Сергей В

Какой цвет сочетается с фиолетовым? Назовите два цвета

Сергей Бакун

желтый и белый

Антон Костров

Фиолетовый цвет - с белым, желтым, оранжевым, розовым цветами, является промежуточным между красным и синим.
Светлые тона фиолетового цвета называются лиловыми. Сочетаются они с желтым, оранжевым, серым и белым цветами.
К лиловому цвету относят цвета фиалки или темных соцветий сирени, фиолетовый. Лиловый цвет - это цвет женственности, ассоциируется с утонченностью, грацией и элегантностью. Лучше всего лиловый цвет сочетается с темными нейтральными оттенками – с черным, серым или темно-синим.

Фиолетовый цвет - цвет благородства и роскоши. Лучше всего сочетается с синим. Сиреневый цвет и всевозможные его оттенки считается одним из самых сексуальных, загадочных, таинственных и чувственных цветов. Сиреневый цвет хорошо сочетается с цветами: розовый, белый, голубой, сиреневый более темного или более светлого оттенка, лимонный, цвет увядшей розы, серебряные оттенки, синий, васильковый, лиловый и фиолетовый.

Сиренево-розовый сочетается с лавандовым и темно-синим; темно-коричневым с розово-красным; коричневым со светло-коричневым; сербристым с джинсово-голубым и желтым, хорошо сочетается с лавандовым.

Надежда Ильина

Желтый и белый)

Светлана Конаховская

Как сочетать в одежде

Фиолетовый цвет в одежде хорошо сочетается с оранжевым - это контрастные цвета. Поэтому психологически воспринимаются лучше, а цвета кажутся более выразительными. К тому же это актуальное сочетание этого сезона. Ну, конечно, стоит упомянуть ставшее уже штампом сочетание фиолетового и желтого как самых контрастных цветов. Обратите внимание, это сочетание часто используется в рекламе. Это значит, оно призвано привлекать внимание. И это так: вспомните анютины глазки. Также фиолетовый сочетают с салатовым, фисташковым, розовым, голубым, бирюзовым, кремовым, пастельно бежевым. Некоторые журналы по стилю предлагают сочетать его с золотым, а сочетание фиолетового и серого вообще считают очень аристократичным. Можете поэкспериментировать. Ну, конечно, не забывайте про черный. Можно еще попробовать подбирать вещи темно-коричневого цвета.
С каким цветом сочетается фиолетовый в изобразительном искусстве

Домозозяйки-любительницы рукоделия обязательно упомянут, что фиолетовый не сочетается с красным. Не верьте им. Прекрасно сочетается. Об этом знают художники. А с каким кроме красного? Колористика говорит нам о том, что сочетается фиолетовый с желтым. Еще удачным цветом-партнером называют желто-зеленый. Также не дисгармонирует фиолетовый и синим. Это единственная наряду с сочетанием "красный-фиолетовый" удачная комбинация стоящих рядом цветов.
Фиолетовый в интерьере

Фиолетовый в интерьере - смелое решение. Но лично мне очень нравится - необычно, смотрится респектабельно и небанально. Можно сочетать фиолетовый в интерьере с белым. Такое сочетание поможет избавиться от мрачности темного цвета. Это очень стильное, аристократичное сочетание. Позволяет зрительно вытягивать элементы интерьера. Если вы используете только два цвета, то все элементы интерьера должны отличаться оттенками. Естественно, все цвета - друзья фиолетового в одежде, являются ими и при оформлении помещений. Фиолетовый будет смотреться очень сочно в квартире, если сочетать его с яркими цветами. Если модные эксперты предлагают к платью золотые украшения, то дизайнеры интерьеров советую дополнять интерьер с фиолетовым цветом серебряными атрибутами. Хорошо подходит для создания классического стиля.

Возможно, уже скоро фиолетовый выйдет окончательно из моды, и тогда вы сможете использовать его, не боясь быть как все. Тем более теперь вы вооружены знанием о том, какой цвет сочетается с фиолетовым. Замечательный цвет. Главное аккуратно его использовать. Надеемся, наши советы вам помогут.

Д*
Дельт@план ***********

Черный и белый сочетаются с любым...

Ко
Коля

Черный, розовый

Яна Верховцева

белый и нежно-розовый

Анастасия Власова

Изумрудный и бирюзовый.

Екатерина Сёмина

Желтый и зеленый.

Фр
Фрррррррррр

желтый, белый

Татьяна Лабутина

светло розовый, светло синий

Николай

Баклажан и сливовый

Марина Петракова

желтый зеленый

Марина Мирная

Светло-фиолетовый, темно-фиолетовый. 😉

Татьяна Лебёдкина

синий и красный.

Людмила Фанасова

тем бордо и зеленый

Джахонгир Юлдашев

Ярко-зелёный (кислотный) , изумрудный, золотой, белый. Всё.