Богдан Святич

Пятое агрегатное состояние вещества...???...(Огонь - плазма, Вода - жидкое, Земля - твердое, Воздух - газообразное; итого 4)

Ответы
Александр Князев

Агрегатных состояний три. А вот фазовых состояний внутри каждого агрегатного - много (альфа- бет- гамма-железо, железо намагниченное, жидкий кристалл и т.п.). Плазмой называют вещество, в котором кроме нейтральных атомов присутствуют ионы. В этом смысле и твердые вещества и жидкие, и газообразные могут представлять плазму (плазма крови, кристаллы некоторых веществ, электролиты, газы при больших температурах). Понятием плазма нужно оперировать лишь со знанием дела. Знаний школы для этого маловато.

Богдан Святич

однако 4 изначальных стихии...иначе агрегатное состояние вещества...)) вполне конкретно....разумеется каждое из них может преобразоваться в другое состояние...

Александр Князев

Боже... Я думал вы серьёзно..

Александр Князев

Жалко времени, потраченного на ответ...

Богдан Святич

ЭГО - маньяки везде!!!

Богдан Святич

http://www.milogiya2007.ru/kosmologiya1.htm

Madinka Kussainova.

Агрегатных состояний три:жидкое,твердое и газообразное

Богдан Святич

а плазма куда делась???...огонь то...))

Жаслан Ташимов

Не помню честное слово

Виктор Градов

тело---- толстое.

Рима Габдрахманова

пятого не дано

Богдан Святич

а вот квантовые физики считают иначе...))

Рима Габдрахманова

и что же...

Befora

пограничное

Танюша Никонова

не знаю

Sudo Sh

пар?

Богдан Святич

пар это газообразное....5-е это Плазменный Кристал

Sudo Sh

а, ну да, воздух же

Мария Липовцева

мм

Богдан Святич

Плазменный Кристал