Игорь Таликов

Использование углеводородов в вашей повседневной жизни

Помогите пожалуйста, весь интернет уже облазила, а там только про нефть и бензин написано (

Зина Шестак

Природный газ-топливо в котельных, печах, ТЭС, в быту.
Попутный нефтяной газ-газовый бензин, пластмасса, топливо, каучук, растворители, этанол.
Уголь-бытовое, энергетическое топливо, сырье для промышленности, искусственный графит.
Нефть-нефтыной газ-топливо и сырье; бензин-горючее; лигроин-солярка; керосин-горючее; газойль-в составе солярки; мазут-асфальт; шины; смазочные масла.