Игорь L

есть такой тип людей, которые при обсуждении любого нового дела сразу начинают раздувать все сколь угодно вероятные недостатки в подробностях. К сотрудничеству не стремятся. Как называется такой тип людей в психологии?

Ответы
Михаил Румянцев

У меня слесарь есть. С высшим образованием. Когда получаем новые чертежи, то он начинает ныть, что не сможет сделать, что он такого никогда не делал, что он не будет делать, не знает как, не умеет и т.д. и т.п. Неделю-две душу вынимает, пока заготовки нам делают и т.п. Потом начинает делать и всё получается. Я уже устал ругать его. Хорошо, что новые чертежи теперь нам редко дают.

Игорь L

ок, понятно про этого человека) Только тут он ноет "в свою сторону".

Михаил Румянцев

Да мне похер в какую - надоедает его слушать.

Алина Макарочкина

Я такой человек,стараюсь прорабатывать сначало недостатки,а потом сопоставлять с плюсами того или другого дела. Считаю нужно всегда рассчитывать на минус,чтобы в сложной ситуации проработать плюс. Кстати ,когда настраиваешься на не благоприятный исход,а получается наоборот итог изумительный

Игорь L

а не демотивирует ли

Виктория)

Ох уж не знаю как называются такие типы. Но я очень хорошо понимаю очем вы. Сама встречала, никакой"каши" не сваришь, тоооооопчатся на одном месте, рассказывают как все будет хреново и на этом все закончилось. Проще все самой сделать.

Игорь L

почему бы так? обоим же выгоднее было бы

Виктория)

Вот этого я не знаю

Игорь L

я не особо верю в негативное влияние зависти...или нужно чтоб ктото объяснил)

Виктория)

Объясните

Игорь L

так вы употребили это слово)

Романа

Их просто устраивает то, что есть. Пальцем шевельнуть не хотят. А, может быть, трезво смотрят на ситуацию и не верят в успех этой авантюры. Идеи иногда такие бредовые поступают...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, в системотехнике есть важный принцип: пока не доказано обратное, любая проектируемая система хуже существующей. Если не придерживаться этого принципа, дров можно наломать немерено.

Игорь L

т.е. "работает - не трогай"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, не так. Ключевое слово было "доказать необходимость нового". Практика показывает, что новое слишком часто принимается без обдумывания. Нужно просто исключить принцип "раз новое, значит, хорошее".

Игорь L

согласен.
Но есть ситуации, когда что-то делаешь впервые. Бывают иногда такие ситуации

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Соглашусь встречно. И да, я сейчас занимаюсь автоматизацией учета. Для учетчика (бухгалтера, кладовщика и т.п.) переход на новую систему - боль. Раньше всё работало, а сейчас что-то не знаешь, и ничего не работает. Хотя новая система и лучше.

Геннадий Смольков

А есть такой тип людей, которые едут рыбу ловить без сетки( найдём на месте, трусами поймаем, фули ты доебался, не нуди, придумаем) как такой тип называется?

Игорь L

авантюристы может

Геннадий Смольков

Удача любит подготовленных

Игорь L

так там новое дело и не начинается, изза критики

Геннадий Смольков

Пролететь прогореть тоже опасно

Игорь L

да не...там про другое

Геннадий Смольков

Найти другого

Ку
Кубаночка

Я их называю негативщиками.. И держусь от таких подальше, а не то чтобы с ними дело какое еще начинать! Да они весь мозг вынесут, если что то пойдет не так!

Игорь L

да не...там же еще прикол в том что не сотрудничают, так что общего дела не будет

Добрый

В таком случае,этот тип людей зовут Игорь,который задал вопрос и не с одним ответом не согласен. Всем он дал отпор,а свою точку зрения так и не озвучил.

Игорь L

причем тут это? я же не говорю что не согласен с вами. просто рассматриваю разные варианты...
Мне самому хочется лучше понять такой типаж людей, чтобы полезнее взаимодействовать с ними

Добрый

Мы невольно сейчас и превратимся в такой тип людей. Вы не замечаете?

Игорь L

не думаю

Надежда Компас - Но Не Твой!

Негативные, ( таким людям нельзя рассказывать свои начинания, или желание что-то сделать завтра) начнётся ( а зачем, а почему, а вот так и эдак

Игорь L

ну я по крайней мере уже задумываюсь, что рассказывать а что нет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я по своему опыту сужу ( у нас в семье был такой член семьи, мы старались на перед свои планы этому человеку не доверять) Иначе удачи не будет, только уже после того как- просто ставили перед фактом.

Игорь L

вот как...

Ирина

Я не психолог ,но ,похоже, что такие люди просто не доверяют никому и ничему и всё ставят под сомнение. Боятся всего нового. Это их право.

Ирина

По себе знаю, что лидерами становятся новаторы ,умеющие смотреть в будущее, имеющие массу идей и берущие на себя ответственность

Игорь L

о, т.е. у вас личный опыт ..

Ирина

Да, Так складывалось еще со школьной скамьи .Всегда была в лидерах.. Кстати ,это еще быть готовым получать шишки и тумаки и быть готовым к конкуренции и много чего еще...

Игорь L

интересно

Ирина

Ещё бы! Не заскучаешь!

Галина

По простому не сознательные элементы ,мама так часто говорила о тех кто забывал про всё хорошее . и я запомнила .

Игорь L

хорошо

Татьяна Иванова

Не знаю как в психологии, но думаю именно они оптимисты, так как думают, что можно было бы сделать лучше)))

Игорь L

ну как то может сами с собой думают)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Консерваторы. НЕ хотят увидеть хорошее ни в чем. Все видят в мрачных тонах. И любое начинание изгадят..

Игорь L

ну может это у них ситуативно...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я наблюдала такое у стариков. Когда атеросклероз цветет пышным цветом.

Ал
Александр

свои планы не надо озвучивать,надо сначало запустить дело,а потом рассказывать,а иначе не получится)

Игорь L

не всегда все так просто

Ал
Александр

так планы чужие всегда критикуют

Игорь L

ну думаю, зависит от склонности человека

Ол
Ольга

Критиканство по -отношению к чему - либо...или кому - нибудь.. (( мотивы разные могут быть))

Игорь L

чтото возможно

Татьяна

Теневой кабинет, штука полезная, мы все новшества так крутили, чтоб убрать недостатки.

Игорь L

это если команда

Игорь L

это если команда

Татьяна

Так мы и делили команду на генераторов и критиков.

Игорь L

уравновешивают

Татьяна

Очень эффективно, творцы не замечают мелких промахов, они видят все масштабное, а негативщики находят косяки, их устраняют, и в результате получается конфетка.

Игорь L

ну да

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Эти люди бояться браться за дело, изначально уверены, что не справятся 🤔 меланхолики.

Игорь L

да не...одно другому не мешает

Анечка Ахунджанова

не знаю как он называется в психологии. В жизни я называю это занудство

Игорь L

ну занудство это слегка иное)

Старый Знакомый

человек с широким кругозором - смотрит на новое дело со всех сторон))

Игорь L

)

Сергій

Проще найти причину ни чего не делать, чем пути как сделать

Игорь L

это проще, согласен

Олег Коноплев

У психологов,-не в курсах...У братвы АТРИЦАЛОВО зовётся...