Виталий Зотов

«Душа» – от слова «даш». Например, душевный человек – это дающий человек. «Душа» - это «давание». Давание как явление, а не как некая субстанция или физиологическое проявление. Любое взаимодействие есть взаимное давание чего-то друг другу. Есть взаимодействие - значит есть давание. А взаимодействие есть всегда. Поэтому душа бессмертна.

Ответы
Василий Симаков

Согласен с вашими доводами на 100%, но появился маленький врпрос. Господь говорит - " Полюби ближнего свего " , но мы люди, все не без греха. И, что если, одна душа не принимает другую душу? Или яЧто-то не доконца поял? Спасибо за вопрос.

Светлана Солоденникова

Это только кусочек айсберга,на мой взгляд все гораздо многограннее и сложнее,а рассуждать здесь об этом не имеет смысла

Александр Кривенко

откуда такие лингвистические изызскания? между прочим "даш" - переиначенное татарское "таш" (камень)...

Людмила Свиридова

Ой-ой - ой! Естественно, в этом мире невозможно без взаимного обмена, иначе не получается общения.

Галина Антипова

Нет, не бессмертна. Может произойти кармическое выгорание. Ну это много надо нагрешить.

Алёнка Рыжих (Назарова)

Так же как слово СПАСИБО от спаси бог чем больше говоришь тем больше благо тебе будет....

Нина Златова

мдаааа Виталий,душа это субстанция сама по себе и она всегда о себе надпоминает

Галина Давыдова

интересная трактовка.. у человека, который не осуществляет "давание" - нет души?

Руслана Халеева

Хочется верить. Я тоже получаю удовольствие, когда что-то дарю кому-то.

Наталья Сергеева

Не знала!!! А то, что душа бессмертна доказывает реинкарнация душ?

Алексей Лямин

Вопроса я тут не увидел))) Но то что душа бессмертна я согласен!

Тамилла Ахмедова

Душа- это Бог, нашедший приют в теле человека!( Сенека).

Змейго Рыныч

Как интере-есно.. А "даш" не должно писатья как "дашь"?

Александер Заяц

смотря с какой точке подайти вот если есть загробна

Вова Рубцов

плоть останется а душа будет жить скорее да чем нет

Наталия Мкртумова

все так запущено, вы сами ответили на свой вопрос

Борис Юров

В русском языке нужно со словами поаккуратней.

Валентина Тимошенко

наверное так и есть...счастья и добра в ваш дом.

Сергей Алёхин

я сэтим согласен еще периживание и тоска

Екатерина Токарева

а в чем вопрос? кстати, душа от слова дух