Ольга Даньшина

как отличить блю лейбл от подделки

Приобрел виски блю лейбл по низкой цене. Есть подозрение, что это контрафакт. Как отличить оригинал от подделки

Инга Данилова

Естественно, следует также обращать внимание на стоимость. Если стоит в несколько раз дешевле то от её покупки следует отказаться, в этом случае большой риск приобрести подделку. Признаком поддельного виски является неправильно наклеенная или плохого качества этикетка. отсутствие акцизной марки на бутылке Качественный виски должен быть прозрачным. Цвет виски колеблется от светло-желтого до коричневого. Отличить качественный виски от подделки можно с помощью одного простого метода. Следует хорошо взболтать бутылку и посмотреть на пузырьки. Они должны долго держаться и быть крупными, также в качественном виски капли после взбалтывания медленно стекают по стеклу бутылки, в поддельном – очень быстро. Виски должен иметь легкий дубовый или солодовый аромат и не разить спиртом. Качественный напиток оставляет длительное послевкусие.