Ге
Герман

Один человек обиделся на меня за вопрос о "левой щеке". Я, вроде, оскорбил его. Вот хочу задать следующий один вопрос и думаю, не оскорблю ли ещё кого то? Всё же спрошу: что означает выражение "ломать через колено" и кому выгодна эта процедура?)

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Я вот, не пытаясь никого оскорбить, по пьяному приколизму, перефразирую ваш вопрос–а что значат выражения "ебать через колено" или "дрочить через колено"??? Ведь реально существуют такие выражения...

Катя Иванова

Если пытаться угодить всем и не дай бох кого то там не задеть, обидеть, можно с катушек съехать. А насчёт фразы, это значит сломать морально человека. Выгодно всем кто это делает.

Ге
Герман

Понятно.

Артёмка

Ветки ломать чтобы зажечь костёр. Эта процедура была выгодна моему отцу. Он всегда считал меня недочеловеком и по всякому издевался всю мою жизнь надо мною.

Ве
Вера

А смысл заставлять насильно что то делать. Возможно человек сделает что то против своей воли но озлобится. А злость может довести до чего угодно.

Ой Ля Ля

Вот не слышала такое выражение. Но попробую логически. Если колено- это род, то получается ломать через род. т е бить под самый корень.

Ка
Калина

Ну вот раzzея попыталась сломать Украину через колено, получила по зубам, но пока ей этого мало, продолжаем паковать чёрные пакеты.

Ка
Калина

С какого перепугу я должна бежать со своей Украины? Собаки -это рашисты-роzzиянцы, которые уничтожают Украинские города и людей Украины, а мы - люди, патриоты своей Родины и мы защищаем свою страну!

Ка
Калина

И, что за план, стесняюсь спросить?

Ка
Калина

Дебильное существо, я понимаю, что вашего путлера весь мир отождествляет с гитлером, но какое отношение Германия имеет к плану кровожадного путлера по уничтожению УКРАИНЫ и её НАРОДА?

Ка
Калина

Я не имею ни малейшего отношения к военному делу. Но я слышу взрывы! Вижу реальные разрушения и сотни тысяч могил, устроенных роzzией на Украинской земле. Поэтому причина меня уже не волнует, конспирологией вы уже не прикроетесь, придётся отвечать перед трибуналом, за ваши реальные злодеяния на территории других стран.

Ка
Калина

С какого перепугу, ты несчастное, имеешь право хоть что-то указывать Украинцам? Ты б со своими убийцами разобралась, уговорила их в людей превратиться. Чмо ограниченное, вошкается она, это ваша постоянная среда дерьмо и вши! А нет, ещё путлеровское дерьмо с чемоданов через телевизер)))

Ка
Калина

Мы не пошли в роzzию воевать, поэтому псами называй своих сородичей! И агрессивными мы стали в результате действий вашей так называемой армии, а на самом деле это извращенцы убийцы, они детей насиловали, женщин по кругу пускали, мужчин пытали в пыточных, издевались так, что многие с ума сходили, а потом со связанными руками в затылок расстреливали. И ты нас псами называешь? Грошь тебе цена, ты такая же нелюдь как и остальные рашисты.

Екатерина

"Ломать через колено", это значит насильно заставлять делать что-то, а выгодна она тому, кто таким образом поступает..Я так думаю!🙂

Ге
Герман

Я тоже так думаю).

Екатерина

👍🙂

Ге
Герман

🌷

Татьяна

Это образное выражение, чаще всего, если конечно, вы не наёмник. Некоторых людей в нормальное состояние может вернуть только шок.

Ге
Герман

Что значит "наёмник"?

Татьяна

Человек-профессионал, обычно хорошо подготовленный бывший военный, профессионал в своей области, выполняющий боевые задачи на территории иных государств, за определенную плату.

Ге
Герман

Не, я к таким не отношусь.

Саша Аут

если человек приемлет такое жизненное кредо он однозначно имеет кучу комплексов из детства и чаще всего это насилие к нему.

Ирина

когда не можешь сломать руками,ломаешь через колено.а иносказательно наверное психологически жестко давить на человека

Ге
Герман

Где- то так.

Сергей Колесниченко

Как я понимаю ломать с максимально возможным усилием так что бы наверняка , преодолеть любое сопротивление

Ге
Герман

Да уж.

Сергей Колесниченко

Не читал вопрос про левую щеку, полагаю подставь другую когда тебя ударили по одной? Совершенство не без жертв приходит а жертва не без веры...

Вера Попова

я так понимаю это выражение заставить делать и поступать кого нибудь против его воли и желания

Ге
Герман

Я тоже так понимаю.

Вера Попова

но точнее можно почитать в инете

Леди Кена

Неприятная процедура..означает подавление и подчинение человека в результате грубых действий

Ге
Герман

Согласен.

Леди Кена

Спасибо

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Маньяку). Он выбирает жертву и пытается её сломать. Но в итоге, зубы обломает и уйдёт ни с чем)).

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ломать ..значит не оставить никакой надежды.. уничтожить человека без шансов.. Лютым быть.

Ве
Вета

Подавлять человека, грубо настаивать на своей точке зрения. Выгодно тому, кто подавляет.

La
Laura

" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых" Царь Соломон.

Ге
Герман

)

Мудояр Яромуд

Через колено это обыденность и неустоявшийся устой, а левая щека за всегда своя )))😉

Надежда Борисова

Сломать можно любого мой друг.не каждому суждено быть сломанным.доброе утро Саш

Ге
Герман

Я уши развесил, а ты меня разочаровала)

Надежда Борисова

ну на тя не угодишь- у вас то как погодка

Ге
Герман

У нас второй день дождик. Но народ под впечатлением массовых бомбардировок. Повреждены десятки объектов. На первом плане частичное разрушение Спасо-Преображенского собора - самого большого в городе. Жуткое зрелище. Если можешь, зайди на сайт "Думская", там много снимков. И извини, больше о политике писать не буду.

Надежда Борисова

не надо про политику не пиши, я знаю как для тебя это тяжело

Ге
Герман

Проехали.

Алексей Генералов

Это метафора - означает сломать или подавить психологически и подчинить себе.