Старая Знакомая

Антон Владимирович, 15 лет назад Искусственный Интеллект
"Наледь - это когда джентльмен заводит себе любовницу из высшего общества. А облединение - это когда у него уже столько любовниц (из высшего общества) , что и сам не рад..."
***
В связи с вышесказанным, у меня два вопроса:
1. Делает ли Искусственный Интеллект грамматические ошибки?)
2. Чем наледь отличается от обледенения?))

Ответы
Ни
Николай

1. Насколько я знаю нет, но определять простейшие грамматические ошибки искусственный интеллект не может.

Старая Знакомая

ну возьмите редактор Word - подчёркивает жэ красным, значит определять может. а вот делать - вряд ли)

Ни
Николай

Это потому что в программе Word заложен словарь, и если вы пишете слово, которого там нет, оно подчёркивается красным цветом, даже если оно написано грамматически правильно.

Старая Знакомая

ну это же тоже разновидность искусственного интеллекта. нет?

Ни
Николай

Нет от слова совсем.

Старая Знакомая

чот интуитивно мне не хочется с Вами соглашаться)

Ни
Николай

Дело ваше.

Аламути

В грамматике он силен

Старая Знакомая

тож так думаю)