Viktor Piskov

Казахстан сообщил о том, что в страну прибыли двадцать пять тысяч молодых людей из России за последние пять месяцев! Неужели они боятся того, что их заберут в армию?!

–7
Ответы
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Виктор, ну как сказать, и этот фактор тоже присутствует, но в основном это люди работа которых зависит от санкций, если бы в России не было санкций, отток не был бы таким, и надо учесть, что последние годы, количество людей приезжающих из России и Украины на заработки растёт, у нас легче вести бизнес. Ну и 5 колонну никто не отменял

Viktor Piskov

В первом квартале 2022 года из России в Казахстан выехали 204 947 человек. Такие данные опубликовали в ЕМИСС - общероссийской платформе, на которой собирается вся межведомственная статистика РФ, передает Tengrinews.kz.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да я знаю статистику

Viktor Piskov

Ну и хорошо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они тупых бояться..
Очень
Нашу границу в день пересикают 25 тысяч человек и это на страну в два милиона..
Жителей!
А тут 5 месяцев это гораздо меньше чем естественная миграция!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это не бегство даже близко...

Viktor Piskov

А что же это тогда? Если даже вратаря сборной России по хоккею забрали служить?!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сравните статистику с другим перьюдам статистику по миграции.. Если есть явные откланения то даа может и бегство если все сапостовимо по цыфрам к примеру с 2018 годам.. То следовательно некаких процессов не происходит

Viktor Piskov

Без комментариев...

Viktor Piskov

В первом квартале 2022 года из России в Казахстан выехали 204 947 человек. Такие данные опубликовали в ЕМИСС - общероссийской платформе, на которой собирается вся межведомственная статистика РФ, передает Tengrinews.kz.

Le
Lexxx

Меня больше всего удивляет когда русские из Казахстана начинают всякую фигню про россиян писать. Казахом ты не станешь, всегда будешь чужим. Чего же выделываешься

Таяна

Когда в ленте новостей заменили Россию на Казахстан, а Украину на Россию😂😂😂 Ну потому что уже были такие "новости"... лет 5-6 назад...

Viktor Piskov

Это не в ленте.Это информация из программы АЗИЯ, телеканал Настоящее время.На прошлой неделе показывали Ереван и там сейчас цены на съёмноё жильё выросли как минимум в два раза.Москвичи активно снимают и даже покупают квартиры в Ереване.

Лови Момент

Не нужно судить о новостях по заголовкам
Я так думаю, что турпоток гораздо больше, чем в этом заголовке написано

Viktor Piskov

А что вы знаете про отношение к Русским в Казахстане? У вас там родственники живут?

Лови Момент

Знакомые .. казахи же .. и рассказывают
Со всех руководящих постов повыгоняли, ну и прочее
Речь об отношениях на работе

Viktor Piskov

Ну на государственных должностях русские в Казахстане и не были.Только во времена СССР кое где бывало такое.Конечно ни одного министра нет русского или украинца в Казахстане.

Лови Момент

Я не про власть

Viktor Piskov

Ну если брать частные предприятия, то там казахов совсем мало.Они всё больше в полициях всяких любят работать, в Университетах.

Дневной Заяц

Да кто ж их знает,чего они туда приехали..возможно из за того,что в России жизнь становится все хуже.

Дневной Заяц

Учитывая то,что происходит в Украине,да, отвратительно..дело в том,что я получаю информацию оттуда от человека,с которым знаком не первое десятилетие и знаю,что там творят российские вояки.Россиские СМИ врут людям,а те верят.

Viktor Piskov

У меня такое впечатление, что молодые люди в Украине перепутали компьютерные игры со стрелялками с реальной жизнью...

Дневной Заяц

Вы о ком сейчас говорите?

Viktor Piskov

О российской армии.о солдатах молодых, которые выросли на компьютерных играх.

Дневной Заяц

Ну,это да..а там мобилизация была и призвали запасников,обычных мужиков.И они за свою землю воюют.Так,что как то так🤷‍♂️

Ir
Irа

Не, какая армия? Скорее всего бизнес, Россия закрыта, через Казахстан можно что-то переправлять

Viktor Piskov

А есть ещё и спортсмены.Победительница турнира в Уимблдоне в этом году девушка из Казахстана.Граждан РФ не допускают к спортивным соревнованиям...

Ir
Irа

Ну причин может быть много
.... отдохнуть, путешествие )

Viktor Piskov

В первом квартале 2022 года из России в Казахстан выехали 204 947 человек. Такие данные опубликовали в ЕМИСС - общероссийской платформе, на которой собирается вся межведомственная статистика РФ, передает Tengrinews.kz.

Ir
Irа

И что?

Елена Мазырко

А не сказано, какой национальности? Может, казахи домой вернулись из России?

Елена Мазырко

Не уверена, что пример удачный. Тот вратарь, скорей всего, не столько служит, сколько продолжает тренировки ,просто в другом клубе. Хотя настаивать не стану. Ещё раз убедившись, что нуждаюсь в большем объеме информации по этому вопросу.

Viktor Piskov

Ну вы вообще похоже не в курсе того, что происходит в России, если не знаете про эту громкую историю! Вратарь подписал контракт с клубом из НХЛ и должен был уехать в Канаду. Вместо этого его отправили служить на один из островов СеверногоЛедовитого океана.Пока играл в ЦСКА его не трогали.

Елена Мазырко

Вы правы, мне эта история абсолютно неизвестна. Но вывод на поверхности- парня наказали. Армейский клуб так просто не отпустит своих воспитанников деньги зарабатывать на стороне. И всё этот пример остается в моем представлении неудачным.

Viktor Piskov

Пусть неудачный пример, но он показывает то, что ни один человек призывного возраста не имеет твёрдых гарантий того, что его не отправят в Украину.

Елена Мазырко

Вот с этим я категорически согласна ) .

Сергій

Они против путинской политики и против фашизма в россии

Viktor Piskov

Мне кажется, что они просто боятся того, что их могут убить в Украине.

Лариса

а может готовят спецоперацию и в Казахстане

Viktor Piskov

На две сразу спецоперации никто не решится.

Лариса

там все могут

Ценитель Прекрасного

В Украине тоже так начиналась подготовка к вторжению.

Viktor Piskov

Вторжение в две республики сразу?!

Ценитель Прекрасного

Почему сразу? Можно и по очереди.

Viktor Piskov

Нужно с одной покончить сначала.

Ценитель Прекрасного

У нас (в Украине) эта подготовка началась за несколько лет до войны. Так что время есть.

Io
Iosef

А сколько прибыло из Казахстана в Россию не сообщил?

Viktor Piskov

А вот вы и сообщите если Вам интересно!

Io
Iosef

Мне не интересно..

Viktor Piskov

Ну и хорошо.

Nick Moslem

Скорее,чтобы казахи опять переворот не устроили!

Viktor Piskov

Я думаю эти парни просто не хотят попасть в Украину и выбирают другие республики СССР.Где их не убьют за то, что они русские.

Nick Moslem

Да таких трусов к стенке ставить!

Viktor Piskov

За что к стенке-то?! Они не дезертиры, войны нет...За что расстреливать?

Nick Moslem

Это я фигурально...но к таким доверия нет,они дернут,если Родина потребует их участия!

Viktor Piskov

Они уже дёрнули.Хотя никто пока насильно в Украину не отправляет.Вот если начнётся мобилизация, тогда поток увеличится конечно! Видимо не все хотят защищать Родину в Украине...

Nick Moslem

Да,в России не было дополнительной мобилизации

Viktor Piskov

Пока воюют те, кто хочет получать хорошие деньги...

Ди
Дикая

А сколько с Казахстана уехало за последние 5лет.

Viktor Piskov

В первом квартале 2022 года из России в Казахстан выехали 204 947 человек. Такие данные опубликовали в ЕМИСС - общероссийской платформе, на которой собирается вся межведомственная статистика РФ, передает Tengrinews.kz.
По данным сервиса, всего из России за три первых месяца года выехали 3 миллиона 880 тысяч 679 граждан. Для сравнения: с 2000 по 2021 год Россию покинули 5 миллионов человек.

Ди
Дикая

Вы с Казахстана, вот и расскажите про Казахстан. Сколько покинуло наших за последние 5лет?

Viktor Piskov

Не хочу искать, вчера говорили , но я не запомнил.

Валерий Герасимов

25 тысяч???... И чем они в Казахстане занимаются???

Владимир Писарев

Отец был министр или зам министра угольной промышленности

Viktor Piskov

У министра угольной промышленности было 12 заместителей.Я бывал в Москве, в командировке в этом министерстве, на совещании главных инженеров Союзуглемаша.

Владимир Писарев

Дима зять Сосковца

Viktor Piskov

Я не общался с людьми типа Сосковца или Соломатина.Не мой уровень.Я работал в основном в Каргормаше.

Владимир Писарев

Ещё интересную вещь скажу Дмитрий Соломатин был министром обороны Украины ,это было при Януковиче

Наталья Петрова

У них надо спросить, с какой целью прибыли

Viktor Piskov

А я их и спрашиваю.

Sebastian Pereira

Это мало, пусть еще приеду. Жалко что ли

Viktor Piskov

Вы добрый человек!

Бывает И Лучше..!

Да это хохлы, через Россию бегут..)))

De
Denis

И в Европе на гибриде едут в основном. Генгруппа на ДВС. Только не с водой, а с балоном газа. Видел проект...

Viktor Piskov

Очень мало авто в Европе гибридных.Считанные единицы.Бензин и солярка .Газ и электромобили большая редкость.

De
Denis

Тогда зачем не эффективный метод. Тем более в Японии чуть не в серию такое авто пустили. Правда директор почему-то умер. А то японцы ездили бы на воде...

Viktor Piskov

Вы начитались конспирологических теорий.Есть в Европе реальные, работающие двигатели на водороде.Поезда уже лет пять ходят по дорогам, окрашенные в синий цвет.

De
Denis

Главная особенность разложения воды. Осушая получаешь практически чистый водород нет воздуха для получения гремучей смеси. Китайцы уже с контроллером фигачут оборудование HHO. экономии до 45%. И это просто как добавка для ДВС. Если на чистом запустить. Нужно будет только лёгкое масло, как для газа. И ещё. Вода при сгорании неплохо очищает камеру сгорания, кольца от сажи. И катализатор прочищается. Так что, вода это топливо будущего. Но его не сразу дадут. Зависимые от нефти люди так и будут палки в колеса втыкать. Во времена правления Николая 2. Уже был ДВС. А ещё паровые машины и электромобили. Качество ручной сборки аккумуляторов было в разы лучше. Вопрос почему? И паровые лагомобили были эффективнее ДВС но не выжили. Начали брать налоги по весу авто. А паровое оборудование в разы тяжелее. Увы не все так гладко. И жаль, что эти технологии не развивались...

Екатерина Емелина

Скидочку, пожалуйста, на источник.

Viktor Piskov

Я это слушал на телеканале Настоящее время, программа называется АЗИЯ.Можете вчерашнюю программу найти в интернете.Примерно такая же картина наблюдается в Киргизии, Грузии и Армении.

Михаил Цветаев

Они прибыли,как туристы,или как?

Михаил Цветаев

А я и не спорю,наверняка есть люди,уклоняющиеся от службы в армии,даже в советское время были такие,немного,но были,что уж говорить о сегодня?

Viktor Piskov

Раньше все игроки ЦСКА имели офицерские звания и игру в клубе засчитывали за службу в армии.Например Владислав Третьяк полковника звание имеет...

Михаил Цветаев

Это не для кого не секрет-так и было.

Viktor Piskov

Значит теперь нет такого положения.Игроки Динамо были милицейскими офицерами, игроки Шахтёра нашего числились горнорабочими...

Михаил Цветаев

Знаю..а игроки Московского "Торпедо" числились рабочими "ЗиЛ"..

Надежда

Да просто не хотят в рашке жить

Viktor Piskov

Разве Казахстан или Армения лучше?!

Надежда

Уверена, что да

Viktor Piskov

В РФ уровень жизни гораздо выше.

Надежда

Режим

Ev
Evgeny

Они уезжают от режима. Хотя им и не рады. Вообще надо как в Балтии сделать - въезжаешь в страну, подписывай сука документы, что не поддерживаешь войну и политику ублюдка.

Надежда

Такой себе тест на идиота. Очень разумно. Цивилизацию нужно вычистить от тупиц

Ev
Evgeny

Согласен. Я бы просто не впускал в страну. Или за большие деньги, с этой росписью и на год...Ну срок не суть важен.