Епифания

Доказательств бытия божия не существует. Бог - выдумка людей. Вопрос - зачем?

Ответы
Barba Rossus

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.Когда солнце будет скручено,когда падут звезды,когда горы сдвинутся с мест,когда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра, когда дикие звери будут собраны,когда моря запылают,когда души объединятся,когда зарытую живьем спросят,за какой грех ее убили,когда свитки будут развернуты, когда небо будет сдернуто,когда Ад будет разожжен,когда Рай будет приближен,тогда познает душа, что она принесла.Но нет! Клянусь планетами отступающими,передвигающимися и исчезающими!Клянусь ночью наступающей!Клянусь рассветом брезжущим!Это – слова благородного посланца,обладателя силы при Владыке Трона, могущественного,которому там (на небесах) повинуются, доверенного.Ваш товарищ не является одержимым.Он видел его (Джибриля) на ясном горизонтеи не скупится передать сокровенное.Это – не речи проклятого сатаны.Куда же вы направляетесь?Это – лишь Напоминание мирам,тем из вас, кто желает следовать прямым путем.Но вы не пожелаете этого, если этого не пожелает Аллах, Господь миров.

Епифания

Простыни не читаю

Barba Rossus

Ладно

Чанга Чунга Чунгович

Мы - существуем. Это - вполне убедительное доказательство. А выдумкой действительно является тот образ Бога, который навязывается религиями. Зачем? Ну, во-первых, кому-то легче жить с таким образом. А во-вторых, из этого обстоятельства можно легко делать деньги, что, собственно и происходит, особенно в России. Причём, в России сейчас происходит активное (почти истерически агрессивное) навязывание религиозности.

Епифания

Не доказательство

Чанга Чунга Чунгович

😮🤨 Да, есть такие люди. Им сам Бог даже в случае своей явки в гости - не доказательство его существования.
Дальнейший диалог не имеет уже никакого смысла. Пока 👋

Епифания

Предъявите вашего бога, тогда и поговорим! Бога на бочку, как говаривал Диоген

Ильдар Набиуллин

Человеческий ум ограничен в познаниях .. имея материальную основу ум рассчитан на познание материального мира ... но у человека есть ещё интуиция которая может познать духовный мир.. и когда ум сталкивается с духовным то из за не понимания духа сводит к примитивному земному ... вот и получился бог по подобию человека

Александр Давыгора

С точки зрения митохондрии, застрявшей между эритроцитами в каком-нибудь тромбе в капилляре кровеносной системы в мизинце объекта, именуемого "Епифания", доказательств существования самой Епифании тоже не существует! Это всё придумали фагоциты - чтобы задурить реснички доверчивым одноклеточным!

Луиза Жук

Если же человек выдумывает своё собственное и максимально неконкретное определение, то доказать ни наличие, ни отсутствие такого Бога невозможно, поскольку в случае, если мы получим вывод о наличии или отсутствии Бога, определение может поменяться и тогда мы не получим ответа на вопрос

Борель Ахметов

Молодчина, что задумались!!! То была - СОЦИАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, Епифания... Она и нынче напоминает временами о себе... Недаром же Правительственно восстанавливать храмы начали повсеместно!!! Напрасно сомневаетесь в Президенте... Он очень даже мудро поступил!!!

Вадим Сперанский

Зачем люди придумали богов? В зарождении человеческой цивилизации стариков которые не могли быть ничем полезны просто выгоняли на смерть. Вот они и придумали духов и прочую чушь чтоб срать в мозги другим, сидеть в пещере и чтоб их кормили.

Епифания

Это ваша фантазия. Кто-то придумал и все поверили? А за хамство в ЧС

Викентий Ви

Боюсь даже обсуждать эту тему потому, что у церкви в разы больше состояния чем у любого обеспечивающего гонку вооружения, так что она в миг наберёт армию из зомбированных смертников!

Евгений Сушко

Нет ? Сам как атеист удивляюсь ! Но ПЛАНЕТА так хрупка ......таинство жизни так непостижимо ! Что любая теория ЭВОЛЮЦИИ напоминает пьянку 😉

Епифания

На сегодняшний эволюция доказана. Не вам, конечно, вам ничего доказать нельзя в принципе

Евгений Сушко

Когда кто то начинает делать что то из принципа , то у окружающих начинает болеть голова . А С Макаренко ! 😉

Евгений Сушко

Реликтовое излучение говорит только о вселенной ! И не чего о нас с " вами " 😉 как вам так ?

Епифания

Надо быть специалистом, чтобы рассуждать на такие темы

Евгений Сушко

И я про тоже !!! " нам " бы ! Физическое развитие мысли понять и философию !!! 😉 Представление о развитии и обьяктивное понимания процессов развития - разные " вещи " Я для вас уже смешон ...... все убегаю . Добра вам и здоровья !!!

Бейбит Баймулдин

«Если бы бога не существовало, его надо было бы придумать, иначе как бы богатые могли защищать свои богатства от бедных?» Вольтер

Бейбит Баймулдин

Выходит он есть?

Епифания

Почему выходит? Я же написала о религии, а не о боге

Бейбит Баймулдин

А разве это не едино?

Епифания

Нет

Бейбит Баймулдин

Извините

Василий Ермолин

Для совершенствования своего творения.Если люди выживут,то выжившие будут совершенны,а остальным не суждено!

Епифания

Гитлер так же считал

Василий Ермолин

К сожалению природа так же жестока,хотя нам это кажется диким!

Глинка Ольга ( Царик ).

Так может рассуждать ТОЛЬКО Епифания. Даже инопланетный разум уже давно ПОВЕРИЛ В БОГА. И .... в ЕГО ЗАКОНЫ.

Наталь

Природа не терпит пустоты. А Бог - универсальный заполнитель всех пустот в миропонимании и знании...

Abstrakt User

В первтбытном обществе, при неразвитой науке, с помощью бога Обь ясняли всё непонятное.

Abstrakt User

Глупые.

Епифания

Это теперь так можно сказать

Abstrakt User

Всегда так было.

Епифания

Человек, который идёт на смерть за свои убеждения?

Abstrakt User

Да, если это вопрос о том, как правильно богу молиться.

Валентина Кричевская

как только человек стареет, и начинает болеть, бежит в церковь, думает, что там помогут.

Епифания

Бегут далеко не все

Валентина Кричевская

ну да, некотрые идут к доктору

Медведь Без Маши.

Посмотрите на попов .....не работают,а толстые......живут за счёт тех кто верит в эту муть.

Медведь Без Маши.

Люди раньше верили охотнее во все.тае были неграмотные.....вот с тех пор и повелось.....а сами думать не хотят.

Епифания

Ага, вышел какой-то и сказал: Верьте мне и несите денежки. И все поверили и понесли?

Медведь Без Маши.

Это больше похоже на правду.......ну нем ного не так.но все же.

Епифания

Так как раз не бывает!

Медведь Без Маши.

Бывает........

Леонид Емельянов

Вот вы и доказательство Бытия Божия, не будь "Причины" Бога, не будет и следствия !

Епифания

Не логично

Где Ты Там И Я

Это не выдумка, это сказка для взрослых, а сказки любят в любом возрасте.)

Berik Eles

В самый трудный момент каждый вспоминает о Боге. Вдумайтесь, почему?

Епифания

Каждый ли?

Berik Eles

Каждый начинает молиться когда припекет. Кто то сказал, атеизм до первой тряски в самолёте.

Епифания

Приведите статистику, пожалуйста

Berik Eles

Вы и сами можете посмотреть вокруг вас. Это особенно видно когда умирают люди. Те, кто жили не пристойно, умирают в страхе и в огонии, те кто жили богобоязненно умирают в мире и покое.

Епифания

Вокруг меня Москва. Статистику, пожалуйста

Berik Eles

Я живу в Казахстане.))

Александр Петрович Кудрявцев

причины в каждой религии различны но цель одна. Подчинить общество.

Епифания

Глупость

Александр Петрович Кудрявцев

другого от вас и не ждал.