Мафтуна Хамидова

А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!

Ответы
Оксана Рыжик

Насчёт меня, не помню... А там, где мы раньше жили в курточке можно было только летом ходить, а зимой шубка ( типа дохи), до пят и без застежек, одевается через голову, на голове шерстяная шапка с воротничком наподобие свитера, и капюшон меховой, под подбородком завязываются ленточки, на ногах мягкие сапожки из оленьей шкуры. Там мороз в 30 градусов - это тепло))), холодно это когда минус 50 и больше, да плюс пурга на 2 недели подряд)))

Ст
Станислав

Любовь, отрава наших дней, Беги с толпой обманчивых мечтаний. Не сожигай души моей, Огонь мучительных желаний. Летите, призраки... Амур, уж я не твой, Отдай мне радости, отдай мне мой покой... Брось одного меня в бесчувственной природе Иль дай еще летать надежды на крылах, Позволь еще заснуть и в тягостных цепях Мечтать о сладостной свободе.На медне в Валентинов день и в непогоду!!!

Демони Ка

А когда ещё расчёсывали, в районе шеи обязательно курчавились и запутывались волосы, тоже больно, когда расчёсывают. Мама называла это "крикливыми волосинками".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А еще (старая фраза) медики заметили, что дети, которым шарфик завязывает отец, умеют задерживать дыхание на 2-3 часа...

u_
ufo _

ихтиандры, мать ихнюю...

Демони Ка

А как мне тётя косички плела.... я все уроки раскачивала бантики, чтобы их ослабить и домой приходила всегда жуть какая лохматая... до сих пор помню как брови от натяга поднимаются и скальп на затылок едет...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Дохтер, а чейта у меня дочка все время улыбается, даже во сне?" )))))))))))))))))

Демони Ка

это про меня, я не смеюсь с подобных анекдотов

Демони Ка

да ладно тебе)

Константин Южный

Ну во первых не всегда! А во-торых я сам себе его прищемлял. Потому, что когда мама застегивала я глову задирал, а когда сам, то вниз смотреть приходилось...)

Roman K

да. А еще в моем детстве ты такой идешь, жуешь жвачку, мимо пацанов проходишь и раз не жуешь такой. Потому что если видели - отбирали и дожевывали

Миха Дьяченко

нет, моя мама меня всегда любила 🙂 шучу, но все случаи прищемления молнией шеи или подбородка связаны исключительно с моей рукожопостью 🙂

Елена Киселева

Было такое...только не со мной,а с моим сыном.Это я ему прищемила.Сейчас ему-34,а я до сих пор чувствую жалость и виноватость перед ним.

Человечек Из Москвы

да... было дело))) даже вспоминать прикольно о тех временах) когда беззаботные ещё были) и все сходило с рук) ну большинство))) 😌

Владимир Зыбцев

нет, в моем детстве не было курточек с молниями 🙂 но запомнилось, как парикмахерша больно-больно стрижет волосы тупой бритвой.

Балаболка

АААА ща расскажу...на меня в садике напали ВОШИ...волосы густые и очень длинные...было В С Ё! и бензин и керосин...короче,мама психанула(молода ,не опытна)и ТУПЫМИ ножницами отгрызла пол башки...

Владимир Зыбцев

вдоль? или поперек? )))

Балаболка

помню,заставила соседского мальчишку оттянуть меня в парикмахерскую,а тетя и говорит...Боже,что вы с сестричкой сделали...меня-налысо,а он со мной года три не разговаривал...

Владимир Зыбцев

забавно теперь вспомнить, правда? )))

Балаболка

вообще не вспоминала...чё -то нашло...

Сергей Смирнов

у меня пуговки были в детстве,молний не было еще..старинький я ужи...кхе-кхе..)..вот шарфик мама туго завязывала..это помню))

Ветер Северный

В моем детстве курточек не было,были простенькие пальтишки,которые по поднятому воротничку подвязывали шарфиком...

Стародубов Андрей

Это мелочь... Вот помню первыми джинсами...застёгивая зиппер прищемил кое что другое... Вот было больно пребольно!!!!

Руслан Абвгдежз

Да. Действительно. Вот что значит память из детства. У меня бывал собачка на курточке кончики шарфа "зажёвывала".

Галина Карасева

Я сама все себе застегивала при маме. А до 7 лет жила с бабушкой и мне ни кто ничего не прищемлял. Меня обожали

Алексей Бойко

Один мне как то порвали , это все куртка коламбия , суровые курточки , брутальные дети с одним подбородком))

Вв
Ванесса ванесса

раньше таких застежек не было на куртках..зато платки нам завязывали туго туго...тоже подбородок страдал))

Саша Васильев

нет мне мама вплетала в косичку цветочек и так красииииво было только горшочек больно бил по спине.......

Володин Знакомый

Да. А сейчас жена, застегивая ширинку, постоянно прищемляет кое-что, очень тонизирует.....

Суровая Правда

Ага. После этого и вырабатывается высокомерие. ... типа подбородок вверх вздергиваешь )

Балаболка

или никогда не плакать...

Суровая Правда

Точно!

Балаболка

в детстве зареклась!!!

Суровая Правда

Получается?

Балаболка

да... плачу когда жалко других... а не себя...

Суровая Правда

Не стыдясь скажу то же самое. . Просто не показываю

Галина Стукова

Нет, в моем детстве курточки у девочек не были в моде, а пальтишко было на пуговицах.