Максим Jw

Здравствуйте. Хотели бы вы начать изучение Библии?

–5
Ответы
Елена

Здрасьте...приплыли...уже давно все изучили....отстали вы от жизни.

Максим Jw

Здравствуйте. Вам и про Великое бедствие и про Армагеддон всё известно?

Елена

Конечно.

Максим Jw

Вы считаете, что переживёте Армагеддон?

Магистр Околовсяческих Наук

А я уже изучаю...очень серьезно...офигенно ржачная книжка...

Морошка

Предложение от пионера:))))))))))))Мир перевернусля:)))))))))))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Морошка

ясное дело.

Максим Jw

... когда кто-то прояснит 🙂

Кочка Зрения Жозе

Ну вот давай допустим, что хочу. Чтобы что?

Марго

😆

Павел Бобров

Я одно время изучал Библию по брашурке.

Максим Jw

Здравствуйте, Павел. Как, понравилось?

Павел Бобров

Ну интересно. Потом корона началась и изучение прекратилось

Максим Jw

А интерес сохранился?

Павел Бобров

Вроде да

Максим Jw

Я из Казахстана, Алматы, свидетель Иеговы. Если хотите, можем начать изучение 🙂 раз в неделю по часу 🙂

Павел Бобров

Я так и понял, что вы свидетель. Я подумаю

Максим Jw

Хорошо 🙂

Ле
Легенда

А что, просто читать её недостаточно?

Максим Jw

Недостаточно 🙂

Ле
Легенда

Изучать не хочу.

Максим Jw

Инна, а что вы читали из неё?

Ле
Легенда

Не читала. Так, слышала кое - что.

Максим Jw

Библия обширна. Чтобы её понимать, необходим правильный подход.

Ле
Легенда

Вы, конечно же, понимаете и хотите впарить свои знания мне.

Максим Jw

Нет 🙂 мимо.

Лоуренс Аравийский

Я еще не весь джаваскрипт выучил

Катя Иванова

Сказки уже давно не интересуют

Максим Jw

Ваш сарказм не делает вам чести.
Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

Катя Иванова

Вы щас пытаетесь пропихнуть мне религию христианство. Повторюсь все религии созданы только людьми, для людей, управления ими и преследовании своих земных целей. Всё настолько очевидно в плане религии, что глупо доказывать её принадлежность к высшим энергиям.

Максим Jw

Ваша предвзятость очевидна и у меня нет задачи делать то, чего вы ждёте.

Катя Иванова

Кто бы говорил о предвзятости 🤪и от вас ничего не жду

Максим Jw

Истина в споре гибнет.

Аня Розенблюм-Задунайская

Есть смысл? И так все понятно.

Alex Dubynskyi

Мне таки ещё есть что изучать

Андрей Григорьев

Здравствуйте. И прощайте.

Улугбек

К чему бы... этот вопрос!!!

Эм
Эмма

Что за иегова пристают?

Максим Jw

Здравствуйте. Иегова это имя Бога. 😉 а я - его свидетель.

Эм
Эмма

Смешно.

Максим Jw

Что именно?

Эм
Эмма

Как можно быть свидетелем того, чего не видел?

Максим Jw

🖼
Это, по-вашему, смешно?

Юр
Юри

Что там изучать.Параша

Максим Jw

Напрасно вы так 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Юр
Юри

Че за хрень ?

Максим Jw

Невдомёк? Или многабукав?

Жизнерадостный Индивидуум

Ньютон был средневековый, с очень узким кругозором, по современным понятиям. Уовень его знаний был ниже, чем у школьника начальной школы

Кsюnя (Оксана)

А вы беретесь научить?

Аламути

Хотели бы - начали бы

Марго Беккер

покаа ни готова..нет

Александр Гайков

Боже Упкаси от вас

Лукас Шакал

Сколько платят?

Максим Jw

Даром получил, даром и даю.

Кот Кот

Неочень чтоб

Максим Jw

Тут важен интерес 🙂

Кот Кот

Ииии Смысл..
А там его мало

Кот Кот

Недостаточно

Максим Jw

Торопитесь с выводов.