Кsюnя (Оксана)

Ребяты! Гендель (Сарабанда), Моцарт (Маленькая ночная серенада) или Дебюсси (Лунный свет)???

Ответы
Владимир Терентьев

Желанной встречи
Тавал
Желанной встречи миг
Наступит очень скоро.
Храню в себе твой лик,
Жить хочется без споров.

Не спорю, далека,
Трудна дорога к сердцу
Любимой на века,
Чтоб радоваться солнцу.

Найдём покой в любви,
Так трепетно и нежно...
И счастья час лови –
Всё это неизбежно.

И будем вместе мы
Идти по жизни снова
Без ложной кутерьмы,
Для нас одна основа.

Не сохнет пусть родник,
Мы счастливы отныне.
Желанной встречи миг
Подвластно и гордыне.
25 августа 2017 года

Plaxov Dmitry

Идет блондинка по рынку и видит, как мужик продает косточки от яблок.
Блондинка (с улыбкой):
- Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
- Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
- Это как?
- А вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
- Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг яблок купить, а там много косточек.
- Вот видите, сразу поумнели.
- Действительно, дай еще десяток!

Ангел Нежный И Эротичный

Вряд ли кто-то всерьёз задаётся таким вопросом в наш просвещённый и распущенный век. Однако и здесь есть что обсудить, тема широка и не поместится в рамках одной статьи. Все понимают о чём идёт речь, но далеко не все знают с «чем его едят», когда и какие вообще аспекты затрагивает сие действо

Кsюnя (Оксана)

Почитайте ответы, вы поменяете мнение

Ангел Нежный И Эротичный

Но не недостаток информации тому виной, а отношение людей к этому процессу.

Михаил Янченко

Симфония Жириновского (Русские на Марсе) сюита Трампа (Ввести новые санкции против русских на Венере) и Лунная соната в исполнении Порошенко на губной гармошке-Москали нам не родня,они у нас Луну отобрали,а она всегда была Украиной!!!..........😉

Андрей Фурсов

Наверное, я необразованный и слух музыкальный отсутствует, но Гендель, для меня - Пассакалия, Дебюсси не понимаю, Моцарт не обсуждается, вот нравится Эннио Морриконе "Плач ветра"...

Кsюnя (Оксана)

По Генделю и Моцарту соглашусь, я ведь тоже не музыкант, просто слушатель и Дебюсси либо нравится либо нет. Меня он завораживает, но это лишь моё ощущение

Андрей Фурсов

Вы знаете, наверное некоторые произведения, чтобы понять и изменить свое отношение к ним, нужно прослушивать в определенное время. иметь соответствующее настроение... Я не сомневаюсь, что это шедевр, но не могу понять. Неоднократно смотрел концерты, наверное не пришло еще ко мне озарение...))

Кsюnя (Оксана)

Да вы правы

Андрей Фурсов

Спасибо, хороший вопрос.

Кsюnя (Оксана)

Не за что

Василий Комышний

а как их вообще можно сравнивать? Это же проиведения совершенно разных стилей. Разных темпо-ритмов и разных инструментов. Как их можно сравнить? По каким параметрам?

Василий Комышний

в основном, восточные. А то запад с ихним бумц-бумц, поднадоел)

Кsюnя (Оксана)

Я тяжёлую музыку люблю, этно, лиричных французов, да и наших кое-кого

Василий Комышний

я тяжёлую музыку не люблю. она меня разрушает. Но, дело вкуса)) А этно, что имеется в виду?)

Кsюnя (Оксана)

Этно - народная, разная.особым пунктом стоит церковная музыка.

Василий Комышний

не совсем понимаю. Есть народная, есть фольклор. А что народная это и есть этно... впервые слышу.... хмммм....

Любовь Соловей-Грищенко

Все сразу плюс "Колыбельная для ангела"Ф. Шопена в исполнении Лондонского симфонического оркестра, "Тишина" Бетховена и его 17 соната. особенно третья часть "Буря."

Кsюnя (Оксана)

Класс!!!! Всё принимается!

Марк Корецкий

Элегия es-moll, op. 3 № 1 Рахманинова..)))) Что до Генделя -- встречный вопрос.. или или ..))))?

Angel On Duty

Дебюсси Лунная соната; такая же мелодия а Моцарта - симфония 6. Хотя люблю ностальгию моцарта. А вот с Генделем посложней надо послушать

Gr
Grinliff

Просто вальс Георгия Свиридова-метель.Когда учился к нам приезжали курсистки и мы разучивали движения вальса.)

Viktor Ponomarenko

Пупсик, смотря какая задача преследуется - тут и Пасскакалия, и Турецкий марш, и Детская сюита может приехать)))

Viktor Ponomarenko

чего?

Кsюnя (Оксана)

Или вы про живое исполнение?

Viktor Ponomarenko

записей полно, живое исполнение - Большой зал Консерватории

Кsюnя (Оксана)

Ну у нас филармония и драмтеатр

Viktor Ponomarenko

да это у всех - тытруба форева

Дмитрий Носырев

Антонио Вивальди! "Времена года"! И Бах! "Бранденбургские концерты"! И его же Токката и фуга ре-минор для органа!

Галина Чаплинская Против Войны

Все вышеперечисленное принимается. Но последнее время -Бах, в исполнении Гленна Гульда. Не устаю слушать

Кsюnя (Оксана)

Бах тоже хорошо👍👍

Галина Чаплинская Против Войны

сейчас включу на сон грядущий -пусть внук слушает..

Кsюnя (Оксана)

И это правильно

Галина Гаврилова

Уф, вот делать людям нечего, как задавать глупые вопросы.Сто лет не читала вопросов и еще двести не буду.

Кsюnя (Оксана)

Да пжалста😁😁😁😁😁

Niemand Против Войны

Аида. Ко второму акту поеду. В Большом пусть поют, я буду оперировать, и очень хорошо, и никаких разрух.

Кsюnя (Оксана)

И правда очень хорошо

Владимир В.к.

Лишь трем сюитам даны названия танцев: IV часть – это сарабанда, V часть – жига, VI часть – пассакалия.

Просто А...

всё замечательно.. и "Сарабанда", и "Маленькая серенада", и даже "Лунный свет".. но... 24 каприс Паганини

Кsюnя (Оксана)

Конечно, он тоже

Player Games

я прочитал примерно следущие; ребятЫ! тралалалалала тралалалалала или тралалалала??? )))))))))

Сергей Богатов

Гендель.Кстати,гитарная партия в "Смешариках" о черном ловеласе именно сарабанда Генделя.

Кsюnя (Оксана)

Не помню, надо посмотреть👍

Сергей Богатов

Серия "Страшилка для Нюши".

Кsюnя (Оксана)

Посмотрю

Владимир Капелькин

Ребяты! Гендель (Сарабанда), Моцарт (Маленькая ночная серенада) или Дебюсси (Лунный свет)???