Александр

Можно ли использовать только (без добавок) яичный желток для Подмалевка?

Djonik

Подмалёвок в любом случае делают красками. Яичный желток не подойдёт. Если же Вы имеете в виду яичную темперу - то да, пожалуйста. Подмалёвок под масло можно сделать любой темперой или акрилом, только хорошо просушить перед работой масляными красками. Акрил+масло - это вообще классическое сочетание, в такой технике из известных мастеров работают Линда и Роджер Гарленды.
Если имеется в виду проклейка основы яичным желтком - точно не могу сказать, не пробовала. Попробуйте - вдруг получится?