Victor Arthur Stratfeald

Вопрос для любителей США . Я уверен такие здесь есть . Почему в самой демократичной и лучшей стране мира заключённых в процентном соотношении больше , чем сталинском СССР ?

Ответы
Амон

Я не фанат США, но я не люблю ложь. Видите ли... во времена Сталина, заключённых как таковых, в принципе не было, был просто ГУЛАГ (Главное управление исправительно-трудовых лагерей), т.е. людей арестовывали по поводу и без повода, а потом направляли на тяжёлую и опасную работу за бесплатно. К тому же, тут ещё необходимо учитывать количество человек живущих в СССР в Сталинские времена и количество человек в США сейчас (т.е. с теми США, с которыми сравниваете).

Victor Arthur Stratfeald

Я говорю о процентном соотношении . То есть процент зеков от всего населения . А не сколько их вообще было . Вообще-то уже давно провели подсчёты , сколько человек побывало в ГУЛАГ . Забыли о развенчивании культа Сталина при Хрущёве ?

Амон

Видите ли... я людей считаю не в процентном соотношении. Для меня люди не цифры. Хорошо, что Вы про ГУЛАГ помните! Очень хорошо...

Victor Arthur Stratfeald

А для меня люди цифры . Тем более в США сейчас самое большое количество заключённых в мире .

Амон

Тогда Вы неправильно поставили вопрос. Надо было не указывать СССР во времена Сталина, а спрашивать про нынешнее время.

Victor Arthur Stratfeald

Я поставил вопрос правильно . Мне важнее сравнить время , когда считается самым тёмным в нашей истории и за которое от нас требуют больше всего каяться и платить , с современным миром и страной , которая считается центром демократии .

Лиза Иванова

"Хорошо известно, что Россия и США прочно занимают первые места в мире по числу заключенных - лиц, находящихся в местах лишения свободы - в расчете на 100 тысяч населения, оторвавшись по этому прискорбному показателю от остального мира. При этом оба «чемпиона» поочередно занимают то первое, то второе место, как будто соревнуясь между собой" Так что, чем за права негров бороться, про себя бы лучше подумал.

Лиза Иванова

. В январе 1950 года численность заключенных в СССР составляла 2.760.095 человек - максимальный показатель за все время правления Сталина. Население СССР на этот момент насчитывало 178 миллионов 547 тысяч. Получаем 1546 заключенных на 100 тысяч населения....Население Соединенных Штатов на конец 1999 год - примерно 275 млн., следовательно, получаем 747 заключенных на 100 тысяч населения.Да, вдвое меньше, чем у Сталина, но ведь не вдесятеро.

Victor Arthur Stratfeald

ошибаетесь . количество заключённых сша составляет 25% от общего числа заключённых в мире. Если верить этой информации https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_заключённых , то получается так , что сша на втором месте по количеству заключённых на 100 000 населения .

Лиза Иванова

А на первом Россия? Данные взяла из сети, адреса скопировать не получилось, я с андроида. Но, два совершенно разных сайта выдали такую вот инфу по вашему вопросу. Причём, первые попавшиеся сайты по запросу. О чем ещё говорить?

Victor Arthur Stratfeald

А мне поисковик выдаёт ссылки на то , что США имеет больше всего заключённых в мире . Даже в Китае , где население в 5 раз больше заключённых в разы меньше .

Лиза Иванова

"Количество заключенных на душу населения". Или просто мои ответы забейте в поисковик, эти статьи и выйдут. Я ж не спорю, что в США много зеков, может быть, даже больше всего в мире. Я говорю, что Россия, судя по статистике, не отстаёт от США по этому показателю. А в сталинские времена зеков на душу населения было ещё больше.

Лиза Иванова

Тут ещё один момент. Просто количество заключенных в стране - не точный показатель. Население США в 3 раза больше, чем население России.

Саша

да , все просто, там слишком большие сроки, за не большое относительно, притупление могу посадить пожизненно, в тюрьмах сидят в основном Мексиканцы, нелегалы всякие и нарко-дельцы

#chesterbe

В Сталинские времена многих сразу расстреливали... а некоторых просто отправляли на поселение о чём только сейчас становиться известно, что человек умер уже в 80-х

Victor Arthur Stratfeald

Совсем что ли ?

Алина $

Потому что заключенные это дешевая раб. сила, тюрьмы в США коммерческие, они сдают их ТНК, США даже перестали переносить производство в азию

Victor Arthur Stratfeald

знаю

Алина $

молодец

Elena Rosior

я не любитель США--- там сидят воры, наркоманы , и тд--- почему их так много, посмотрите состав -- мексиканцы , негры -- больше всего

Юрий Абрамов

Потому что там давно уже нет никакой демократии.............и вообще не люблю я их образ жизни ии их идеологию.....

Victor Arthur Stratfeald

а у них есть идеология ?

Юрий Абрамов

Конечно "золотой Телец"

K*
Komandor *****

А Вы уверены.что знаете точную цифру сталинских заключенных? Ведь даже историки путаются в этих миллионах.

Олейник Лидия

Так в Нью-Йорке полгорода из России и матом ругаются и столовая и гостиница на русском ,а у нас Отель.

Victor Arthur Stratfeald

поздравляю

Лена Котова

Я не любительница янков, но мне кажется , что тут место имеет быть бесплатному использованию труда.

Victor Arthur Stratfeald

так и есть . Большая часть тюрем принадлежат корпорациям , а зеки в ней рабы .

Лена Котова

Вообще терпеть не могу янки!

Victor Arthur Stratfeald

сами американцы не плохие люди . А вот их политики уже давно оторвались от реальности

Николай Куртеев

у Вас есть точные данные о количестве заключенных в сталинских лагерях за период его правления

Victor Arthur Stratfeald

http://mikle1.livejournal.com/794911.html

Николай Куртеев

В 1992-2002 гг. на 100 000 населения в современной России в среднем насчитывалось 647 заключенных, а в США - 626.

Victor Arthur Stratfeald

Я говорю , про сталинский ссср , а не современную россию .

Николай Куртеев

я читал нескольких исследователей по этому поводу, имеется ввиду подсчет только полит заключенных которые были осуждены по 58 ст.УК, то у всех разнятся цифры. но они все сходятся на одном, что подсчитать точное количество заключенных просто не возможно и почему в этой статье практически не считаются те, кто попал под расстрельную статью, а только те, кто получил срок.

Victor Arthur Stratfeald

А думаете там учитываются те , кто приговорён к смертной казни в сша ? Таких там тоже не мало

Николай Куртеев

но явно не такое количество, особенно когда суды состояли из троек

Елена

Зато на улице меньше всяких подонков ходит. Все сидят))) Но согласитесь, в США и плюсов хватает.

Victor Arthur Stratfeald

Естественно , везде есть плюсы . Но тем не менее , мне не хочется жить в стране , где при одном резком движении меня могут убить .

Елена

Так не делайте резких движений. Кстати, туда попасть на ПМЖ очень сложно.

Victor Arthur Stratfeald

А я и не хочу . Мне хорошо в России .

Скромный Незнакомец

А вот меня ,США не волнует. Пусть проблемы США волнуют жителей США. У нас своих проблем полно.

Скромный Незнакомец

Аааа, вы гневный обличитель того, чего нам по фигу? Это продуктивно, ничего не скажешь. А что решили с нашими проблемами? Мысли есть? Или пока только обличение?

Victor Arthur Stratfeald

Решение проблем не такое просто дело . Особенно учитывая то , что надо слишком много учесть , это занимает достаточно много времени

Скромный Незнакомец

Я вам для обличения подкину еще один факт. Есть такая страна, Руанда. Так там, представляете, народ хуту истребил почти миллион человек из народа тутси. Вот и спросите - а чего это они? Вообще что-ли? ВОзмутительно же. У любителей Руанды.

Victor Arthur Stratfeald

навряд ли местные обитали знают про Руанду .

Скромный Незнакомец

А вы им расскажите. Ну возмутительно же... Как же пройти мимо такого ужасного факта. Это же прямо геноцид какой-то... А как армян побили турки? ну возмутительно же. И главное, до сих пор не сознались.. ВОт ведь безобразники. Армян-то все знают. Смотрите, какой повод для возмущения! Для любителей армян. Обилчение что надо. Дарю.

Епифания

В США сажают всех, вот только сидят они не долго... За хорошее поведение их быстро отпускают

Victor Arthur Stratfeald

Дак как и у нас . Только вот веселость в том , что всё не так просто . Охрана сама вынуждает зеков вести себя плохо + ещё могут запереть карцер , где ты сидишь в одиночестве , в холодной и сырой камере и постепенно сходишь с ума .

Епифания

В США - самое распространённое преступление - уклонение от налогов. В России - совсем иначе. Причём, в тюрьмах США приветствуется повышение образования. Есть и школы, и колледжи, но можно и не ходить и ничего не делать...

Victor Arthur Stratfeald

Вообще-то нет . Это всего лишь пиар . Реальность совершенно иная .

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В США сроки многим дают больше продолжительности человеческой жизни из-за прецедентного права...

Victor Arthur Stratfeald

А многих просто оставляют из-за того , что вынуждают вести плохо .

Фило Софочка

наши пошли тем же путем-убедить людей,что черное -это белое ,а бардак есть норма жизни

Victor Arthur Stratfeald

У нас не сажают только для того , чтобы посадить . Может где-то и есть , но это частные случаи , которые надо искоренять , но не повсеместное явление .

Мила Я )))

Чшшшшшш...это тайна за семью замками..любителям это знать низзя,а то планка рухнет

Константин Дроздов

не ну они же демократия, а в демократии, сколько хотим - столько посадим!....)))))

Victor Arthur Stratfeald

тоже верно .

Анна Матвеева

Не люблю политику. ЗАДОЛБАЛИ..... ( пусть по этому поводу умничают другие!!!)

Серж)))

так там и народу больше) хотя я к штатам отношусь так себе вернее херово.

Victor Arthur Stratfeald

Я говорю о процентном соотношении , а не про общее количество .

Серж)))

Да оно и понятно. у них законов как блох на барбоске! и есть и вовсе идиотские)

Юрий Олексеенко

Классный вопрос! Ответа пока не нашлось, но отвечу позже... обязательно!!!