Xa
Xa🐰

Ревность. Многие считают что это плохо . Разве плохо когда человеку не безразлично с кем она общается , где находится и кто с ним ? Без ревности нет любви и без любви нет крепких отношений. В таком случае человек может легко отпустить любимую очень легко так как нет крепких отношений и привязанности.

Ответы
Елена Монум К.

Ревность - реструктивное чувство! Любовь - это доверие! Ревновать, и знать что тебя любят - это глупость, а ревновать , и знать что тебя не любят - это идиотизм! Ревность всегда разрушает всё самое хорошее, что есть в отношениях и никогда не оставляет шансов на будущее! Не ревнуй, а доверяй, если действительно любишь,

Xa
Xa🐰

Ревность это сильная любовь которая желает не делить любимую.

Xa
Xa🐰

По вашему приходится так . Парень любит и доверяет а девушка на стороне с кем то заводит флирт . Парень видит и говорит -"она меня любит я ей доверяю и ни какой ревности" разве это любовь ?

Елена Монум К.

если ты не уверен, что девушка тебя любит и считаешь, что при каждом удобном случае будет флиртовать с другими, то какая же это любовь - это чувство собственности, и куча комплексов!

Xa
Xa🐰

Вы многие имеете ревность к деньгам . Их точно не захочет делить с кем то а своего любимого будете делить .

Елена Монум К.

Фаиль, ты либо ещё очень мал, либо так и не вырос. Деньги - это вещь, любимая/любимый - человек, и он априори не может принадлежать кому бы то ни было, соответственно и делиться им не получится. И здесь только один способ сохранить отношения - это доверие и взаимопонимание!

Xa
Xa🐰

Ну так делитесь своим мужем . Найдите другого

Фатима Сальникова

все в меру!бывает патологическая ревность!!!некоторые дышать не дают второй половине и при этом нарушают границы личного пространства......!!!лично я расстанусь с человеком который копается в моем телефоне

Аделина Свабода

Если любишь человека, то да, можешь его отпустить, потому что любовь это не ревность, а ревность это не любовь! А привычка всё контролировать ни с кем не прокатит!

Елена Данилова

И?)) Ревность -это неуверенность в себе, одно дело когда ты с ревностью отождествлен, а другое дело, когда ты её можешь просто сыграть, с ней -не отождествляясь

Xa
Xa🐰

Я уверен. Просто не хочу отдавать , отпускать , делиться

Елена Данилова

И тем самым ты отдаешь, отпускаешь, делишься😉

Xa
Xa🐰

Нет

Елена Данилова

Да. Ты просто не видишь взаимосвязи 😊

Валентина Мезрина

Ревновать- стремление обладать - а это уже не любовь. Любовь безусловна. И только если есть свобода выбора , доверие и уважение, любовь будет крепкой.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ревность-это чувство собственничества.Человек не раб.У каждого должно быть личное пространство.И ревность не должна доходить до абсурда

Мурмурчик

аха пока этот сам человек не дает повод.. ))

Златка Золотая

есть любовь без ревности...вообще никакой связи... Но ревность - это не плохая эмоция. Вообще нет плохих эмоций.

Катерина Д

Практично изложенно. Жизненно. Бывший меня не ревновал ему было на меня пофиг...так и вышло мы разошлись)

Xa
Xa🐰

Ну вот .

Катерина Д

Но!!!все должно быть в меру

Xa
Xa🐰

Да.

He
Helen

в приделах уважительной разумности.. некоторым даже нравится ревность, как внимание.. но не чрезмерная..

Alina Rusiniva

Вы правы. Только как насчёт взаимного доверия? К тому же, ревность не должна доходить до фанатизма.

Светлана Макаревич

есть еще и доверие.любишь,доверяешь.нужно еще и уметь разговаривать с любимым тебе человекои

Радость

Сама не уйдёт, если любит. Ревность чёрное чувство. Особенно, если необоснованная.

Надюшкаa :Cherries:

Есть разница, забота о том, где и как, или же Все таки движет страх быть обманутым.

Xa
Xa🐰

Страх быть обманутым это другое ... Это недоверие. А ревность это когда запрещаеш общаться с кем то или ещё что то . Моё и точка ! Я так понял многие люди имеют ревность к деньгам и имуществу которые не хотят делиться ни с кем нежели к любимой женщине.

Надюшкаa :Cherries:

Если проявляется « забота» в результате ревности, то ничего хорошего. Так сказать мнимая забота, чтоб скрыть свою маниакальность, ведь делается это не для человека, а ради себя.

Акиана

Ревность подобна безрассудному поступки... Лучше её не знать и не испытывать

Xa
Xa🐰

Любить и быть безразличным

Акиана

Любить и быть любимым... Когда это чувствуешь и ревновать не приходится

Xa
Xa🐰

А если человек даёт повод?

Акиана

Есть что человек сам находит повод

Xa
Xa🐰

Да . Человеческий мозг очень сложное строение . И каждый на одно и тоже смотрит с разных сторон.

Розалия Гиззатуллина

В какой - то мере вы правы. Главное, чтобы ревность не переросла в болезнь

Татьяна

Ревность если имеет место,то должна быть в меру,и не затмевать мозг

Александр Cерг.

ревность - это неуверенность в себе прежде всего. остальное - трёп

Наталья Шахова

Бывает ревность - как паранойя. Такая ревность убивает любовь

Галина

Ревность -,отсутствие веры в человека .скорее- недоверие.

Светлана Агламазова

Паранджу на морду,и в кухню- сковородки драить.

Xa
Xa🐰

У вас морда видимо

Светлана Агламазова

А у тебя личико неописуемой красоты.