Зинаида

Вспомним детство . Какие смешные обзывалки, присказки. вы помните?Например: " Жадина,говядина..." " Люска-вырви-глаз" и т.д и т.п,....

Ответы
Виктор Шаламов

На ху, на ху, на хутор мы ходили. И ба, и ба, и бабочек ловили. Мы пук, мы пук, мы пук цветов нарвали, и пись, и пись, и письма написали.

Зинаида

🤠 🤓

Уральская Рябинушка

Андрей-воробей, не гоняй голубей, гоняй галочек из-под палочек. Не клюй песок, не тупи носок, Пригодится носок клевать колосок

Петр

Таня- матаня , сусальный пупок.
Села, поехала на Дальний Восток.
На дальнем Востоке пушки гремят
Тане-матане Играть не велят.

Зинаида

😆Отлично! Вот память у человека!!!!!!

Николай Костров

О тема !!! 41 - Ем один, 48 - половинку просим...Чурики - не я... ответ - Чур - гоняет кур .. многое уже и не вспомню _))))))))))

Зинаида

Это интересно!!!!

Valery Vladimirov

посмотрел в ответах вроде все сказано. но добалю не обзывалка 41 ем один.48половинку просим😁 🙂

Зинаида

А это лото! Их там много,

Valery Vladimirov

немеряно всех не обозначить🙂 🌹

Зинаида

🤡 🤝

Григорий Львович Шапиро

"Неотвожа-красна рожа!На татарина похожа!А татарин на свинью - хрю-хрю!А свинья на петуха - ха-ха!"

Зинаида

смешно! Жалко татарина,он свинью не ест и не уважает!

Григорий Львович Шапиро

Дети жестоки,однако.Что было,то было.Хотя друзья были интернациональные...))

Зинаида

Да и потому,не думаю,что употреблялась часто. Я росла с немецкими детьми,казахскими и русскими. Не помню,что бы обзывались по национальности.

Григорий Львович Шапиро

Нет,по национальности никогда.Это просто присказка была.И татарские дети сами кричали,не понимая...

Зинаида

Да вот теперь очень смешно!

Зинаида

👏 🤝

Вера Гудкова

В детстве помню стандартные, а в институте мы Маслиенко звали Моська и она не обижалась.

Зинаида

Ну да а у нас был студент Дрыбачов, Его Дрыном прозвали.

Вера Гудкова

Она была красивая и со стороны все удивлялись,почемутак зовём.

Зинаида

А Сказову,Сказкой называли,а она была худая до невозможности и злющая.

Вера Гудкова

Всё бывает.

Владимир Павлов

у меня была - Павел галетку схавел....любил я в школе галетки на перемене жувать...))

Зинаида

И что,вы ему отомстили кличкой?

Владимир Павлов

А за что?...Мне моя нравилась...)))

Зинаида

А какая?

Светлана Кунина

Нас было 3 девочки в общем дворе называли -Джен,Тарзан и Баба-чита.Все совпадало...

Зинаида

😂

Александр Ясноокий

Ни то ни се. Не пришей к паровозу рукав. Федул губы надул😀 🌹

Зинаида

🤝 😃

Ол Райт

Потому что было мало информации, что обзываться - нехорошо !!!!

Туреахмет Сариев

Их очень много. Рева корова. Вспоминаю,но не могу вспомнить.

Зинаида

Это легко, вспомните детство, Вот упал,а все говорят...."..."

Туреахмет Сариев

Не вспомню.Наветное старею

Николай Журавлев

Света - звезда минета, Зинка с маминой корзинкой и т.д.

Зинаида

Коля,Коля Николай,сиди дома не гуляй! А то девочки придут-"где же Коля?" и уйдут!

Зинаида

🤝 😁

Наталия Колобова

Ленка голая котёнка, я свою Наталию узнаю по талии...

Зинаида

😅

Надежда Волкова

про жадину знаю две дразнилки...хотелось бы еще!!!

Зинаида

Интересно,напишите,пожалуйста!

Надежда Волкова

жадина-говядина, соленый огурец. на полу валяется - никто его не ест.... жадина-говядина, кислая капуста, съела мышку без хвоста и сказала "вкусно"

Зинаида

😆 Мышка сдохла,хвост облез, кто засмеётся тот её съест.

Надежда Волкова

не знала, спасибо

Зинаида

только придумала.

Надежда Волкова

а я что-то подобное помню

Александр Некрасов

В траве сидела крыса по имени Лариса; Иван-кабан.

Зинаида

🎂 🤝

Азиза Забирова

Рафаиль коров доил сиськи рвал домой таскал.

Зинаида

Ой, вот насмешил!!!!!😂

Светлана Филюкова

Катя, Катя, Катерина -нарисована картина....

Евгений К.

Одному Антону тогда не повезло с именем

Зинаида

Почему?Антошка-вкусная картошка. Антон-закон!

Евгений К.

А Антон- гандон.? Ну и так называли.

Зинаида

злые мальчишки.....

Евгений К.

Меня называли Бизоном.И до сих пор так кличут одноклассники. И я не обижаюсь

Зинаида

👏

Моня Гершензон

"Люска-вырви-глаз" - я так смеялся ...

Зинаида

😀