тем чего хочется- сразу и сейчас - в вас бурлит ПРОТИВОРЕЧИЕ

Шельма Енот Вот!

ты ошибаешься...во мне бурлит пивасик...)

Вася Пупкин

Разделил бы вашу озабоченность пивасиком, но далековато будет

Диана Тартыкова

Люди думают так как им проще представить или так как они хотят чтобы было бы, а не так как оно есть на самом деле!!

Татьяна Ярина

Потому что описанное в Библии сотворение более логично, чем тот абсурд, который доказывают физики.

Шельма Енот Вот!

логично

Борис Коньков

физики - пацаны, а церковники - истина в последней инстанции мать их за срамное место...

Алия Мубаракшина

в библии потому что всё доступно и красиво описано, а физики объясняют всё научно.

Шельма Енот Вот!

логично

Алия Мубаракшина

а на самом деле тогда, как?)

Шельма Енот Вот!

что как?

Алия Мубаракшина

ну на свой вопрос как бы вы ответили?

Лана Палами

потому что о Боге говорят с рождения,а о физике узнают только в школе!!!!!

Шельма Енот Вот!

да уж...большинству проще о Боге...

Лана Палами

,,,,,,,,,легче)))))))))) не проще,,,,,,

Александр Калядин

потому что библию читают многие,а физику только физики

Шельма Енот Вот!

похоже

Константин Бочаров

потаму что, в бога верят больше людей, чем в дарвина!))

Наталья. Жолобова.

люди любят сказки.... и там интересней все написано.

Александр Бедренко

иногда думать надо-а для некоторых это сложно 🙂

Мария Штырева

Потому что люди глупые в этом отношении.

Шельма Енот Вот!

а ты не люди?)

Мария Штырева

Я ТОЧНО НЕ ВЕРЮ В БИБЛИЮ)))

Галина Альферович

физики очень часто меняют свои выводы

Шельма Енот Вот!

точно...

Вячеслав Силин

потому что Библия-сакральная книга

Денис Леонов

физика-наука

Вячеслав Силин

а сакральным знаниям люди больше верят, чем науке

Ольга Кудрявцева

Видимо провославие сильнее физики

Олег Волошко

За то, что не сомневались))

Олег Волошко

За то, что не сомневались))

Ольга Кудрявцева

Если бы я не была педагогом...

Олег Волошко

Ну вот... корпоративная этика)))

Ольга Кудрявцева

Не только

Антон Трапезников

не знаю,я лично в эту чушь не верю

Шельма Енот Вот!

и правильно...лучше в другую чушь верить...)

Светлана Киба

Люди любят верить в сказку

Шельма Енот Вот!

а что ты считаешь сказкой?

Светлана Киба

То, чего не может быть

Шельма Енот Вот!

тогда твой ответ не есть правда

Светлана Киба

Правда в определении физиков, если оно совпадает со сказкой, то это правильное решение

Olga Zolotuha

они умные, а в бога верят

Шельма Енот Вот!

а ты значит считаешь, что в Бога умные не должны верить, а верят только дураки?

Olga Zolotuha

я не считаю, а ты задал вопрос

Шельма Енот Вот!

я задал - ты ответила...по причине твоего ответа и возник следующий вопро...

Olga Zolotuha

вопрос не возник его ты задал,а поповоду веры в бога,верят те кто хочет и верит, а ученым доверяют,но не всегда верят

Ирина Боголюб

Откуда такие познания???

Шельма Енот Вот!

из данных соцопросов

Ирина Боголюб

Потому что мы все давно воспитаны на физике, а не на Библии...

Шельма Енот Вот!

так уж и все...

Ирина Боголюб

А как же соцопрос???

Шельма Енот Вот!

ни один соц опрос не показывает 100%

Ирина Боголюб

С этим согласна.

Наталия

Физику не проповедуют...

Шельма Енот Вот!

изучают...правда не все

Наталия

Вот именно: изучают, а не проповедуют!!!