Яр
Ярмила

Басня Ивана Крылова «Стрекоза и Муравей» ВОПРОС: СКАЖИТЕ КАКОМУ ПЕРСОНАЖУ ВЫ БОЛЬШЕ СОЧУВСТВУЕТЕ? МУРАВЬЮ ИЛИ СТРЕКОЗЕ И ПОЧЕМУ? Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло с зимой холодной.
Нужда, голод настаёт;
Стрекоза уж не поёт:
И кому же в ум пойдёт
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползёт она:

Ответы
Th
Theodore

седая таня тихо плачет
на том же берегу реки
ведь жызнь прошла а что в ней было
четыре строчки у барто

Яр
Ярмила

так и кого вам жаль стрекозу или муравья

Th
Theodore

жила была одна собака
ее по своему любил
великий академик павлов
и до конца не убивал

Яр
Ярмила

для науки

Калиниченко Игорь

Муравей не требует сочуствия, я же не Быков, а ту стрекозу, все ебут и забывают, и не надо пафоса

Яр
Ярмила

то есть оба не правильно живут?

Калиниченко Игорь

Почему оба? Муравей пролетариат, если неправильно, так это временно, до рев. Ситуации. А,, стрекоза, игтнллигенция - прослойка , между классами. Я, инженер в третьем поколение, я не прослойка, я пролетарий. И обучаю молодеж основам марксизма и прогр а ммрованию, или работе с рневматико

Яр
Ярмила

замечательно. и какие основы марксизма вы им даете в первую очередь? формулу Деньги-товар-деньги с приростом?

Калиниченко Игорь

Это закон капитала. Неизменный, так и есть ныне, и присно . компралорская олигархия нынешней России, плеваться хочется на этот флаг, власовский

Яр
Ярмила

так и самое обидное, что рабочий труд это такой мизер в формуле. и обзывается не деньгами а входит в эту дельту.

Калиниченко Игорь

И еще навыки стрельбы, ну ту просто показываю.

Николай Ушаков

Муравью! У него делу время, а потехе час! Стрекозе наоборот! Потому она к муравью, а не он к ней!

Яр
Ярмила

я так понимаю, для стрекозы муравей потеха?

Николай Ушаков

Система заработка!

Яр
Ярмила

о какой глубокий смысл оказывается.

Николай Ушаков

Шоу маст гоу он!!!

Яр
Ярмила

переведите на русский? Я не поняла.

Николай Ушаков

Представление должно быть продолжено!

Сл
Сладкая

Муравей поступил не по мужски) А как же правило: папа работает, мама красивая)))?

Яр
Ярмила

для кого это правило? для расслоение семьи?

Сл
Сладкая

Для расслоение семьи? ))) а можно здесь поподробней?)

Яр
Ярмила

какие подробности вы хотите услышать? в этой фразе уже пропасть между партнерами .

Сл
Сладкая

Ключевое слово " партнерами"....теперь более менее понятно)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Все стрекозе!!! Но в школах раньше агитровали за муравья

Semik Gruzni

А что Муравью впадлу было впуститить её на ночлег?

Надежда Из Сибири.

Так работать нужно, а не петь и плясать...

Semik Gruzni

Пляска и пение это её работа..

Надежда Из Сибири.

А дом где?

Semik Gruzni

Пока лето, она не в чем не нуждается, она работает и веселит публику, а зимой надо где то перекантовать.

Надежда Из Сибири.

Вот и пусть кантует где были пляски песни до утра

Виктор

К Муравью,остался ,ДА БЕЗ ВСЕГО ОСТАНЕТСЯ.

Яр
Ярмила

вот вот