Анатолий Мюллер

В 1924 г.началась травля этого поэта, в которой приняли участие Безыменский, Авербах и Маяковский. Его называли кабацким поэтом и развратителем юных умов, а Маяковский сказал: "Телячий поэт. В лайковых перчатках, да в коровий хлев." Кто этот поэт?

Ответы
.... Реус

Есенин. Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.
Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин.

Алексей Заславский

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ МАЯКОВСКОГО. СЕРГЕЮ ЕСЕНИНУ- ....НЕТ, ЕСЕНИН, ЭТО НЕ НАСМЕШКА , ГОРЕ В ГОРЛЕ КОМОМ, НЕ СМЕШОК. ВЗРЕЗАННОЙ РУКОЙ ПОМЕШКАВ, СОБСТВЕННЫХ КОСТЕЙ КАЧАЕТЕ МЕШОК. ПРЕКРАТИТЕ!, БРОСЬТЕ!. ВЫ В СВОЁМ УМЕ ЛИ? ДАТЬ БЫ ТАК, ЧТОБ ЩЕКИ ЗАЛИВАЛ СМЕРТЕЛЬНЫЙ МЕЛ. ВЫ Ж ТАКОЕ ЗАГИБАТЬ УМЕЛИ, ЧТО НИКТО НА СВЕТЕ НЕ УМЕЛ......

Al
Alexc

травля - пол беды... Владимир Владимирович высокопарно-пренебрежительно высказался о суициде Есенина , и в итоге сам (хотя есть версия что не без помощи). примерно такая же фишка вышла у Анны Андреевны по отношению к Марине Ивановне

Ke
Keeper

Тот, кто широко вернулся к читателям своим творчеством только при Брежневе, обожавшем его стихи. До этого долгие годы пребывал в разряде полузапретной дворовой и тюремной лирики.

Вадим Пятаков

Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом -
Отчего прослыл я шарлатаном,
Отчего прослыл я скандалистом?

Кабацкий поэт на Руси только один был. Есенин.

Маргарита Злющая (77Мск)

Злющий враг Есенин)))) Одно время даже были запаяные рамки, где с одной стороны Есенин, с другой Маяковский))) В карандаше! У меня была такая, не знаю, куда делась!

Галина Котова

Сергей Есенин! Счастлив тем что целовал я женщин
рвал цветы валялся на траве
и зверье как братьев наших меньших
никогда не бил по голове!

Le
Lee-Стричк@

"Я усталым таким ещё не был
В эту серую морось и слизь
Мне приснилось рязанское небо
И моя непутёвая жизнь..."

Le
Lee-Стричк@

Сложно им, горлопанам, главарям, было с его лирикой смириться)))

Le
Lee-Стричк@

А теперь в одном ряду классиков)

Alex Potjomkin

Талантливый поэт, правдиво отражавший жизнь своего времени. Воспевший красоту природы Российской. Есенин.

Жанна Мисирова

Ну, по видимому, Есенин, это же он в корабельный трюм спускался, чтобы увидеть людскую рвоту

Жанна Мисирова

А Маяковскому вообще следовало бы заткнуться с его псевдолозунгами и сравнениями людей с гвоздями

Наталия

Анатолий добрый день! Не могу найти таких слов Маяковского, можно ссылочку?

Анатолий Мюллер

Я не помню, когда и где Маяковский это сказал.

Наталия

Жалко, сейчас столько приписок, хотелось бы знать первоисточник. Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🌷

Сергей Богатов

Сергей Есенин,автор "Москвы кабацкой","Анны Снегиной" и многого другого.

Виктор Потороча

И как пьяный сторож, потеряв дорогу, утонув в сугробе, приморозил ногу

Борис Артемович

Вопрос для дебилов? Маяковкий потом сам "лёг виском на дуло".

Светлана Чуйкова

Есенин! ..."В лайковой перчатке смуглая рука..." Так вроде?

Елена Зибарева

Если не ошибаюсь Есенин. Если ошибаюсь, то извините.

Анатолий Мюллер

Вы не ошиблись

Елена Зибарева

спасибо

Татьяна Грищенко

Похоже или Есенин или Демьян Бедный! Или ошибаюсь?

Анатолий Мюллер

Есенин

Татьяна Грищенко

Благодарю. но и На Демьяна Бедного тоже были нападки....

Анатолий Мюллер

Возможно

Кан Александра

Есенин. Про него так говорили. Или ещё про кого-то?

Анатолий Мюллер

Про него!

Татьяна Суровых

Нежная душа 🖼

Сергей Глущенко

У них вроде с Есениным взаимная НЕ ЛЮБОВЬ?..

Сергей Глущенко

Спасибо за вопрос! Ура!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🍾