Екатерина Соловьева

Как искупать кошку?

Ответы
Hi
Hiреr

Берете кошку, желательно с напарником. Помещаете в ванну, напарник придерживает -лучше чтобы кот держался лапками за край ванной , а задними опирался об дно. Важно чтобы кот все видел -душ , ваши руки -чтобы ему было не страшно и он не нервничал. Теплой водичкой (ближе к комнатной тем-ре) начинаете снизу его поливать слабым напором, при этом общайтесь с питомцем ласково, почешите за ухом -дайте коту привыкнуть. Через пару минут начинайте лить выше воду прикрывая уши, нос и глаза животному. Нашампуниваете ему шерсть, смываете -обычно кот к этому времени привыкает. Смываете и выключаете воду, успокаивая кота - поглаживая рукой как бы отжимаете ему шерсть и даете пару минут слиться воде. затем без резких движений берете полотенце и накрываете котьку , голову не накрывайте -и берете на руки общаясь с ним и массирующими движениями вытирая шерсть.Можно после вытирания выпустить он обсохнет быстро, а можно и феном -но это отдельная тема.

Оксана Владимировна

👍🏼👌🏼 Всё подробно!)

᠌ ᠌

Налить ванну и сесть в неë самой, с кошкой на руках, давая ей привыкнуть к воде вместе с Вами.. Сперва она будет у Вас на животе и на груди сухая, потом постепенно погружайтесь, пусть она привыкнет к теплой воде. Кошки любят тепло и нежные касания, не пугайте еë резкими движениями. Емли она начала пить, это победа.

Погружайтесь и поднимайтесь несколько раз, пока она не намокнет. Возьмите шампунь, намыльте только лапки, помассируйте, смойте. Полейте ей на спинку из ладоней. Намыльте, помассируйте, чуть погрузитесь в воду, смойте мыло под водой. Возьмите душ, отрегулируйте воду, поливайте еë, пока не смоете мыло до конца.

Встаньте вместе с кошкой, оберните еë в полотенце, пусть впитается влага. Можно отпускать. Можете вымыться сами.)))

Оксана Владимировна

😁спасибо 🌺

᠌ ᠌

Мы так начинали с моей, потом она сама приходила ко мне, когда я забралась в ванну. Не всегда в воду, часто просто сидела на краю, намывалась самостоятельно.))) А ещё она любила горячий фен.. Такие чудеса.

᠌ ᠌

Пробуйте, кошки любопытны.

Татьяна Черненкова

Это очень сложно , мы своего кота купали вдвоём -втроём, кошки очень не любят воды, это для них стресс...в небольшое ведёрко наливаем шампунь для кошек, и сажаем туда животное и моем, трём , конечно недовольств от животного море, а потом из душа мэсмываем тёплой водой и в полотенце кошачье , и вытираем , фен не любил, боялся очень, поэтому два полотеца банных у кота , поочерёдно вытираем его, он пытается вырваться , приходится держать силой, потому ,что совсем мокрый, хотя и короткошерстный...и после купания его трясло , и нервничал и мокро ему и всё плохо, после купания кот от меня шарахался дня три , прятался и смотрел ,как на "врага народа"....😅

Владимир Ананичев

как помыть кошку.
вымойте унитаз
поднимите крышку унитаза и добавьте туда шампунь
найдите кошку и успокаивайте ее поглаживанием, пока несете в туалет
быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышку и встаньте сверху
кошка взобьет обильную мыльную пену
смойте 3 - 4 раза.
шутка, конечно...

Алексей Прибылов

нормально. заматываешь в полотенце, и идёшь в настроенный душ. только что бы струя не гремела и не шуршала. а то испугается и ни чем не удержишь. просто промочи её на первый раз через полотенце. потом ещё раз.... потом она поймёт что ей хорошо от этого и сама полезет...

Алексей Прибылов

я так своего приучил. сам приходит мыться.

Елена

Мы втроем купали)))-один держит тазик,в котором кошка,второй кошку,третий поливает из ковшика.а когда кошка (другая) залезла в септик-лапы и пузико все слиплось-стояла в ванной и не пикнула,когда ее несколько раз мылила и смывала

Елена Некипелова

Легко. Ставим в таз или ванну с небольшим количеством воды. Поливаем сверху. УШИ БЕРЕЖЕМ !!!! Намыливаем и ТЩАТЕЛЬНО смываем. Можно рукой слегка отжать. И в полотенце. Протираем и выпускаем в чистое сухое место

Бузмаков Станислав

Кошки,вопреки распространённому мнению-очень любят воду!Прекрасно плавают!Просто мойте-только следите,чтоб вода не попала в уши!Может царапаться-тогда замотать чем то лапки...

Екатерина Соловьева

А как такой вариант? 1. Тщательно почистите унитаз. 2. Поднимите крышку и добавьте шампунь. 3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет. 4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху. 5. Кошка взобьет мыльную пену. 6. Смойте воду 3 — 4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание. 7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза. 8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.

Бузмаков Станислав

Больная на голову...

Иосиф Пятунин

Надеваешь ей на уши полиэтиленовый пакет, ставишь в ванну на дыбки и говоришь - ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ, МЕРЗАВКА, ВЫПУСТИТЬ КОГТИ! После этого - всё - нормально можно мыть.

Иосиф Пятунин

Большой опыт - наша Симка прожила с нами без одной недели 20 лет. Фразу эту - ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ... знала отлично.

Оксана Владимировна

Хорошо. Умная.

Иосиф Пятунин

А то!

V/
V/S/G/

Эх как впомню так взрогну..ве руки в крови ор стоит хоть милицию вызывай ребенёк плачет заливается..А потом узнали кошек вообще то купать и не надо..Не собаки ..

Оксана Владимировна

Ужс. Картина,,

V/
V/S/G/

Дык молодые были и чисту любили во всём..А городок в сельской местности кругом тайга..ни асфальа ни аптеки..вот и всё сами и сами

Старый Волчара

да она сама чистюля вообще то
но если уж приперло, то в тазике, главное воды много не наливать и душем не пользоваться, почти все от него шарахаются)

Al
Allbert

Заткните ей все отверстия куда может попасть вода.Обстригите когти,свяжите на всякий случай лапы.И спилите острые клыки.И всё,можно купать.

Екатерина Соловьева

Отличный вариант!!! 1. Тщательно почистите унитаз. 2. Поднимите крышку и добавьте шампунь. 3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет. 4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху. 5. Кошка взобьет мыльную пену. 6. Смойте воду 3 — 4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание. 7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза. 8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе. Если у Вас есть вопросы, задавайте.

Al
Allbert

Её же можно насухо высушить в микроволновке.

Екатерина Соловьева

Нее, помрет там. В Америке тетка собачку сушила, та сдохла. А тетка в суд подала, что мол в инструкции не написано, что нельзя сушить собачек в микроволновке... и отсудила у производителя 1 миллион долларов! Теперь пишут...

Al
Allbert

Тогда отжим в стиральной машине.Или по старинке на балкон на прищепки.

Екатерина Соловьева

Надо инструкцию к стиралке почитать...)))

Мишка Квакин

О.... Это очень нелегко. Если кошка с мальства не знает этой процедуры, лучше не делать. Это стресс и для неё и для вас

Павел Бобров

Тёплой водичкой, шампунем для кошек, в ванну постелить подстилку, налить водички на дне немножко. Я видео видел.

Олег Л0К0С

Зашить в наволочку и - в стиралку: 3о градусов, без отжима, порошок любой почти
Да, и беруши в уши
🐈

Оксана Владимировна

Сумасшедший

Олег Л0К0С

Нашего Хвоста мы вообще не купали.

Олег Л0К0С

Однажды она сама пришла вся мокрая в росе, Мы чуть не умерли со смеху. Ннаверно, когда ей нужно было. Может, их вообще вредно насиловать

Олег Л0К0С

🌸🐝🌺🌹 🏹💘

Сергей Иванов

Ноут завис.Из опыта - если она котенком не приучена,или абсолютно вам не доверяет,то это мучение.

Кирилл Морозов

Нуу, надо помыться, переодеться во все чистое. Как перед смертельным боем раньше делали.

ze
zemfira

хз,я просто ей тазик воды теплой набирала и там держала,хотя потом она все разорвала мне

Andrey And

...кожаные перчатки.....кожаную куртку...на голову тоже лучше что ни будь покрепче....

Андрей Акбаров

берешь старую куртку суешь голову кошки в рукав, один держит другой моет в ванной