Людмила ...🇷🇺

Помогла вам начертательная геометрия?

Ответы
Володя

Начертательная геометрия у нас была на втором крусе, а курсовые по ней я только сдал на пятом курсе перед Госами, чтоб на них допустили. Принес домой специальную большую конструкторскую доску и чертил... А хотя я вас обманул, начертательную геометрию я сдал сразу же, а долги по черчению я до пятого курса дотянул)) Лень было чертить с карандашом и линейкой)) 2001 году тогда уже компьютеры появились...

Vy
Vycheslav

Были случаи! Но конечно многое чему нас учили и в школе и в институте напрямую нен применяется, но это как книги содержание всех прчитаных никто полностью не помнит. а где то в подкорке иногда всплывает

Се
Сергей

Я в техникуме изучал 38 предметов, а в универе если память не изменяет 58. Научный коммунизм, История КПСС и уже забыл названия.Которые мне в жизни "очень пригодились."

Владимир Коваленко

Применяется редко, но знания её необходимы для строителей, конструкторов, корпусников... жестянщиков. Приятная воображаемость ума. Мне она нравилась!

Владимир А

вполне,очень помогает обьемно воспринимать предметы,любые....я на пенсии работаю столяром,разные задачи приходится решать, сдал в институте легко🙂

Людмила ...🇷🇺

Аналогично. 👍

Владимир А

спасибо!🖼

Людмила ...🇷🇺

Лотос... Я на лотосных полях была.

Владимир А

Мы тоже были и в Приморье,под Хабаровском тоже есть но не были, в Таиланде и в Камбодже,этот из Нячанга Вьетнам 2014

Людмила ...🇷🇺

Лотосных полей в Астраханской области много. На взморье... Ближе к Каспию .... Там красота

Владимир А

Я верю вам,однако это не сфера моего внимания,далеко и в стороне от путей с Дальнего Востока на Запад🙂🥳

Сергій

Вот как сдал зачёт в вузе, так больше и не касался по жизни. Как бы то что я чертил, не требовало знаний начертательной геометрии

Сергій

Все относительно, в вузе мне этот предмет не показался сложным

Людмила ...🇷🇺

А сопромат?

Сергій

У меня такого не было, самым сложным у нас была электродинамика

Людмила ...🇷🇺

Спративление материалов. Самый сложный предмет в вузе. Кто сдал Сопрамат- может жениться... Так говорили и раньше

Сергій

Я радиоинженер по образованию, у нас было все, что относится к радио

Григорий Шапиро

🤣Ну мне-то да.Профессия.А вот история в печёнках сидела...Зато приятно вспомнить,когда Кромвель напал на Ирландию...🤣

Андрей Григорьев

А Вы знаете сколько сейчас стоит контрольная по сему загадочному предмету у архитекторов? А я на раз это щелкаю...

Armen Avanesov

Не слишком.но я же не пошёл в проектный институт.я работал прорабом.там только умение читать чертежи

Людмила ...🇷🇺

ну всё же!

Armen Avanesov

✌️😉

Иехидна 🍄

Ты чё!!!!)))
Конечно!!!!)))
Если бы я знал что так судьба вильнет я бы её тщательнее изучал!!!!)))
Я - геодез..

Владимир Асиновский

Конечно помогла. За сделанные за других задания в вечернем институте я заработал 4 бутылки водки

Аксинья

Мне нет! Это был ужас какой-то, но не хватает мне пространственного воображения, хоть умри!😢

Людмила ...🇷🇺

А мне помогла

Ирина

Помогла. Я как не умела начертать, так и не умею. Зато теперь в этом не стыдно признаваться ))

Леонид Музафаров

Ее не изучали но знание синусов и косинусов, решение треугольников помогло как ни странно.

Алевтина Немерова

Чертить научилась, Любую выкройку легко построю и могу сшить себе сама хоть что.... 😊

Виктор

конечно я в универе столько денег на ней заработал делая чужие работы ....ууууууу😄

Сергей Никифоров

Мне, точно, не мешает... Встроенную мебель делаю. Эскиз нарисовать нужно сначала...

Людмила ...🇷🇺

Согласна.

Турандот

Я ее не учила, мне и школьная геометрия, и алгебра вообще не встретились в жизни.

Людмила ...🇷🇺

Её не учат. Ей пользуются

Турандот

Не пользовалась.

Rinat Famutdinov

Нет... это был геморрой сдавать проекты... препы сами были того... не сведущи!!!

S B

не помогла, да уж особая эта наука воробьям дули крутить и рисовать