Lo
Loic

Кто вам ближе - Окуджава или Высоцкий?

Ответы
Елена Бажан

Относительно недавно - Высоцкий :))) а до Окуджавы, к сожалению, пока не доросла (что-то не понимаю, другое понимаю, но не трогает или вовсе скучно, а ещё хуже примитивно, в общем, не по моим струнам души). У Высоцкого наконец-то стала слышать слова, не раздражаясь "пением" на разрыв связок и больше нравится исполнение его песен другими актёрами, "Своя колея" восхищает просто !

Vasy Popov

У Окуджавы своя манера

Елена Бажан

Тогда корректнее сравнивать людей в одной манере. Мы же не сравниваем, кто больше нравится из спортсменов фигуристов или пловцов, например, это разные виды спорта, то есть, и разные "манеры". А сравнивать можно одного фигуриста с другим фигуристом. Окуджава по манере похож на Визбора, Галича, Митяева... А у Высоцкого. .. я даже не знаю, кого ещё представить рядом. ...

Vasy Popov

Никого

Владимир Зернов

И тот и другой ходили В КГБ и получали инструкции. Окуджаву с программными песнями запускали в салоны, а Высоцкого в дома культуры и на стадионы. И тот и другой были баснословно богатыми, что обычным людям не разрешалось. Окуджава покультурней будет

Al
Alexc

Булат Шалвович. особенно после "Гамлета" Владимира Семёновича.
а уж его выход из зала когда Евтушенко "раскручивал" Нику Турбину - это вообще экзистенция

Остап Небендер

Конечно, Высоцкий. Проскакивает иногда в стихах Окуджавы, несмотря на все очарование, некоторое высокомерие... Чего Высоцкий был совершенно лишен.

Одинокая Сволочь

хоть у Окуджавы и попадаются красивые мелодии и хорошие слова, но как певец он - ноль, а Володя просто молодец во всех отношениях практически

Сергей Никифоров

Высоцкий.🖼в пятидневке все время пел про себя "Вершину". А а когда в огороде копаюсь - Окуджава ...

Алефтина Бударецкая

Каждый хорош по своему. Один поет тихо, задушевно, другой на всю мощь с хрипотцой. Обоих люблю.

Галина Завадич

Окуджава,у нас он жил в нашем городе Нижний Тагил,папа его на УралВагонЗаводе работал

Бони-Марони

Никто не ближе и не дальше.Есть их чудесные произведения,которые слушать и слушать!

Валерий

Конечно Высоцкий. Но их нельзя сравнивать. Это типа того кто сильнее кит или слон?

Vasy Popov

У каждого свой стиль

Валерий

Вот именно.

Vasy Popov

Мне ближе тоже Высоцкий

Валерий

Так это второй человек по популярности в 20 веке в нашей стране.

Олег Владимиров

Владимир Семёныч конечно. Окуджава в былые годы не звучал из каждого окна.)))

Vasy Popov

Это верно

Татьяна

По настроению, Но Окуджаву могу слушать долго, а Высоцкого отдельные песни..

Ихтиандр

Под настроение. Высоцкий актуален аж до... а у Окуджавы один слог, что стоит...

Сергей Субботний

высоцкий, конечно. а что окуджава? нытик с тоненьким дребезжащим голоском.

Vasy Popov

Окуджава Как исполнитель он никудышный но вот Высоцкий ! Впрочем каждый по своему талантлив

Сергей Субботний

разумеется. душевно и тепло - это про акуджаву.

Искорка.

Есть любимые произведения и того и у другого . Но Высоцкий ближе

Слава Касьянов

Окуджава лирик, а Высоцкий актер, поэт и драматург в одном лице.

Владимир Асиновский

Высоцктй был моим ровесником. А обще-то наверное Высоцкий

Лидия Синицына

Обоих люблю. Но Высоцкий понятнее, реалистичнее, жестче.

Татьяна Аношко

Окуджава!!!!Хорошие мудрые слова и не орал.а все понятно.

Vasy Popov

У каждого своя манера исполнения

Татьяна Аношко

вы спросили-я ответила.просто не люблю высоцкого.он несчастный больной .конечно. не без таланта.

Vasy Popov

Да он талант !

Татьяна Аношко

не пил бы и не употреблял бы наркотики.еще бы жил.

Vasy Popov

Ему не свободно было в нашей стране

Сергей Пастухов

Оне оба померли. Нету близких никого. Сирота я песенная.