Ир
Ирэна

Тут в комментариях одного местного спрашивальщика проскользнуло выражение "бля@во разума". Пыталась выяснить, что это такое - ответа не получила. Может, кто знает?? Интересно просто, впервые с таким оборотом столкнулась.

Ответы
Константин

Не знаю, что имел ввиду сказавший, ну так прикинул, на толерантность смахивает)))

Ир
Ирэна

ё-моё! что-то никак связать не могу

Константин

Да хрен его знает, толерантность-то по сути тоже самое, ну как коллаборационизм.

World See

я по словам раздельно знаю что это...но вот вместе.......🤔

Ир
Ирэна

да по отдельности кто же не знает! А вы соедините несоединимое, да еще объясните его значение

World See

О..я знаю куда это выражение подходит! в госдуму.....вот у них как раз это там и происходит!😀

Ир
Ирэна

можно теперь говорить, что в Спрашивалке рождаются почти что аполитичные термины

Андрей Волощенко

а исходя из контекста беседы вы понять были не в состоянии

Ир
Ирэна

мне показалось это неуместным в контексте. вот я и пытаюсь выяснить, можно ли это вообще употреблять

Сергей Борисович Пилюгин

Блядство - это ложь. Ложь разума вам понятна?

Сергей Борисович Пилюгин

Это и есть ложь. Разум, это осмысление информации на основе установок и опыта, лгать может только в двух случаях.

Ир
Ирэна

в каких?

Сергей Борисович Пилюгин

Лживой информации или не полной, и при отсутствии опыта.

Ир
Ирэна

спасибо

Аркадий Дацевич

Может блядства разума извеняюсь конечно

Ир
Ирэна

показатель блядства разума

Аркадий Дацевич

Ну здесь всякое можно прочесть хватает 🙂

Ир
Ирэна

ой, ладно. я уже и не рада, что задала этот вопрос. удалю. зато знаю теперь, что это такое

Аркадий Дацевич

И что это такое

Ир
Ирэна

почитайте про ложь разума. Это одно и то же

Аркадий Дацевич

Мммм ну ок посвещусь

᠌ ᠌

Человек с неустойчивым мировоззрением.

Ир
Ирэна

ладно.

Леонид Гове

Это высказывание идиота.

Ир
Ирэна

не знаю... насчет его диагноза ничего сказать не могу

Warlock

Я не понял про разум...

Warlock

Врёт язык , но не разум... Если таковой имеется...

Ир
Ирэна

это научная информация. с ней спорить бесполезно

Warlock

БЛ@ДСВО ТОЖЕ НАУЧНОЕ СЛОВО ????....

Ир
Ирэна

есть значение этого слова. означает пустоту и ложь

Warlock

Елей и наслаждение ....

Ал
Александр

это философия

Ир
Ирэна

супер! наверное, новое направление