Ирина Красноярск До Востребования

🖼25 апреля 1945: 14 дней до Победы В этот день 79 лет назад, уличные бои в Берлине не стихали ни днем, ни ночью. Противник стал бросать в бой все мужское население, включая всех, кто находился в госпиталях. 25 апреля 1945 года в 13:30 (по МСК) недалеко от города Торгау на реке Эльбе войска 1-го Украинского фронта армии СССР встретились с войсками 1-й армии США. В результате встречи войск союзников остатки вооружённых сил Германии были расколоты на две части северную и южную
Посмотрите, как это было

Ответы
Дэн

Забыли твари. Но деды их помнят всё, которые были там. У них майские праздники никто не отнимет, хоть и пытаются всеми силами. Полиция отказывается задерживать стариков, даже под угрозой увольнения.

Ирина Красноярск До Востребования

Помнят не только деды. Живы еще их дети, внуки, помнящие все ужасы войны, развязанной недочеловеками

Дэн

Празднуют в США, но не так как в России конечно. По закону это не положено, но как я и сказал, полиция не лезет к празднующим, хоть и должны. Просто торчат типа для обеспечения порядка, и ничего не предпринимают. Молодцы полицейские, мужики.

Владимир Жиров

СССР и без второго фронта разбил бы Третий рейх. Американцы прискакали в Бердин делить Германию. Они не пришли на помощь под Курском или под Сталинградом, или при блокаде Ленинграда.

Ирина Красноярск До Востребования

Разбил бы, но и жертв было бы больше.

Владимир Жиров

К сожалению, да. Но справились бы и без США.

Nihrenasebeblija

в Африке во время Сталинграда и Курска,союзники оттягивали на себя массу нацистских дивизий. если бы они появились на восточном фронте,неизвестно как бы еще там всё завершилось!

Владимир Жиров

Не случилось. Куда же делась эта масса нацистских дивизий в Африке после Великой Победы СССР над Третьим Рейхом?

Аптер Пётр Яковлевич

Мы смотрим как оно сейчас есть.Как "братская" страна напала на другую и считают это правильным и заразили этой теорией всю огромную страну.Зачем нам 1945?Нам сейчас хуже чем в 1941.

L S D

Вот именно)

Аптер Пётр Яковлевич

Общий,тогда следовало бы придерживаться корректности по отношению ко всем многонациональным народам.

Ирина Красноярск До Востребования

Помнит сердце, не забудит никогда

L S D

Вот и учитесь корректно относиться к братским народам, с себя начните.. Мы то как раз все помним. А вы удобно забыли.

Ирина Красноярск До Востребования

Может хватит ругаться? Не с той ноги встал?

Игорь Калиниченко( Русский)

Надо было в Мадриде встречать.пендосы не союзники, халявшики, бритишы ещё толще, французы ,и только эскадрилья , которой мы подарили самолёты

Бо
Боka

Я бывал не раз на этом мосту встречи союзников на Эльбе в конце 60-х годов. Эльба мутная спокойная река

W G

сейчас там до сих пор три флагштока стоят, кстати, надо поехать, посмотреть

Ди
Дикая

Почему Сталин приказал о капитуляции Германии в срочном порядке?

Ирина Красноярск До Востребования

Капитуляцию планировалось подписать в 2 часа 30 минут 7 мая. Сталина возмутила спешка, в которой оформлялся столь важный документ. Кроме того, вождь заявил, что исторический акт должен быть подписан представителями верховного командования государств антифашистской коалиции и именно в Берлине, то есть там, откуда пришла гитлеровская агрессия. Со Сталиным согласились многие, и в том числе лидеры Великобритании и Соединенных штатов

Ди
Дикая

Не в подписании документа. А в захвате. Там немного другая ситуация была, чтобы не закончилось перемирием

Ирина Красноярск До Востребования

Парад Победы в Берлине (Allies Parade in Berlin / Siegesparade Berlin) - 1945

Сергей.

Америкосы поняли это и срочно открыли второй фронт.

Уральская Рябинушка

И это событие вошло в историю как "Встреча на Эльбе"

Марго Беккер

Мерси! не буду нынешняя война пока Покоя не даёт..

Konstantin Leytan

Куда смотреть то? На это постановочное шоу?

Qqqq Qqqqq

Оооо уже тогда были мобильники

Ирина Красноярск До Востребования

Фотоаппараты точно были

Qqqq Qqqqq

)))) что реконструкция сразу понял

Qqqq Qqqqq

какая злобная но прекрасная

Андрей Лапин

дедпогиб в сииномюнде

Ел
Елена

Крохи, еще без перышек

Зиннур (Октябрьский)

Жарко было очень.

Зиннур (Октябрьский)

Что зазвонят опять опять колокола.😉🪻⛪☎️

Зиннур (Октябрьский)

А песня где, что зазвонят опять колокола и я войду в распахнутые двери.🙂

Зиннур (Октябрьский)

Да как только такое могло произойти.🤣💋🩷🩷🩷🩷🩷

Валерий

..познавательно)

Надежда

ну и где вопрос?

Nihrenasebeblija

🖼

Наталья Мельникова

Вояки!

Е. К.

👍