Qu
Quote

Бросаю курить. Какое наказание за срывы можно себе придумать для стимула?

Ответы
Владимир Титов

Я когда решил бросить, поспорил с коллегой, тоже курящим, что тот, кто в течение месяца закурит сигарету, то ЗА КАЖДУЮ ВЫКУРЕННУЮ СИГАРЕТУ ЗАПЛАТИТ ДРУГОМУ ОДНУ ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ! В свидетелях был весь офис - на тот момент 10 человек. Никто никого не поймал. Но наличие такого охрененного стимула дало нев@@б@ный пинок ежику под зад ))) Не курю уже 4,5 года. Коллега после месяца закурил, а я нет.

Лёля .........

Если бросили курить, через силу волю, то срывы будут и ни раз и тут наказание ни к чему, стимул Вы себе не приобретете. Вы же себя любите? Нужно поменять мышление и тогда процесс бросания пройдет легко и безболезненно для Вашей психики.

Тоня Поплавская

не надо придумывать наказания. лучше придумай поощрение. месяц не куришь... по радовал себя. 2 месяца.. и т.д. подруга деньги не потраченные на сигареты тратила себе на подарок) уже 2 года как не курит

Qu
Quote

Почему это тебе так кажется?)

Тоня Поплавская

не знаю) я права?

Qu
Quote

Ну, если только совсем чуть-чуть) Но "пряники" я тоже люблю)

Тоня Поплавская

)))))))))))))))))))

Qu
Quote

Остановлюсь на варианте с поощрением)

Галина

Погуляй на природе ,посмотри вокруг ,какая красота кругом ! Если будешь продолжать прежнею жизнь ,потеряешь всё очень быстро

Николай Лисовский

Сначала придумаете наказание за срыв, а потом придумаете как это наказание обойти. Фигня это, надо просто не курить и все

Ле
Лета

и я хочу бросить, наказание не нужно,просто каждый день представлять,сколько же ты терпел без сигареты-азарт

Ле
Лета

курю опять, пора снова бросать

Ронин

спортом займитесь

Qu
Quote

Попробуешь свой же вариант?

Ле
Лета

Ронь, привет, да,только свой вариант,не прибегая к таблеткам и электронкам

Ронин

привет)

Можжерина Елена

Не надо ни чего придумывать. Вы либо курите, либо нет. Договоритесь сами с собой. А не доказывайте кому то

Можжерина Елена

Наказание лайт

Qu
Quote

Да, лайт

Qu
Quote

Дома?

Qu
Quote

Прости, замучал тебя вопросами) Просто мне очень приятно с тобой общаться) Спасибо за советы и позитив) Отличного продолжения дня) Пиши, если что, всегда буду тебе очень рад)

Можжерина Елена

Да нет ни сколько не замучал. Норм.

Эльдар Габайдулин

Хорошая Идея!!! Попробуй отжиматься (с каждым разом больше). Отпишешь потом помогло или нет?

Qu
Quote

Хорошо!

Ря
Рябинка

Вы как зайчик из смешариков)Посмотрите мульт как он себя наказывал)Может расхотите сразу)

Qu
Quote

Хм... перескажи кратко, пожалуйста))))

Ря
Рябинка

Глянь)Много времени не займёт)

Qu
Quote

Хорошо)

Ря
Рябинка

Непрощённый называется)

Qu
Quote

Спасибо)

Майкл Карлсон

пожертвование 10-25 % зарплаты в любой благотворительный фонд борьбы с курением

Vi Za Vi

Да никакое. Упали ,поднимайтесь,не отчаяваятесь, и снова вперед к победе

Joshua

Гвозди под ногти) ой, что я несу! Ну просто съешьте следующую сигарету!

Qu
Quote

А публичный позор не вариант?

Joshua

Лучше не позириться специально, это потом уже на самооценке может сказаться)) да и в общем то некоторым литература помогает бросить или цель какая то) ну а кто то бросает курить ради любимых

Qu
Quote

Да, думаю, ты права

Joshua

Ае) ну как бросишь пиши, расскажешь чё как)

Qu
Quote

Хорошо, обещаю)

Людмила Попова

нельзя себя наказывать, себя надо прощать и тогда все получится)

Упс

Отрезать палец если курнешь. Как раз на пачку сигарет хватит

Оливка

голым выйдешь в выходной на площать и прокукарекаешь 100раз

Qu
Quote

А что лучше?

Оливка

второе,легче добраться

Qu
Quote

И кукарекать?

Оливка

но обязательно кукарекать

Qu
Quote

Хорошо

Капитанская Дочка

выучить 10 испанских ( китайских, английских и тд) слов

Qu
Quote

Китайские и английские - не равнозначное наказание) Английский я и так неплохо знаю)

Капитанская Дочка

Ну сам выбери

Stormy

Бегать, к примеру по 6 км сначала.2 выкуренная сига+1км

Qu
Quote

Неплохой вариант, спасибо!

Ирина Чижова

если девушка. то сорвалась - подстриглась налысо

Qu
Quote

Четвертое?

Ирина Чижова

для меня действеннее уверенность в себе и решительнность

Qu
Quote

А для меня, пожалуй, третье

Ирина Чижова

тогда вариант с платьем

Qu
Quote

Хорошо

Спика Колос

так Вы срывом и наказываете себя - Сизиф труд....

Порочный Круг

отрезай по пальцу, потом нечем зажимать будет.