Mihail Kiranow

Кто-нибудь пользовался часами Garmin? В описании написано, что В Instinct™ – Tactical Edition есть режим ночного видения и режим невидимки. Что это такое?

Ответы
Алена Вишневская

модели Instinct Tactical Edition оснащены дисплеем с химически усиленным защитным стеклом, с поддержкой приборов ночного видения. В часах Instinct Tactical Edition использован режим скрытности "Stealth mode". В этом режиме данные о позиции и треки не сохраняются в памяти устройства, а только отображаются на экране. Также не производится передача данных о позиции и отключается любая беспроводная связь с внешними устройствами.
Также новинки снабжены специальными тактическими функциями. К ним относятся улучшенная навигация, двух-системный приёмник (можно использовать совместно две системы позиционирования - GPS + Glonass или GPS + Galileo, опция Jumpmaster (прыжки с парашютом), шкала универсального времени, предзагруженные профили тактических занятий. На сайте же описание

Алена Вишневская

электронно-оптический преобразователь в нем объектив , умножитель напряжения , вакуумная трубка с фокусом и питание

Mihail Kiranow

Да, я примерно знаю, как это устроено (читал)
Но объектив обычно нужно фокусировать на объект. Если далёкие предметы будут в резкости, то близкие будут размытыми.

Алена Вишневская

Не вижу смысла дальше объяснять

Mihail Kiranow

Да мне и так всё понятно

Lаzy

Режим ночного видения- позволяет увидеть время при использовании очковых приборов ночного видения. При включении режима " ревидимкс" блокируются т отключаются все источники, которые могут помзволить кому-то выявить и запеленговать.

Mihail Kiranow

Спасибо. Стало немного понятнее. Правда, не совсем.
1. Почему для очковых ПНВ нужен какой-то специальный режим?
2. Какие в часах могут быть источники?

Lаzy

1. Затемняет экран. До такой степени, что без ПНВ разглядеть что-то очень затруднительно. 2. Хотя-бы тот же блю-туз ( для соединения с телефоном). Если поддерживают е-sim, то это практически тот-жеисмртфон на руке. Поиск сети, регистрация в сети и т.п.

Mihail Kiranow

Вот теперь стало уже ясно. Спасибо.

Lаzy

Не за что. Рад, что в чем-то смог помочь. Моё резюме- в нормальной повседневной жизни эти функции абсолютно не нужные и бесполезные. Если нет планов отправляться в зонумвоенных действий. Хотя и там дезполезно- ихипрост отбирают,не вдаваясь в детали.

Mihail Kiranow

Понятно, что в повседневной жизни эти функции не нужны.
У меня есть часы Casio, в которых есть термометр, барометр, данные о восходе и заходе Солнца, ещё какие-то другие функции, но на руке у меня постоянно Casio, в которых из дополнительных (кроме показа времени) функций есть будильник, таймер и секундомер. Причём, часто я использую только таймер.
Но иногда я надевают и другие часы. И, хотя это происходит редко, я не считаю их приобретение бесполезным.
Кстати, смартфон у меня почти всегда лежит дома. А с собой обычный кнопочный телефон. Но дома я смартфоном пользуюсь довольно часто. Для доступа в интернет.

Аня Розенблюм-Задунайская

Это то, что вас часы будет снимать ночью. Чем вы там балуетесь. Хорошо, если бабами, А вот если вы закладки по городу ныкаете? Это уже статья!

Mihail Kiranow

Это кто такое придумал?

Аня Розенблюм-Задунайская

Таможня! Не пропускает такие часы. Китайские.

Mihail Kiranow

Один человек как-то сказал, что в таможне самая большая коррупция.

Аня Розенблюм-Задунайская

Это так! Ваши часы за вами следят! Таможня из пропустила!

Mihail Kiranow

Интересно как 🙂

Вечеслав Дмитриев

часы в разной ценовой категории , и навороты разные . давно пользуюсь гармин - доволен .

Mihail Kiranow

Вот меня и заинтересовали часы с GPS.
Но как их заряжать? Вряд ли постоянно менять элемент питания

Вечеслав Дмитриев

аккум внутренний , обычная usb зарядка .

Mihail Kiranow

Ну, если USB, то проблем нет.
Подкоплю денег и куплю.

Вечеслав Дмитриев

ну как телефон

Mihail Kiranow

Смартфон я заряжаю примерно раз в два дня (пользуюсь редко). А в телефоне заряда хватает примерно недели на три

Владимир Беккер

Ночное видение это подсветка а невидимка это когда циферблат черный.

Mihail Kiranow

Понятно. Как-то странно назвать "выключенный" циферблат невидимкой

Юрий Ласковец

ну зачем мне ненужные слова?? зачем множить ненужные сущности??

Art

у меня есть авторегистратор и навигация от этой фирмы

Art

В некоторых руках всё опасно

Mihail Kiranow

Смотря для кого 🙂
Для грабителей, например, опасны камеры видеонаблюдения, с помощью которых можно будет доказать, что именно он совершил ограбление.

Art

Было бы желание, есть методы и против этого

Mihail Kiranow

Маскировка? 🙂

Art

Не только

Ильназ Ахтямов

Я слышал есть пёс Гарм. возможно у него это всё есть?

Павел Казаков

навигатором гармин пользовался - хорошая штука

Mihail Kiranow

У меня есть, когда-то купил. Действительно хорошая. Правда, сейчас это же позволяют обычные смартфоны.

Кирилл Морозов

Но механические часы - это ж самое благородное!

Mihail Kiranow

Меня больше привлекает функционал

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

только ролекс, других не признаю

Alex Dark 🇷🇺

д касио юзаю

Mihail Kiranow

Я тоже Casio. Уже, наверно, лет 5, если не больше. Питание не менял.

Alex Dark 🇷🇺

есть механика с атоподзаводом, но чет не то

Mihail Kiranow

Я их купил ради таймера (довольно часто использую) и секундомера (редко пользуюсь)
Про Garmin прочитал, что там есть навигатор и куча всего ещё.
Но непонятно что такое "режим невидимки"

Alex Dark 🇷🇺

хз не юзал такие хронографы

Mihail Kiranow

Зашёл на сайт -- сразу выскочило предложение о помощи, предлагают задать вопрос.
Я спросил про это, а в ответ -- предложение сообщить свои ФИО, номер телефона, e-Mail.

Тимербулатов Рамис

Подьебка

Эльвира

Люди Икс

Николай Смирнов

Мимо.

Ир
Ира

Нет