Ал
Алёнка

Теплицы из поликарбоната,плюсы и минусы?

Ответы
Олег Самохин...

Вещь очень хорошая... долго эксплуатируемая и не требующая отнимающего времени ухода... очень легкая сборка только обязательно надо быть внимательным при укладки листов покрытия - можно положить -и очень легко слоем удерживающим ультрафиолет в верх... покупайте !

Ал
Алёнка

СПАСИБО,НАМ ПРИЕХАЛИ И ВСЕ УСТАНОВИЛИ МАСТЕРА

Олег Самохин...

вот это сервис ! Я устанавливал сам... а первую собрал отапливаемою- "арктический проект... можно краешком на главном фото посмотреть .. Уменя маленький участок в Карелии... купил себе загородную квартиру и начал "чудить".... я всю жизнь прожил в Якутии Привыкаю к Европе...

Ал
Алёнка

СУПЕР,ДА ВЕСНОЙ БЫЛИ МОРОЗЫ БОЯЛИСЬ ЧТО РАССАДА ЗАМЕРЗНЕТ В НИХ,ОГУРЦЫ НЕЖНЫЕ

Олег Самохин...

я использую обычный - только не смейтесь- пленочный теплый пол... прямо положил под землю.... а в отапливаемой у меня печное дровяное отопление... мои друзья вообще пользуются обычными обогревателями....

Ал
Алёнка

хорошо

Сергей Т

Плюсы - очень быстро устанавливаются, не гниют, обеспечивают микроклимат, бывают разных размеров.
Минусы - при неквалифицированной, неаккуратной сборке поликарбонат, как материал достаточно нежный, легко повредить.

Ал
Алёнка

спасибо

Victor. By

слишком жарко, а если с проветриванием, то дорого...зимой снег не попадает, а со снегом не попадают микроэлементы, земля перемерзает, мало влаги...думаю поставить стенки, а крышу сделать съемной

Ал
Алёнка

мы удобряем ,нам нравиться

Victor. By

мы тоже удобряем, без этого никак...

Павел Пахин

Прочность , теплость - плюс. Минус дороговато , нужен спец.каркас и профи сборка . не замарачийся , купи армированную пленку и сама сможешь обтянуть старый каркас ....

Ал
Алёнка

купили уже пока все нравится

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

В этом году родители все таки поставили поликарбонатную) долго мечтали. Были только рады. Ни ветер сильный,ни град его не пробил. Посмотрим как зиму перестоит

Ал
Алёнка

да,мы тоже весной приобрели,родители в восорге

Александр Небукин

+Всё растёт и не бегай покрывать и открывать!
- Дорогие, землю надо обрабатывать очень тщательно и поливать в ручную каждый день (если дешевые).

Ал
Алёнка

бывают заморозки ,от них надо рассаду и потом растения прятать

Александр Небукин

В парнике не надо. Зажёг на ночь пару свечек и всё ОК!

Ал
Алёнка

мы одеялами накрывали и то подморозило,до минус 2 бывают летом

Александр Небукин

Ну летом до - 2 у нас не бывает не когда. Весной да. Но у меня двойная плёнка и хоть бы хрен по дороге...

Никола

Охрененный минус что надо постоянно то вентилировать то закрывать. Жить надо рядом и ниочем болше недумать. Ставте автоматику на вентиляцию.

Ал
Алёнка

мы живем там же

Никола

Это уже плюс. Осталось вовремя открывать и закрывать.

Ал
Алёнка

да папа так и ходит с проверкой

Никола

Это здорово когда есть кому ходить а мне некогда.

Андрей Морозов

Работаю с поликарбонатом регулярно . Если не брать китайский , то при правильном укрытии простоит лет 10-ть . А если взять polygal , то и все 15-25 лет .

Ал
Алёнка

спасибо

Ан
Андрей

Под град попала есть вмятинки, но целая. Плёнку или стекло в живых бы не оставил. Плюс соты тепло сохраняют, воздушная подушка.

Ал
Алёнка

спасибо

Ан
Андрей

Да не за что. Хотя и поликарбонат самый тоненький стоит.

V. S.

минусы есть , поликарбонат дорогой а хватает его примерно на 4 года , возможно ли окупить поликарбонат например помидорами ?

Ольга Беспоместных

При сильном ветре вырывает поликарбонат, и если не укрепить к фундаменту летает. А так прекрасное приобретен е для дачи

Ал
Алёнка

спасибо

Ольга Беспоместных

Приобретайте не пожалеете

Ал
Алёнка

уже по весне

Ru
Rusnod.ru

Синее небо без звезд птиц облаков самолетов людей и ангелов - это глаз и глас Бога Сладчайшего("аль-джамаль аль-мутлакъ")

Ел
Елена

Лет пять уже стоит - одни плюсы. Единственное зимой нужно снег с крыши счищать . Ну это если крыша не домиком .

Ал
Алёнка

спасибо

Сергій

Удобно, практичность, легко монтировать, это +. Прилёт одного снаряда и нет теплицы, взрывной волной сдувает

Ира

Никаких претензий. ещё всё перцы стоят краснеют) и огурцы висят. Только зимой вовремя снег счищать надо

Ал
Алёнка

у нас полукругом,сам спадает

Ира

у меня тоже круглая. Но всё-таки

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Быстро нагреваются, хорошо держат тепло, но на лето нужна вентиляция не менее 20% площади.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

У заказчиков переделал теплицы, слишком большая температура была(Казахстан, Караанда, жаркое лето было), поэтому и написал.

Ал
Алёнка

да мы в Казахстане живет

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

😁Мы , это кто живёт?

Ал
Алёнка

мы

Александр

Один раз поставил и лет на 15-20хватит,потом поменял поликарбонат и опять живи спокойно...

Александр

Молодцы!!!! У нас 2 теплицы,6 и 8 метров,одна огуречная,другая помидорная....

Ал
Алёнка

у нас обе огуречные,еще старая из стекла и целофана есть

Александр

У нас была из стекла 14 метровая,но потом поломало ее льдом,поставили 8 метровую..

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Ал
Алёнка

главному повору привет

Raf Kanyukaev

из поликарбоната долговечны и не обжигают растения, простое стекло сожгло все огурцы

Ал
Алёнка

СПАСИБО,У НАС БЫЛА СТЕКЛЯННАЯ ТОЖЕ ХОРОШАЯ

Raf Kanyukaev

наверное вовремя закрывали растения от солнца, у меня одна сторона из стекла, остальное поликарбонат, где стекло, там все сгорело, еще раз повторяюсь, поликарбонат лучше, сварил корпус из металла, двери, окна, обшил поликарбонатом

Ал
Алёнка

НЕТ ,ВСЯ БЫЛА ИЗ СТЕКЛА,ОКНА И ДВЕРИ ОТКРЫВАЛИ НА ДЕНЬ

Raf Kanyukaev

у нас жара бывает под 40, если не закрыть снаружи стекло чем нибудь (покрывало), то все сгорает, открытые двери и люки не помогают

Ал
Алёнка

У НАС И 50 ДНЕМ НА СОЛНЦЕ БЫВАЕТ

Юрий Васильев

от снега ломаются, со временем от солнца крошатс, с другой стороны дешево и сердито

Ал
Алёнка

спасибо