Вл
Владимир.

Чарли Чаплин как-то, будучи в гостях у своего друга Альберта Эйнштейна, спросил его:
- Альберт! Ты веришь в приметы?
- Нет, Чарльз, ответил Эйнштейн. Я же - Человек Разумный.
- А зачем тогда ты прибил подкову над входной дверью?
- Понимаешь, Чарли, смутился Эйнштейн. Говорят, что подкова приносит удачу и тем, кто в это не верит.
А Вы верите в приметы:
1. Да.
2. Нет.
3. Только в хорошие.
4. Только в плохие.👹

Ответы
Михаил Киранов

Про Чаплина и Эйнштейна я читал, что однажды Эйнштейн написал Чаплину: "Я вами восхищаюсь. Ваше искусство понятно всем. Вы великий человек". В ответ Чарли Чаплин написал: "Я вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто не понимает. И, тем не менее, вы великий человек".

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, мы с Чаплиным любим пошутить.🤝

Al
Alexc

стараюсь НЕ верить ни во что. пока личный опыт не подскажет в чём конкретно я ошибаюсь.
а касаемо вариантов верить лишь в хорошее или лишь в плохое - это совсем наивно. ведь принцип маятника никто не отменял.

Вл
Владимир.

Спасибо. Здесь раз на раз не приходится - единственное, что познаётся на личном опыте.У каждого человека своя связь с астральным миром. И законы земные там не всегда работают. Кому вершки - кому корешки, это отголосок астрала.🤝

Al
Alexc

из того что знаю - даже там работает второй закон термодинамики (сохранения материи/энергии). единственный который на моей памяти даже боги в мифах и герои в сказках не нарушали.
некоторые же из законов астрала вполне объективны - то-есть не зависят от нашей веры или неверия в них. их стоит знать. но это тоже всё более из личного опыта

Вл
Владимир.

Всё правильно - от нас ничего не зависит.🤝

Татьяна Стручкова

У меня есть подруга которая соблюдает все приметы в которых говориться, что ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ. Она до сих пор так и не разбогатела.

Вл
Владимир.

Спасибо. Зато жива, здорова, весела и привлекательна. Всё впереди.🤝🌹

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Татьяна Хван

Подкова никогда не принесет счастья,пока не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать как лошадь

Вл
Владимир.

Собака лает - караван идёт...
Я всю жизнь, по мнению окружающих, живу неправильно. Даже стыдно иногда.
Но ничего не могу с собой сделать.

Татьяна Хван

Шоб вы так жили,как прибедняетесь!

Вл
Владимир.

Меня это только забавляет. Раньше раздражало. Но потом услышал, как наш Патриарх порекомендовал относиться снисходительно. Сразу стало легче.

Татьяна Хван

А я привыкла жить так,как сама считаю нужным,Мне всегда было наплевать на мнение чье-бы то ни было

Вл
Владимир.

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества." Увы.
Удачного Вам дня!🌹

Наталья

Если верить во многие приметы, сознание будет подгонять под них ситуацию.

Вл
Владимир.

Спасибо. И жить гораздо легче, когда твои ошибки можно списать на приметы.

Наталья

Зачем? Свои ошибки нужно признавать, вот тогда станет легче .

Вл
Владимир.

Нет, станет ещё тяжелее от признания своей тупости, недогадливости, непредусмотрительности и т.д.

Наталья

Человек, существо разумное и может учиться на своих ошибках. Такое бывает.

Вл
Владимир.

Это для сильных людей. Лидеров, вожаков типа Данко.
А человек в общей массе слаб.

Наталья

Всех к единому знаменателю не стоит приводить .

Вл
Владимир.

Я и не привожу, если Вы прочтёте внимательно.

Никита Анохин

Не верю, но при проводке судна Босфором одевал форму. На всякий случай.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - смелый и решительный человек, но иногда чересчур.🤝

Никита Анохин

В чем это чересчур?

Вл
Владимир.

Иногда Вы принимаете очень смелые решения, не подкрепленные разумными доводами, и только чисто Ваша энергия и вера в удачный исход позволяет добиться желаемого результата вопреки мнению окружающих.

Никита Анохин

К сожалению, мои решения как раз более разумные, чем хотелось бы. Но мы слишком долго мы рассказывали анекдоты на кухне. И боюсь этого возобновления.

Ма
Маргарита

Да, верю. Не зря они и приметы! Люди примечают закономерности.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - мудрая женщина.🤝🌹

Ирина

у меня такой же подход, только а хорошие верю😆

Вл
Владимир.

Спасибо, Ира!
Вы - везучая и умная женщина.🤝🌹

Ирина

спасибо)

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Helena Veselova

😄 Зависит от того, какая попадается!

Вл
Владимир.

Спасибо. Избирательно, значит. А по каким критериям?

Helena Veselova

Прагматичным: хорошая примета - поверю. Особенно верю в природные: тучи - к дождю или снегу. Листья желтеют - к осени. В эти верю безоговорочно! 😉

Вл
Владимир.

Спасибо, Лена!
Вы - умная, практичная и где-то рационалистичная женщина. Иногда мешает в жизни, но по мелочам.😍

Helena Veselova

Владимир, жизнь учит во что верить. 🙂

Вл
Владимир.

Да, "Жизнь диктует нам свои суровые законы"...🙊

Андрей Евдокимов

Да, особенно когда открываю кошелек

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, практика - критерий истины.🤝

Вл
Владимир.

Увеличил Ваше фото - позвал жену на опознание, но она сразу определила, что это не я. 😍

Раиса Бобкова

Раньше верила, с годами вера ушла...

Вл
Владимир.

Спасибо, Раечка. А я верю до сих пор. Так легче жить.😍

Раиса Бобкова

Может быть , Володя, но мне и так не плохо...🍒🍒

Вл
Владимир.

Я очень рад за Вас, Раечка!
🌹

᠌ ᠌

5. Только в те, которые сбываются

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы умная женщина, но иногда запаздывающая с реальной оценкой событий.🤝

᠌ ᠌

Неа, не угадали, просто со странным чувством юмора.)

Вл
Владимир.

Вот это чувство и мешает правильно оценивать прошлое, настоящее и будущее.
Но так даже интереснее - постоянно сюрпризы.😍

᠌ ᠌

Фантазëр.))

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

᠌ ᠌

И Вам!

Людмила Давыдова

не верю......но пусть пока висит))

Вл
Владимир.

Вы - смелая женщина. Вполне самодостаточная.🤝

Людмила Давыдова

я такая трусиха.............потому и прибила

Вл
Владимир.

Трусиха прибивать не стала бы - а вдруг хуже будет.😍

Людмила Давыдова

я оптимист..конечно-будет)))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Люда!🌹

Нет ни в какие не верю!

А такое ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Робертино Лоретти напоминает. Красиво.

Это Грегори Леморшан, золотой голос франции, умер от генетической болезни лёгких , и знал что умрёт ! Написал много песен , вот ещё его вещь

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересный и многообещавший певец. Жаль.🤝

🤝

Вера Гудкова

только в свою примету

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - рассудительная и практичная женщина, но иногда Ваши решения дают самый неожиданный результат.🌹

Вера Гудкова

Это для меня косплимент.

Вл
Владимир.

Уверен, что он соответствует действительности.🤝

Вера Гудкова

Приятно.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Вера Гудкова

Вам добра и тепла.

Alla Lala

я не верю..я ЗНАЮ..

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - мудрая женщина.🤝🌹

Alla Lala

Благодарю..

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Татьяна Tatiana

не верю. вообще!

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - смелая и рисковая женщина.🤝🌹

Татьяна Tatiana

я - современная! не замшелая..."совок" пройден...и забыт

Вл
Владимир.

Нет, не замшелая, а очень даже...😍

Татьяна Tatiana

спасибо за комплимент

Sonik In The Фингерс

Только в плохое

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы умная и рациональная женщина. Не мешает?🤝

Sonik In The Фингерс

Для женщины? Нет. Я их не чувствую материально

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Любовь Фоменко

В некоторые.

Вл
Владимир.

Сочувствую. Мой тибетский терьер Шарик прожил 19,5 лет и умирал, как человек. Вот лежит под вишней за окном.🤝

Любовь Фоменко

Такова жизнь. Зато весна вернулась, но пока холодно и пасмурно. Солнышка и тепла хочется.🍃🌿☘️🌞

Любовь Фоменко

👏 спасибо. Настроение своё передали. Любите красивых?😊

Вл
Владимир.

Только в музыке, а в жизни обхожу их стороной.😍

La Testa

Да мне пофиг

Вл
Владимир.

Спасибо. Железные нервы и выдержка.🤝