Сергей Мартыновский

Есть пословица с противоположным смыслом пословице "За 2 зайцами погонишься.. . "

Елена Зимина

Есть, ее в КВН озвучили.
За 2 эстонцами погонишься еще и третьего поймаешь.
ПС. Ничего против эстонцев не имею, просто ответил на вопрос.

Марина Некрасова

одним выстрелом двух зайцев убить

Светлана Царева

Один в поле не воин.

Андрей Лебедев

За двумя зайцами погонишься, ни одного кабана не поймаешь.

Николай Сущинский

Это смотря какой ловчий.
Но ответ, может, такой? "За одного битого двух небитых дают". А Тимур - в точку.

Анастасия Титовец

От беготни за двумя зайцами- результатов- ноль. Противоположное: с миру по нитке, нищему на кафтан.