Алла

История мира-это биография великих людей?

Ответы
Наталия Жихарева

История мира-это наука о жизни людей различных народов мира в разные исторические периоды.Это эпоха истории человечества, скрытая во тьме тысячелетий, полна тайн и загадок,удивительных, а подчас и невероятных фактов, по сей день не имеющих однозначного толкования.

Пушкарев Александр

Великие люди - это мелкие элементы в развитии человеческого общества.История Мира-это летопись существования,развития и гибели человеческого общества. Добавлю - достоверная! Есть ещё и псевдоистория,которую пишут в угоду власть имущим...

Усман Джангиров

я бы на это не расчитывал.. все великие нас учат в той или иной степени тому, что их мелочная и ничтожная жизнь .. скоротечна и абсурдна перед величием гения бытия

Усман Джангиров

таак..а теперь поговорим о великих изобретениях.. перевернувших мир.. например ксерокс.. унитаз.. и мобильный телефон

Анна Анна

Ты забыл средства интимной гигиены и бюстгальтер.

Усман Джангиров

аъ да.. куда в жизни без прокладок

Анна Анна

Прокладки зло)) есть средства лучше и комфортнее))

Lyudmila Harkova

Великие - двигатели прогресса, но без простых людей и они ничего бы не значили, потому что мало что то изобрести, надо научить остальных этим пользоваться.

Вячеслав Лебеднов

я не верю в эти биографии,прошедшие до печатания кучу цензоров и отредактированные согласно повелениям высших руководителей государств...

Виктор Шураков

это цикличное повторение ранее происходившего. и велик тот кто выкупил в данный момент виток истории с учетом ошибок предшественников

Юрий Беляцкий

Сомневаюсь. Земноводные, динозавры, микроорганизмы, водоросли, вулканическая деятельность - все это история, но людей тогда не было.

Алла

глядя на мир,нельзя не удивляться

Юрий Беляцкий

И удивительно, и порой - страшно.

Елена Меленевская

Это вольный пересказ почитателей великих людей, поэтому в каждой социальной группе своя история мира

Алла

🌹

Роман Седельников

Это от того кто запишет зависит. У великих борзописцев больше было. А правду монахи писали в основном.

Женя Билак(Белоножко)

Скорей наоборот что мы лучше понимаем историю по описанию ещё представителей -ярких представителей

Галина Ульянова (Царева)

История мира - это не биография великих людей, а процесс развития человеческого общества в целом.

Ваще Жесть

полный абсурд, история мира- идиотизм людей. Биография- это отвод глаз от идиотских деяний людей

Игорь Трофимов

Нет это история народов в исторической перспективе.Ну и их лидеры описываются в истории.

Nastya Krash

Нет, это история мира. События всех уголков земли. Войны, смена власти, развал, союз и т.д.

Игорь Малицкий

Почему? Народов, событий, природы (Мамонты, саблезубые тигры, различные динозавры и т.п.)

Alexander

есть куча разделов истории, и куча народов, в которых никаких великих людей неизвестно

Радомир Велес

Да ну. История это самая неточная из наук, т.к. пишется в угоду правящему властелину.

Виктор Николаевич Чистяков

Ну во первых это совершенствование всех видов живых существ , в том числе и зайцев .

Юрий Титов

все люди велики просто одни записали свои мысли а другие подумали что это не важно

Виталик Теребей

великих людей делали сами люди, а мир люди только губят и делают из этого историю