Иванутая

Мультики тормозят развитие речи у ребенка или наоборот?

Ответы
Василий Комышний

это непростой вопрос. В том смысле что ребёнок сидит и тупо пялится в телик, ну, явно не развивается речь. Ведь если ребёнок не смотрит мульт, значит он с кем-то из живых общается. А они, чаще всего, разговорчивые) С другой стороны в мультиках часто, заведомо искажается речь и интонации, и если у ребёнка проблемы а он ещё и посчитает что вот именно этому он должен подражать, ну, тады, хавайся. Если уж и смотреть мультики таким детям, то, сталинских времён. Там на озвучку не брали, если человек не обладал искусством декламации. Я всё объяснил. Я снова тебе рад)

Иванутая

Да там не пялится целыми днями в телек))) просто доктор странный попался)) Привет 👋

Василий Комышний

доктор нормальный. Пользы в мультиках всё равно, ноль целых ноль десятых)

Иванутая

Нууу.....каждому свое 🤷

Василий Комышний

это факт)

Яр
Ярослав

Иванка!!! Любовь моя единственная!!! Пусть в этот Женский день цветы в твоей душе расцветали еще ярче, чтобы ты цвела и благоухала! Утопай в любви и дари любовь своим близким этой весной! Пусть каждое мгновение твоей жизни будет состоять из счастливых моментов, радостных событий, лучезарных улыбок и добрых поступков! 🌹😻🥰🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🖼

Иванутая

Спасибо))))

Яр
Ярослав

🥰🥰🥰🥰🥰🥰ты - лучшая!!!!👍👍👍 Самая красивая девушка этого сайта! Люблю тебя сильно!😘

Иванутая

Спасибо Ярик)))

Яр
Ярослав

красотуля моя ненаглядная🥰🥰🥰скучаю😘

:T
:Thinking:

Развивают ) главное мультики с нормальной речью ))) как то с одной малой (2,5 года ей было) она сама начала клацать мультики в браузере всплывающие. Ну клацает и клацает. Начала потом смотреть китайские мультике на китайском языке. В итоге через несколько часов когда я отлип от компа приглядывая за малой за компом и пришла ее мама - малая как выдала чет на китайском. Ее мама аж - ааа чё это за китайский улыбаясь ? Я - точно китайский мультиков китайских насмотрелись )) дети быстро все схватывают ))

Иванутая

🤣🤣🤣🤣

:T
:Thinking:

😆

Анна Матвеева

Речь развивать хорошо через слушание аудио сказок, и желательно старых текстов-записей виниловых пластинок. Потому что речь у чтецов была поставлена профессионально. Современные далеко не все безупречны в произношении. А мультики озвучены с искажениями нормальной речи и навязывают чужеродные образы. До 3х лет к тому же ребенок не воспринимает смысла увиденного - бегающие цветные картинки ни о чем.

Василий Жильцов

Смотря какие. Где разговаривают там развивается. Сыну было 3-4 годика. Смотрели часто мультик " Тайна третьей планеты " . Сюжет где компьютер отвечает на запрос про планету Шелезяка запомнил очень быстро. И всё это сообщение говорил без ошибок по поводу и без. ( " Планета Шелезяка . Полезных ископаемых нет. Растительности нет. Воды нет. Населена роботами. ..... "

Николай, М,

Собственная речь ребенка развивается на базе понимания речи. Другими словами, чтобы активный словарь малыша хорошо развивался (регулярно появлялись новые слова, закреплялись, а не исчезали через время уже имеющиеся), важно, чтобы ребенок не только был готов к тому, чтобы произнести слово или фразу, но и понимал их значение.

Леонид Емельянов

На счёт мультиков не знаю, это просто пасивное зрелище, а не активное общение с родителями, похоже только общение с родителями, которые объясняют ребёнку то что он на данный момент не понимает или не знает, скажем как чтение сказок с ребёнком, будет развивать не только его речь но и мышление ребёнка.

Николай Токарев

Да не могут мультики тормозить развитие речи. По-моему, наоборот, чем чаще ребёнок слышит разговорную речь, пусть даже с экрана телевизора, тем быстрее сам начнет говорить. А желание подражать? Это очень сильный инстинкт и в раннем детстве он проявляется как никогда сильно.

Иванутая

👍

Ag
Agafon

тупые мультики тормозят, развивающие развивают...;) ))
ещё азбука электронная полезная штука для развития речи и изучения букв на ранней стадии.
рекомендую Вам скачать ребёнку детские энциклопедии, и равивающие мультики типа фиксиков.

Иванутая

Спасибо))

Isim Soyad

Нещнаю, я казах. Жена казашка. Перые старшие двое детей ходят в казахскую школу. Говорим дома между собой на казазском. А третьй ребёнок из за мультиков стала говорить чисто на руском. Вот вам и результат, решайте сами.

Nikas Juozaitis

Если персонажи мультиков говорят нормальным языком, то ребенок развивается. А если сюжет состоит из бесконечных погонь друг за другом и раздаются только выкрики "Ой!" и "Ай!", то такие мультики приносят только вред.

Виктор Зуев

Вообще любое понятие телевизор не должно стать на пути развития и в том числе речи . Родители вот розвите , общение и еще раз общение , а если вы не умете ,что то ! То учитесь вместе с ним . я сам прошёл с ребенком это .

Константин Южный

Да смотря какие?! Вот допустим «Ух ты говорящая рыба!» Там такая игра слов, что чудовище в космос улетело!)Ну а вот Ну погоди если взять... там слов мало, но ребёнок в состоянии сам додумать диалоги за персонажами!))))

Иванутая

Браво👏

Константин Южный

Ты чего серьезно мульт этот не видела!?

Иванутая

Серьезно))

Константин Южный

Так глянь ютуб тебе в помощь!)

Иванутая

Гляну))

Котя

А доказано что тормозят 🙄 мой наоьорот чет сидит повторяет фразы за героями🤣 а реклама так ваще.. особенно про девочку которую мама одевает и говорит ХОЧЕШЬ В ТУАЛЕТ .. та неет.. и мой тож неееет🤣🤣😂😂

Котя

А потом такая девочка МАМА Я В ТУАЛЕТ ХОЧУ.. мой такой аха тип и пошел сам на горшок 🤣

Иванутая

Так очень даже прикольно!)))

Котя

Аха .. нафиг учить сам начучится🤣

Иванутая

Не факт 🤷

Котя

Нууу

Котя

А доказано что тормозят 🙄 мой наоьорот чет сидит повторяет фразы за героями🤣 а реклама так ваще.. особенно про девочку которую мама одевает и говорит ХОЧЕШЬ В ТУАЛЕТ .. та неет.. и мой тож неееет🤣🤣😂😂

Евгений Юрьевич

тормозят!!!надо читать на ночь сказки самим!!!а,утром твои дети принесут тебе завтрак в постель...не донесут,уронят,разрыдаются...но...рыдать ты будешь с ними!!!и не из за испорченного ковра,а от умиления...)))

Викентий Ви

В какой степени да, у ребёнка зарождается свой внутренний мир, он его начинает строить и в этот момент нужно быть рядом. Мультики нужно выбирать желательно поучительные. Это моё наблюдение.

Вячеслав Скульский

мультики вообще портят ребёнка. он потом на улицу выходит и не понимает, что есть реальность. я например помню с крыши спрыгнул за мышей как том, и руки перелом, а в мультиках такого небыло.

Дозморова Мария

Тормозит развитие речи у ребенка отсутствие общения с ним у родителей. Мультики лишь образные картинки, а обмен знаниями и формирование первичного опыта возникает от прямого общения!

Володя

Если занимаются паралельно с этим чтением и писанием с правильно говорящими, то, да, развивают. Это как у эмигрантов, они могут прожить несколько десятков лет, а речь так и не улучшится.