Надежда Солодовникова

подскажите!как считаете,нужно ли после черепах мыть руки и можно ли их целовать?))с подругой из-за этого спор возник.

я сказала,что нельзя и ни к чему совершенно их целовать и что надо соблюдать гигиену. странно, как этого не понимает человек, которому уже почти 30

Наталья Александрова

Единственная реальная возможность - подцепить сальмонеллёз. Если черепаха давно живёт и здорова - целуйте смело! Но мне кажется, что в 26 лет Вы должны бы знать, что мальчики для этой цели подходят много лучше! Ну, а руки следует мыть в любом случае.

Ольга Тимошинова

лягушек лучше целуите, может повезет

Наталья Калинина

Нельзя! Не помню, как называются эти микробы, но у них часто есть какие-то микробы, опасные для человека. Листерии, что ли.

Юлия Козлова

После всех животных нужно мыть руки (они могут быть носителями паразитов) , целовать их также негигиенично.

Настюша Лёвина

мыть руки НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, целовать НЕЛЬЗЯ!!!!

Яна Гатауллина

Мыть руки обязательно, целовать ни в коем случае. Можно заразиться сальмонеллезом, подхватить грибок ногтей.

Dovlet Esenov

Вы абсолютно правы ведь не известно где была эта черепаха

Любовь Чапурина

Нельзя!!! Плохая примета, здоровья не будет...!; -()