Анна Марченко

Если вам понадобилась консультация психолога то Вы бы обратились к мужчине или женщине психологу?

Ответы
Иван Кривицский

Я бы обратился к специалисту. Вы мне напоминаете некоторых мужчин-мусульман, которые своих жён водят исключительно к гинекологу женщине ...

Иван Кривицский

))) Кто Вам сказал, чтобы он Вас водил?)) Присматривал ...

Анна Марченко

думаю муж не будет против хорошего специалиста , даже если это будем мужчина . Хотя по большому счету если меня устраивает врач , то муж должен быть рад

Иван Кривицский

Что-то, где-то я слышал об этом модном веянии, когда жену кто-то устраивает, а муж этому только рад. Вы об этом?

Анна Марченко

я о том что женщина может сама выбрать к какому врачу или специалисту ей обратиться , свои симптомы она знает лучше

Иван Кривицский

О том, так о том ...

Олег Марченко

У меня нет опыта общения с ними но мне кажется всеравно разница есть и с разными проблемами надо обращаться к разного пола психологам...

Анна Марченко

еще один адекватный ответ

Артём

если психолог хороший, то пол роли не играет. а если типа "молодой специалист", то лучше к мужчине. девушки по началу не очень адекватные

Олег Игоревич

Обращался даже несколько раз.К женщине,а если точнее - к девушке.Желательно,чтобы разница в возрасте была не более 5-6 лет. https://www.b17.ru/

Тимур Ядгаров

это примерно так...
Если вам понадобилась консультация гинеколога то Вы бы обратились к мужчине или женщине гинекологу?

Анна Марченко

мужчине

Тимур Ядгаров

вот вы и ответили на свой вопрос )

Анна Марченко

к психологу я бы пошла к женщине

Тимур Ядгаров

а почему?

Анна Марченко

мне так хочется

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

мужчин намного больше качественных в этой области, ну там где реально серьезная психология, а не та что на уровне школ.

Анна Марченко

а если это детский психолог ? как быть тут, женщина как мама чувствует все что переживает любой ребенок генетически

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну насчет детских да, лучше найти хорошую женщину в этой области, они есть если поискать.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

хотя психология нужно знать каждому человеку я считаю.

Анна Марченко

спасибо за ваше мнение

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

успеха вам

Рябов Руслан

Лучше к мужчине, потому что женщина не сможет дать то что может дать Парню, тобишь мне Какую либо Полезную Информацию.

Алюнчик @@@

Да пофиг к кому, главное, чтобы был хороший специалист, а не такой, чтобы ему самому нужен был психолог...

Владимир Кириллов

смотря в каком вопросе, но я бы сходил сначала к одному, а потом к другому и сформировал свой веркдикт

Вовочка Вовочка

Важнее опыт и знания психолога. Когда общаешься со специалистом - разницы нет - мужик или женщина.

Константин Сибирчи

Это на сколько надо быть еба...м, чтобы обращаться к психологу? Самому то не решить свои проблемы?

Анна Марченко

рада за вас, что вы можете сами решать свои проблемы .

Олег Блинов

Кого первым найду - к тому и обращусь. В этом плане я буду обращать внимание на профессионализм

Пане Пастор

Мужчина - к мужчине. Женщина к женщине. Если женщина к мужчине хочет - то только с мужем.

Дмитрий

А какая разница, я бы обратился к профессионалу, и без разницы мужчина это или женщина)

Вера Любимова

я не буду смотреть на пол,так как важнее профессионализм. гендер не имеет значения

Вера Любимова

а вы психолог?

Анна Марченко

да начинающий

Вера Любимова

можно поинтересоваться,довольны ли вы? просто я сдала экзамены и по баллам прохожу в мед ,но думаю насчет психологии. много ли перспектив и востребованная ли профессия? )

Анна Марченко

скажу откровенно , если прошли в мед это лучше , после на базе мед.образования или параллельно получите диплом психолога , тогда вам цены не будет

Вера Любимова

в мед это на психотерапевта,? спасибо большое!

Анна Марченко

да , очень хорошая специальность

Andrey I Шо Вам Ишьо?

мне без разницы))... буду надеяться, что психолог профессионал и знает, что делает.

I_
I_Get_Y0U_M@d

ну это смотря какая консультация 😄
а вообще к мужчине наверное, так как то проще)

Александра Древаль

я бы обратилась к психотерапевту)) какая разница кто он: мужчина или женщина))

Maria Kutychkina

А это не имеет значение , какого пола будет психолог , главное , чтобы помог

Ди
Димка

не знаю пока мне этого не нужно думаю и в дальнейшем тоже не понадобится !