Soval Lngro

треугольник ABC и квадрат AEFC принадлежит L; K и M середины AB и BC. Доказать KM || EF. Найти KM если AE-8 cм

Анна Рыжкова

КМ - является средней линией треугольника АВС, значит она паралельна АС.
ЕФ тоже паралельна АС (у квадрата противополодные стороны паралельны как у параллелограма) , значит КМ паралельна ЕФ.
Как средняя линия КМ = половине АС = половине АЕ (у квадрата стороны равны) = 4 см